USD77.2736 EUR91.2965
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-2 °C
03 окт 2023 в 12:10

Челнинец получил «условку» за то, что не донес на знакомого игиловца*

1407
0
0
Назад к новостям


Челнинца, не сообщившего в правоохранительные органы о своем знакомом, который был участником террористической организации, набережночелнинский суд привлек к уголовной ответственности.

Как выяснилось, ранее судимый житель Набережных Челнов знал, что с 2017 года его приятель находился на территории Сирийской Арабской Республики и участвовал в вооруженном конфликте в рядах ИГИЛ*. Утаивание этой информации суд квалифицировал как несообщение в органы власти о человеке, который заведомо совершал преступление.

Подсудимый согласился с предъявленным обвинением, признал вину и искренне раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 6 месяцев условно с полугодовым испытательным сроком.

Фото: kommersant.ru

*Исламское государство – организация, запрещенная в России

1407
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2015

Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках 27 фев в 16:09
Гость 2015

Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу 27 фев в 15:38
Гость 2015

За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков 27 фев в 15:34
Гость 2015

Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.

Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино 27 фев в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk