USD80.5307 EUR90.0977
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
23 ноя 2020 в 11:59

Челнинец, желая купить криптовалюту в интернете, лишился 300 тысяч рублей

1013
2
0
Назад к новостям

После перечисления денег злоумышленники перестали выходить на связь.

Как сообщают полицейские, 27-летний житель Набережных Челнов заинтересовался рассылкой в социальных сетях о продаже криптовалюты. Злоумышленники, используя сайт по покупке и продаже криптовалют, завладели суммой в 300 тысяч рублей, принадлежащих доверчивому парню. После перечисления денег злоумышленники перестали выходить на связь. Поняв, что его обманули, челнинец обратился за помощью в полицию.

По этому факту стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

В последнее время среди молодежи этот вид обмана набирает обороты МВД Татарстана предупреждает в очередной раз напоминает гражданам быть бдительными и рекомендуют, если вам поступает звонок от неизвестного лица, которое представляется сотрудником службы безопасности банка, биржевым брокером завершите разговор и перезвоните по официальному номеру организации либо обратитесь в ближайший офис кредитного учреждения.

Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа»


1013
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

А там и до 1 января недалеко и так далее. Все, навоевались. США теперь великая энергетическая держава, контролирующая весь мировой рынок продажи нефтепродуктов. Вся соляра на НПЗ, нефть в тефтехранилищах - это все в конечном итоге их и никто не вправе это поджигать. А что сказала Россия? Россия сказала: мы согласны, будем делить пополам, а наш пополам - еще раз пополам.

Сводка СВО: Армия улучшила положение на всех фронтах, в районе Алешек прекращение огня до 1 ноября сегодня в 10:55
Гость 4412

Девочки красотки!

На «КАМАЗе» впервые провели личное первенство по бадминтону сегодня в 08:59
Гость 4375

неплохо бы, штраф не 70к, а 700к

УК «Махалля» оштрафовали за протекающую крышу и разрушающийся фасад дома сегодня в 08:17
Комментарии2

Гость 299 24 ноя 2020 в 16:41
Ответить (0)

Сколько же лохов у нас в городе

Гость 510 26 ноя 2020 в 08:43
Ответить (0)

Плюс 40 очков к разуму.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК