USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
11 фев 2021 в 08:05

Челнинец, убивший и расчленивший собутыльника, после пересмотра дела получил 9 лет колонии

287
0
2
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде вынесли приговор жителю Набережных Челнов Тальгату Абдракипову, который обвинялся в совершении убийства.

Напомним, 2 октября 2019 года в диспетчерскую службу «112» поступило сообщение о найденном расчлененном трупе в реке Шильна под Боровецким мостом в Набережных Челнах. Как выяснилось, останки принадлежали без вести пропавшему 53-летнему жителю поселка Сидоровка Рустэму Попову (на фото вверху), который в день пропажи вызвал такси и уехал из дома в неизвестном направлении.

Следствие установило, что в тот день Попов отправился к своему 54-летнему приятелю Тальгату Абдракипову в 3 комплекс Нового города. Мужчины выпили алкоголя, а затем поссорились и подрались. В ходе конфликта хозяин квартиры нанес Попову один удар кухонным ножом, убив гостя. Заметив, что оппонент уже не дышит, он решил избавиться от тела частями. Сначала он разрезал болгаркой голову и руки, сложил фрагменты тела в сумку и выбросил их в реку Шильна. Туда же отправились и другие части трупа, уложенные в полиэтилен и обмотанные скотчем.

На суде, который состоялся в сентябре 2020 года Тальгат Абдракипов полностью признал свою вину и попросил прощения у матери погибшего. По приговору суда убийца получил 10 лет колонии строгого режима. Однако Верховный суд РТ вернул на пересмотр дело челнинца - основанием стало то, что в описательной части решения суда не были указаны все телесные повреждения, причиненные Попову.

Как сегодня сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда, Абдракипов был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.


Фото: «Челны Поиск Василиса», Следственный комитет.

287
0
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» сегодня в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 15:42
Комментарии0
Поделится Vk