USD84.1732 EUR97.1275
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
03 окт 2023 в 12:10

Челнинец получил «условку» за то, что не донес на знакомого игиловца*

1712
0
0
Назад к новостям


Челнинца, не сообщившего в правоохранительные органы о своем знакомом, который был участником террористической организации, набережночелнинский суд привлек к уголовной ответственности.

Как выяснилось, ранее судимый житель Набережных Челнов знал, что с 2017 года его приятель находился на территории Сирийской Арабской Республики и участвовал в вооруженном конфликте в рядах ИГИЛ*. Утаивание этой информации суд квалифицировал как несообщение в органы власти о человеке, который заведомо совершал преступление.

Подсудимый согласился с предъявленным обвинением, признал вину и искренне раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 6 месяцев условно с полугодовым испытательным сроком.

Фото: kommersant.ru

*Исламское государство – организация, запрещенная в России

1712
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3473, ДПС не имеют права возбуждать уголовные дела

В 45 комплексе подросток без прав сбил женщину на тротуаре (видео) вчера в 16:15
Гость 3304

А ПОТОМ ПОСТАВЯТ ДОМА ВЫСОТКИ

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной вчера в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК