USD85.4173 EUR95.4709
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
09 янв 2019 в 00:00

Челнинец через суд вернул деньги, которые по ошибке перечислил на чужую карту

300
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд рассмотрел исковое заявление жителя Набережных Челнов к другому челнинцу, на банковскую карту которого он ошибочно перечислил 71 тысячу рублей, пишут «Вести КАМАЗа».

Претензию о возврате денег тот проигнорировал и на судебное заседание не явился. Истец же предоставил суду чеки онлайн-операции и выписку из своего лицевого счета.
Вынося решение, суд исходил из того, что согласно действующему законодательству лицо, которое без установленных законом оснований приобрело имущество за счет потерпевшего, обязано возвратить последнему неосновательное обогащение. Поэтому иск был удовлетворен - с ответчика взысканы 71 тысяча рублей, а также госпошлина в 2330 рублей, сообщает пресс-служба суда. Если ответчик не обжалует это решение, взыскивать деньги будут судебные приставы.

300
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3758

Гость 3325, КАМАЗ начал строиться в 1969 году, 5о лет - это с даты выпуска первого грузовика.

Обратный отсчёт: профком «КАМАЗа» запустил серию акций и челленджей к юбилею сегодня в 13:06
Гость 4232

У Насти очень симпатично, цвет приятно радует глаз. И шестеренка тоже ничего. но немного мрачно

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч сегодня в 13:05
Гость 3372

Есть одна старая мудрость. Когда вас приглашают в гости, а в гостях замечаете пыль на люстре, то не стоит вам туда больше приходить. Хозяин жилища вам радушно распахнул вам двери принял вас как дорогого гостя, а вы заметили только пыль на люстре и кто вы после этого... также и людьми которые считают себя более грамотными и поправляют других, если те где-то ошиблись... поправлять других может только преподаватель студента и то только на уроке и вежливой форме. Умные нравятся многим людям, а вот умники никому не нравятся... а разница между ними огромная.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? сегодня в 13:02
Гость 3841

почему нельзя назвать русскими словами? без иностранщины никак не прожить? Когда уже заработает закон о Русском языке!!!

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч сегодня в 12:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК