USD83.355 EUR96.7335
Казань
17 °C
Наб.Челны
15 °C
10 окт 2023 в 08:10

Челнинец отбился от допуслуг банка, выиграв суд у Роспотребнадзора

1440
4
0
Назад к новостям

Житель Набережных Челнов выиграл суд против Роспотребнадзора по делу о навязывании банком дополнительных услуг при покупке автомобиля. Надзорное ведомство отказалось возбудить административное дело против банка «Открытие».

Согласно материалам дела, челнинец, пытаясь получить автокредит, столкнулся с навязыванием дополнительных условий со стороны банка. Он обратился в Роспотребнадзор с просьбой возбудить административное дело на основании статьи 14.8 КоАП РФ, но его запрос был отклонен. Так спор перешел в суд.

Роспотребнадзор в свое оправдание заявил, что отказ в возбуждении дела связан с мораторием на проверки, установленным правительством РФ. Управление добавило, что дело в отношении банков может быть возбуждено только после проведения контрольного мероприятия в соответствии с федеральным законом «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Тем не менее, аргументы, представленные Роспотребнадзором, не убедили суд. Арбитражный суд Татарстана принял сторону челнинца и объявил определение республиканского Роспотребнадзора незаконным.

Фото: kzn.ru

1440
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Мда, вспомнились дефолтные 90-е и начало 2000-х, как родителям было очень тяжело. Там не то, что на тетради и форму денег не было, там и на еду то еле хватало (буквально кушали сухари)...

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? сегодня в 09:23
Гость 3298

Организация снова будет на уровне, как в предыдущие годы. Очереди напротив двух "бутылочных горлышек" Майдана.

Программа празднования 400-летия Челнов сегодня в 09:14
Гость 3298

Гость 3577, с Днем Рождения!

Программа празднования 400-летия Челнов сегодня в 09:12
Комментарии4

Гость 257 10 окт 2023 в 13:20
Ответить (0)

Молодец!

Гость 64 10 окт 2023 в 13:54
Ответить (1)

Ограничены только проверки по инициативе контролирующего органа, хотя, по согласованию с прокуратурой и они проводятся. А уж если есть обращение от граждан - то такие проверки должны проводиться. Кого-то, видимо, в Потребнадзоре банкиры хорошо прикормили.

Гость 725 10 окт 2023 в 14:28
Ответить (0)

Если на каждое обращение начинать проверку, то так можно закошмарить любой бизнес. Закон есть и не надо ничего фантазировать

Гость 222 10 окт 2023 в 18:45
Ответить (0)

Роспотребнадзор представляет в своем лице государство, которое защищает граждан, от неправомерных действии бизнеса. получается государству выгодно кошмарит граждан.,?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК