USD86.753 EUR100.5988
Казань
18 °C
Наб.Челны
20 °C
03 окт 2023 в 12:10

Челнинец получил «условку» за то, что не донес на знакомого игиловца*

1679
0
0
Назад к новостям


Челнинца, не сообщившего в правоохранительные органы о своем знакомом, который был участником террористической организации, набережночелнинский суд привлек к уголовной ответственности.

Как выяснилось, ранее судимый житель Набережных Челнов знал, что с 2017 года его приятель находился на территории Сирийской Арабской Республики и участвовал в вооруженном конфликте в рядах ИГИЛ*. Утаивание этой информации суд квалифицировал как несообщение в органы власти о человеке, который заведомо совершал преступление.

Подсудимый согласился с предъявленным обвинением, признал вину и искренне раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 6 месяцев условно с полугодовым испытательным сроком.

Фото: kommersant.ru

*Исламское государство – организация, запрещенная в России

1679
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3712

В каком бы классе не были дети, всегда хожу налинейку.

Вопрос дня: Как вы проводите День знаний? сегодня в 07:24
Гость 3731

Каждый год типа забота, итог- рождаемость быстро падает, люди в заботах, семьи создать и прокормить нечем. Бюджет , налоги на непонятные проекты тратят, которые быстро забывают. Нет обратного контроля, все назначенные "временчики".

«Лучших из вас мы ждём в нашей команде» сегодня в 05:25
Гость 629

Спасибо за позитивный материал! Очень приятно видеть на камазе молодых,успешных руководителей. Значит будущее у завода есть!

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) вчера в 20:53
Гость 629

Гость 1275, уезжает,это мягко сказано. Молодёжь, просто бежит!

«Лучших из вас мы ждём в нашей команде» вчера в 16:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК