USD83.76 EUR93.7693
Казань
16 °C
Наб.Челны
10 °C
26 янв 2021 в 13:39

Челнинец возле пляжа SunDale нашёл пистолет и получил 8 месяцев колонии-поселения

662
0
0
Назад к новостям

Дома у мужчины нашли взрывчатку.

Городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении А. Урасина. В июле 2020 года мужчина около ограждения в 50 метрах от входа на пляж «SunDale» нашел пистолет и не менее 12 патронов, и присвоил их. Оружие было изготовлено самодельным способом с использованием списанного пистолета модели «К 17 СО» калибра 10ТК, относящегося к категории огнестрельного оружия. Найденное челнинец незаконно хранил дома.

При обыске квартиры у мужчины также нашли полимерный контейнер со смесью промышленно изготовленных взрывчатых веществ метательного действия – бездымных нитроцеллюлозных порохов и частиц металлов весом 14,2 граммов. Смесь была изготовлена кустарным способом и при определенных условиях была пригодна для взрыва. 

Подсудимый вину признал полностью. Приговором Набережночелнинского городского суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч.1 ст. 222.1 УК РФ, и ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

662
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 16:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК