USD74.62 EUR85.4847
Казань
15 °C
Наб.Челны
18 °C
14 дек 2021 в 11:25

Челнинец взыскал с двух больниц деньги за лечение от ковида

3233
1
0
Назад к новостям

Вылечившись от ковида, пациент 6-й поликлиники и инфекционной больницы Набережных Челнов взыскал с обоих учреждений деньги за лекарства и процедуры, которые полагались ему бесплатно, причем иск в суд был направлен городской прокуратурой по заявлению мужчины.

Как излагает пресс-служба прокуратуры, челнинец обратился в поликлинику №6 с симптомами ОРВИ - высокой температурой, одышкой, затрудненным дыханием и ломотой в теле. Врач направил больного на компьютерную томографию, однако безадресно. Получив отказ в услуге от диагностического центра «Авиценна, мужчина прошел КТ легких в медцентре «Медерика», заплатив за это 6,2 тыс. рублей. С диагнозом COVID-19 он попал в стационар инфекционной больницы, где ему прописали «Гепарин» - лекарство за 3,2 тыс. рублей пациент тоже купил лично.

Прокуратура напоминает, что с 2019 года «Гепарин» включен правительством РФ в список жизненно важных медикаментов при лечении от COVID-19 - следовательно, должен предоставляться больницей бесплатно. То же касается и компьютерной томографии согласно временным рекомендациям минздрава РФ. По иску прокуратуры мировой суд удовлетворил претензии челнинца к больницам в полном объеме.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Виталий Зудин.

3233
1
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18
Комментарии1

Гость 623 18 дек 2021 в 07:29
Ответить (0)

Глупенький, сочувствую

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК