USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
21 ноя 2024 в 07:34

Челнинец оштрафован за посадку воздушного шара в центре Альметьевска

2149
2
0
Назад к новостям

Житель Набережных Челнов, совершивший посадку на воздушном шаре прямо на проезжую часть в Альметьевске, привлечен к административной ответственности. Нарушение выявила Камская транспортная прокуратура в ходе мониторинга интернета.


Инцидент произошел на проспекте Строителей. Пилот аэростата не уведомил органы воздушного движения о месте посадки и не получил на нее разрешения, тем самым нарушив Федеральные авиационные правила. В прокуратуре отметили, что такое поведение создает угрозу безопасности полетов и может привести к аварийным ситуациям или причинению вреда жизни и здоровью людей.

По материалам проверки Ространснадзор назначил пилоту административный штраф за нарушение правил использования воздушного пространства (ч. 1 ст. 11.4 КоАП РФ) в размере 20 тыс. рублей.

Фото, видео: t.me/almetyevsk_1

2149
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии2

Гость 349 21 ноя 2024 в 13:05
Ответить (0)

Когда такое ещё увидишь как воздушный шар в городе приземляется...? Ладно хоть без жертв и разрушений обошлось...

Гость 805 21 ноя 2024 в 13:24
Ответить (0)

А я хочу полетать на воздушном шаре!!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК