USD85.4811 EUR96.3287
Казань
6 °C
Наб.Челны
8 °C
28 сен 2024 в 05:05

Челнинец признан лучшим в России водителем грузовика большой грузоподъемности

1367
0
0
Назад к новостям


В Грозном завершился двухдневный всероссийский конкурс «Лучший водитель грузовика»: среди 53 самых умелых водителей из 36 городов России шестеро стали победителями и призерами, двое из них – представители Набережных Челнов. Конкурс был организован в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» минтрансом РФ, ФБУ «Росавтотранс» и НИИ автомобильного транспорта, технику же для соревнований предоставил "КАМАЗ".



Водители состязались на тягачах КАМАЗ-54901 с полуприцепами в категории тяжелых грузовиков грузоподъемностью свыше 10 т, и на Компасах в категории до 10 тонн. В практической части соревнований им предстояли испытания «Скоростное маневрирование» и «Хрупкий груз». С учетом теоретического зачета на знание ПДД первое место в категории свыше 10 т занял челнинец Игорь Халтурин из компании «Техносервис». Марс Фахруллин из ООО «СТФК "КАМАЗ"» занял третье место в категории до 10 тонн.


Призовые места конкурса «Лучший водитель грузовика»


Автомобили грузоподъемностью до 10 тонн:

1 место – Жилов Вадим Николаевич, Сосновый Бор, ООО «Ленинградская АЭС-Авто»;

2 место – Кез Кирилл Александрович, Подольск, ООО «Агро-Авто»;

3 место – Фахруллин Марс Маратович, Набережные Челны, ООО «СТФК «КАМАЗ»».

 

Автомобили грузоподъемностью свыше 10 тонн:

1 место – Халтурин Игорь Александрович, Набережные Челны, «Техносервис»;

2 место – Анисимов Александр Владимирович, Чебоксары, ООО «СпецТранс»;

3 место – Михайлов Петр Витальевич, Сургут, Сургутское УПНП и КРС Сургут.


Победители и призеры награждены премиями в размере 300 тыс. рублей за первое место, 150 тыс. рублей – за второй и 50 тыс. рублей – за третье.

1367
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения вчера в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие вчера в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах вчера в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» вчера в 13:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК