USD81.1255 EUR91.1364
Казань
3 °C
Наб.Челны
3 °C
09 янв 2019 в 00:00

Челнинец через суд вернул деньги, которые по ошибке перечислил на чужую карту

317
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд рассмотрел исковое заявление жителя Набережных Челнов к другому челнинцу, на банковскую карту которого он ошибочно перечислил 71 тысячу рублей, пишут «Вести КАМАЗа».

Претензию о возврате денег тот проигнорировал и на судебное заседание не явился. Истец же предоставил суду чеки онлайн-операции и выписку из своего лицевого счета.
Вынося решение, суд исходил из того, что согласно действующему законодательству лицо, которое без установленных законом оснований приобрело имущество за счет потерпевшего, обязано возвратить последнему неосновательное обогащение. Поэтому иск был удовлетворен - с ответчика взысканы 71 тысяча рублей, а также госпошлина в 2330 рублей, сообщает пресс-служба суда. Если ответчик не обжалует это решение, взыскивать деньги будут судебные приставы.

317
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3535

к сожалению дети есть, а внуков нет, не торопится наша молодежь рожать

Вопрос дня: Как бабушки и дедушки участвуют в воспитании ваших детей? вчера в 16:17
Гость 1295

Гость 4314, а как же Родина? Ей сегодня трудно, денег надо много. А где их взять? У нас естественно!

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 15:55
Гость 4356

Если они не являются официальными опекунами ребенка, то зачем это все ? ерунда какая то

Бабушкам и дедушкам могут открыть доступ к электронным дневникам школьников вчера в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК