USD71.9077 EUR82.9743
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
07 мая в 11:27

Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты»

2925
10
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах пункт приема вторсырья запустил необычный проект – теперь здесь будут бесплатно раздавать книги, которые горожане приносили вместе с другими отходами.

Как сообщает пресс-служба регионального оператора в сфере обращения с ТКО «Гринта», все началось с того, что один челнинец принес несколько пакетов, доверху набитых литературой: от детских сказок до современной прозы. Вместо того, чтобы отправить издания под промышленный пресс, сотрудники решили подарить им вторую жизнь. Так появился проект «Гринта ищет дом для книги».

Сейчас сотрудники сортируют литературу и готовят каталог. После этого любой желающий сможет прийти в пункт раздельного сбора, выбрать понравившуюся книгу и бесплатно забрать ее домой.

Пункт находится на улице Академика Королева, 2(парковке возле ТЦ «Королев»). Он работает ежедневно с 9:00 до 21:00. За апрель челнинцы собрали и отправили на переработку более тонны вторсырья. Большую часть составило стекло – 59%, макулатура заняла 29%, еще 9% пришлось на текстиль. Всего в экологической акции приняли участие 107 человек.

Фото:«Гринта»

2925
10
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 14:34
Комментарии10

Гость 2668 07 мая в 12:20
Ответить (1)

А мы в библиотеки относили книги, там принимали с благодарностью.

Гость 2670 07 мая в 12:33
Ответить (0)

Гость 2668, И я так же относила пару раз)

Гость 2669 07 мая в 12:29
Ответить (0)

Почему не принимают пластик?

Гость 2285 07 мая в 12:30
Ответить (1)

Хорошую литературу не выбрасывают на помойку... туда летит только одноразовая литература, детективы и прочий хлам.

Гость 2222 07 мая в 12:45
Ответить (1)

Гость 2285, всякую бросают. Я так нашла несколько классных книг у знакомых. которые он хотели использовать для бани. Забрала их себе

Гость 2285 07 мая в 14:33
Ответить (0)
Гость 2222

Гость 2285, всякую бросают. Я так нашла несколько классных книг у знакомых. которые он хотели использовать для бани. Забрала их себе

Гость 2222, для начало надо определится с ценностями, а потом уже от этого отталкиваться... ценности у каждого свои, как и правда у каждого своя.

Гость 2672 07 мая в 13:08
Ответить (0)

Из мусора их вынули и потом обработали? Эй санипедипстанция, читаете статью? Все просто у наивных, но нельзя. Да это фейк, все равно "гринта" взвентила цены и плохо работает.

Гость 2676 07 мая в 15:25
Ответить (1)

У нас в 27 комплексе стоял контейнер для пластиковых бутылок какой-то фирмы. Пришла "Гринта"! Результат: контейнера нет, пластик выбрасываем в мусор, не все могут добраться до пунктов приема "Гринты"

Гость 1468 08 мая в 07:39
Ответить (0)

Гость 2676 у нас в 16м тоже так же

Гость 1454 08 мая в 07:26
Ответить (0)

Да, контейнеры для пластиковых бутылок куда то исчезли со дворов и улиц. Тоже относила туда, чтобы не выбрасывать в общий мусорный контейнер.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК