USD83.355 EUR96.7335
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
28 сен 2024 в 05:05

Челнинец признан лучшим в России водителем грузовика большой грузоподъемности

1306
0
0
Назад к новостям


В Грозном завершился двухдневный всероссийский конкурс «Лучший водитель грузовика»: среди 53 самых умелых водителей из 36 городов России шестеро стали победителями и призерами, двое из них – представители Набережных Челнов. Конкурс был организован в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» минтрансом РФ, ФБУ «Росавтотранс» и НИИ автомобильного транспорта, технику же для соревнований предоставил "КАМАЗ".



Водители состязались на тягачах КАМАЗ-54901 с полуприцепами в категории тяжелых грузовиков грузоподъемностью свыше 10 т, и на Компасах в категории до 10 тонн. В практической части соревнований им предстояли испытания «Скоростное маневрирование» и «Хрупкий груз». С учетом теоретического зачета на знание ПДД первое место в категории свыше 10 т занял челнинец Игорь Халтурин из компании «Техносервис». Марс Фахруллин из ООО «СТФК "КАМАЗ"» занял третье место в категории до 10 тонн.


Призовые места конкурса «Лучший водитель грузовика»


Автомобили грузоподъемностью до 10 тонн:

1 место – Жилов Вадим Николаевич, Сосновый Бор, ООО «Ленинградская АЭС-Авто»;

2 место – Кез Кирилл Александрович, Подольск, ООО «Агро-Авто»;

3 место – Фахруллин Марс Маратович, Набережные Челны, ООО «СТФК «КАМАЗ»».

 

Автомобили грузоподъемностью свыше 10 тонн:

1 место – Халтурин Игорь Александрович, Набережные Челны, «Техносервис»;

2 место – Анисимов Александр Владимирович, Чебоксары, ООО «СпецТранс»;

3 место – Михайлов Петр Витальевич, Сургут, Сургутское УПНП и КРС Сургут.


Победители и призеры награждены премиями в размере 300 тыс. рублей за первое место, 150 тыс. рублей – за второй и 50 тыс. рублей – за третье.

1306
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК