USD74.8081 EUR87.8826
Казань
7 °C
Наб.Челны
5 °C
03 окт 2023 в 12:10

Челнинец получил «условку» за то, что не донес на знакомого игиловца*

1448
0
0
Назад к новостям


Челнинца, не сообщившего в правоохранительные органы о своем знакомом, который был участником террористической организации, набережночелнинский суд привлек к уголовной ответственности.

Как выяснилось, ранее судимый житель Набережных Челнов знал, что с 2017 года его приятель находился на территории Сирийской Арабской Республики и участвовал в вооруженном конфликте в рядах ИГИЛ*. Утаивание этой информации суд квалифицировал как несообщение в органы власти о человеке, который заведомо совершал преступление.

Подсудимый согласился с предъявленным обвинением, признал вину и искренне раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 6 месяцев условно с полугодовым испытательным сроком.

Фото: kommersant.ru

*Исламское государство – организация, запрещенная в России

1448
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2405

на Вахитова когда колею уберете???? невозможно ни пройти,ни проехать,как на веселых горках

Ремонт проспекта Мусы Джалиля охватит почти девять километров дороги сегодня в 13:34
Гость 2142

В беседах с работниками КамАЗа заметил одну закономерность: разговор о работе естественным образом перетекает в разговор о семье, и границы между этими сферами словно стираются. Для них труд и дом — не параллельные линии, а единое целое: та же ответственность, что движет ими у станка, питает семейные отношения; та же взаимовыручка, что помогает в цехе, скрепляет домашний очаг. И в этом — источник силы и настоящего счастья.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": как строители завода «картошку сажали» сегодня в 13:25
Гость 1464

Гость 1590, татдрам - это татарская драма, а не татарский драматический театр) всё правильно говорит гость 2166.

Вместе с симфонией «Яр Чаллы» в татдраме сегодня прозвучат еще несколько премьер сегодня в 13:15
Гость 2600

Катюша, добрый день! Уточните, пожалуйста, ваш рост

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": как строители завода «картошку сажали» сегодня в 13:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК