USD84.3969 EUR96.7442
Казань
23 °C
Наб.Челны
23 °C
09 янв 2019 в 00:00

Челнинец через суд вернул деньги, которые по ошибке перечислил на чужую карту

279
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд рассмотрел исковое заявление жителя Набережных Челнов к другому челнинцу, на банковскую карту которого он ошибочно перечислил 71 тысячу рублей, пишут «Вести КАМАЗа».

Претензию о возврате денег тот проигнорировал и на судебное заседание не явился. Истец же предоставил суду чеки онлайн-операции и выписку из своего лицевого счета.
Вынося решение, суд исходил из того, что согласно действующему законодательству лицо, которое без установленных законом оснований приобрело имущество за счет потерпевшего, обязано возвратить последнему неосновательное обогащение. Поэтому иск был удовлетворен - с ответчика взысканы 71 тысяча рублей, а также госпошлина в 2330 рублей, сообщает пресс-служба суда. Если ответчик не обжалует это решение, взыскивать деньги будут судебные приставы.

279
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2424

Гость 3886, А причем совок? Его уже давно нет, рулит е.р. Только что переизбрали- будет еще лучше.

Перекрытый из-за ремонта участок на перекрёстке Автозаводский-Московский готовят к открытию сегодня в 13:20
Гость 3372

В нашей стране самый грабительский налог для простых граждан... и он не 13%, как заявлено. Все остальные налоги спрятаны, но мы за них платим... Думаете этот налог ударит по богатым, по олигархам??? Конечный потребитель всё оплатит с лихвой.

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 12:49
Гость 3499

у меня друг всю жизнь учится работает совершенствуется, стал топовым в РФ специалистом и вынужден платить повышенные налоги с з/п. Он всего сам добился без отца, сам оплатил две вышки, сам брал ответственность за сложные проекты, сам рост профессионально всю свою жизнь, где была налоговая, когда он был ребенком, студентом и тд???? Он пахал больше многих и сейчас впахивает, чтобы и платить повышенные налоги?! где логика и справедливость?

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 12:43
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК