USD73.4689 EUR85.5582
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
09 янв 2019 в 00:00

Челнинец через суд вернул деньги, которые по ошибке перечислил на чужую карту

140
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд рассмотрел исковое заявление жителя Набережных Челнов к другому челнинцу, на банковскую карту которого он ошибочно перечислил 71 тысячу рублей, пишут «Вести КАМАЗа».

Претензию о возврате денег тот проигнорировал и на судебное заседание не явился. Истец же предоставил суду чеки онлайн-операции и выписку из своего лицевого счета.
Вынося решение, суд исходил из того, что согласно действующему законодательству лицо, которое без установленных законом оснований приобрело имущество за счет потерпевшего, обязано возвратить последнему неосновательное обогащение. Поэтому иск был удовлетворен - с ответчика взысканы 71 тысяча рублей, а также госпошлина в 2330 рублей, сообщает пресс-служба суда. Если ответчик не обжалует это решение, взыскивать деньги будут судебные приставы.

140
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 1295, попробуй перечитать слово стабилизатор. Так вот, это такая коробочка, на которой есть дисплей. На дисплее циферки -входное и выходное напряжение. Дисплей работает постоянно, а не только тогда, когда ты крокодильчики суешь в розетку

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 11:04
Гость 2939

Гость 2933, и конечно вы немного загнули по расходу сухого корма в сутки на одну особь, на пакете указана суточная норма потребления. собака конечно может попробовать сожрать 10-15 кг сухого корма в сутки, но боюсь она просто треснет по швам :) , а если вести расчет по натуральному мясу , то там другой расчет и вот там конечно возможно потребление продукта в большем объёме

Одичавших собак в Татарстане планируют включить в охотничьи ресурсы сегодня в 10:42
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК