USD71.7892 EUR83.0816
Казань
16 °C
Наб.Челны
19 °C
11 сен 2020 в 07:37

Челнинец сообщил экологам о крупных свалках в трех в гаражных кооперативах

467
3
6
Назад к новостям

Сейчас, по сообщению экологов, мусор убран.

Житель Набережных Челнов обратился к экологам и рассказал о многочисленных свалках в гаражных кооперативах «Дружба», «ВДОАМовец», «Силикатчик». Инспекторы выехали на место и выдали ответственным лицам предписание  об устранении нарушений. Требования экологов они выполнили в срок, сейчас территории приведены в порядок.

Фото: Министерство экологии и природных ресурсов Татарстана

467
3
6
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 1275, когда попробовали взять на вооружение, сразу население встало на дыбы против МСЗ. Диоксин и всякое другое.

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО сегодня в 15:46
Гость 2722

Если ты татарин и в семье общаются на татарском языке, то сдать ЕГЭ по этому предмету - раз плюнуть, напрягаться не надо. Это единственная причина подобного выбора.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ сегодня в 15:38
Гость 1275

В вопросе обращения ТБО очень нагляден опыт Китая,где отходы фактически исчезли после появления множества заводов по их переработке, вот бы его взять на вооружение

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО сегодня в 15:32
Комментарии3

Гость 155 14 сен 2020 в 02:44
Ответить (0)

Интересно правильно ли будет если снова перейти на оборотную стандартную унифицированную стеклянную тару, как это было в советское время? Возможно мусора станет меньше.

Гость 653 14 сен 2020 в 08:52
Ответить (0)

1 Производителям тары не выгодно будет. 2 Разливальщикам надо тару очищать,мыть,дезинфицировать.это целый завод вне производства пракчически 3 Сбор логистика тары продаванам не выгодно 4 И сплошь не стандартные тары от которой производителине откажуться добровольно 5 Сейчас кругом одни буржуи -они заинтересованы тока в производстве бабла в коненом счете и на это не могут пойтить принципиально, тут тока воля государства или полит интерес немногих. Я думаю на данном этапе это невозможно!

Гость 539 14 сен 2020 в 13:03
Ответить (0)

Это было одним из условий при вступлении в ВТО - отказ от многоразовой тары.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК