USD

78,8390

EUR

91,7258

Казань

+8

Наб.Челны

+8

USD

78,8390

EUR

91,7258

Казань

+8

Наб.Челны

+8
Поделиться Vk

Челнинец добился снижения долга за ЖКХ на 183 тысячи рублей

19
0
0
0

Житель Набережных Челнов обратился в Набережночелнинский городской суд с исковым требованием признать отсутствие 183 тысячи рублей долга за ЖКХ.

В обосновании иска мужчина указал, что в ноябре 2018 года ему в городском расчетном центре выдали справку о задолженности в 334 тысяч рублей за период с 1 ноября 2015 года по 30 ноября 2018 года, а также 172 тысячи рублей долга, начисленных до 1 ноября 2015 года. Эти суммы были начислены за услуги ЖКХ квартиры, которую он получил в порядке наследования.

Мужчина был согласен погасить задолженность, но без учета периода, по которому управляющая компания пропустила срок исковой давности, то есть он попросил суд признать отсутствие 183 тысячи рублей долга на 1 января 2016 года.

Суд, отметив, что по закону срок исковой давности составляет три года, исчисляемый со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права, удовлетворил иск челнинца и признал отсутствие у него долга в размере 183 тысяч рублей.

Фото: omskrielt.com

0
0
19
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Смешно
Челны заняли 25 место среди крупных городов РФ по уровню зарплат
15.10.2025 15:50
Медианная зарплата в Казани в августе 2025 по данным Сбериндекса составила 58 865. Не знаю, с учетом подоходного налога или нет, но это больше похоже на правду.
Челны заняли 25 место среди крупных городов РФ по уровню зарплат
15.10.2025 15:26
Медианную зарплату за вычетом подоходного налога нужно считать, тогда будет не актуальна шутка про мясо, капусту и голубцы. А так..
Челны заняли 25 место среди крупных городов РФ по уровню зарплат
15.10.2025 15:23
Он сказал, что "к одной из социальных групп применять насильственные действия - это не грех, а путь на небо".
На 59-летнего челнинца завели дело об экстремизме за комментарий в Telegram
15.10.2025 14:35
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
Сводка СВО: Россия скоро представит новое оружие; ХАМАС отпускает заложников
Сводка СВО: Ильхам Алиев на встрече с Путиным пожелал России добра; Зеленский посулил Трампу нобелевку за «Томагавки»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть