USD84.1975 EUR96.6671
Казань
13 °C
Наб.Челны
11 °C
07 авг 2020 в 07:57

Челнинец продает бронзовую собаку, изготовленную в 19 веке, за 260 тысяч рублей

613
3
5
Назад к новостям

Статуэтка овчарки весит 19 кг.

Житель Набережных Челнов по имени Рахим на продажу на одном из популярных интернет-сервисов бронзовую статуэтку немецкой овчарки размерами 50х50х20 см, изготовленную в конце 19 века известным французским скульптором Луи Риш (1877-1949), который специализировался на анималистике и жанровых группах. Его излюбленной темой, по словам автора объявления, были кошки, но помимо них Риш высекал и других животных, особенно собак и хищников.

Как статуэтка оказалась у челнинца, он не уточняет. Однако он готов продать ее в хорошие руки за 260 тысяч рублей.

В качестве доказательства подлинности работы, продавец сфотографировал клеймо с фамилией скульптора, оставленное на основании статуэтки.

613
3
5
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей вчера в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52
Комментарии3

Гость 416 07 авг 2020 в 11:51
Ответить (1)

продавец сфотографировал клеймо со своей фамилией, оставленное на основании скульптуры.С чьей фамилией клеймо?

Гость 671 07 авг 2020 в 13:07
Ответить (0)

Луи Риш написано же

Гость 952 07 авг 2020 в 13:14
Ответить (0)

"...высекал", это как? Это не литьё?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК