USD76.0861 EUR89.4113
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
01 ноя 2024 в 13:47

Челнинцы показали, как УК ремонтирует скотчем порывы ливневки

1620
3
0
Назад к новостям


Первые осенние дожди проникли в некоторые дома Набережных Челнов. Как это бывает, показали абоненты услуг управляющих компаний «Электротехников» и «Уютный двор».

На территории «Электротехников» вода прорвалась из трубы ливневой канализации на третьем этаже дома 56/17. На первом этаже она скопился слой в 1-2 сантиметра. На сайте компании можно обнаружить фотоотчет о ремонте 2010-2011 годов, когда в этом доме менялись трубы и была перестелена кровля.



Во втором случае жильцы дома по адресу Яшьлек, 8Е утверждают, что управляющая компания отказывается решать проблему с порывом ливневки уже на протяжении второй недели.

«Течет во время дождей по всем этажам и топит соседние квартиры. Жители неоднократно оставляли заявки на устранение данной проблемы. Удалось добиться вызова сантехника, который не хотел выезжать на вызов в нерабочее время. Приехал, замотал на скотч и на этом все. Вчера опять звонили в УК, ссылаются на кого угодно, лишь бы не выполнять свои прямые обязанности!» - рассказала хозяйка квартиры в городском паблике.



Представитель ООО «Уютный двор» в ответ на это сослалась лишь на последнюю заявку, которая была подана вчера вечером. По ее словам, через час с четвертью после регистрации жалобы течь была устранена, а сегодня до обеда сантехники управляющей компании заменили трубу. Однако автора поста поддержали другие жители, которые и уточнили, что заявка поступала и на прошлой неделе, после чего на месте порыва появилась заплата из сантехнической ленты. Аналогичные проблемы наблюдались в подъезде и в прошлом году.

В спор вмешалась и администрация города: представитель исполкома сообщил о повторном направлении сообщения в управляющую компанию и обещал предоставить объяснения.

Напомним, что управляющая компания «Уютный двор» вошла в число трех УК Набережных Челнов, которым Госжилинспекция РТ не продлила лицензию.

Видео: от очевидцев

Фото: скриншот

1620
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1384, может просто не надо было кому-то лезть в чужой монастырь со своим уставом...? Худой мир, лучше доброй войны... Тогда и бомбоубежище не понадобятся... лучший бой тот который не был. Но если хотите побряцать оружием, тогда будьте готовы и по щам получить, бомбоубежища строит вместо больниц, детсадов и школ. Некоторые граждане очевидных вещей не видят... не могут два плюс два сложить.

Минземимущество РТ: только 53% бомбоубежищ приведены в нормативное состояние сегодня в 09:10
Гость 2502

расскажите это родственникам заживо сгоревших в "Доме профсоюзов" в Одессе

Минземимущество РТ: только 53% бомбоубежищ приведены в нормативное состояние сегодня в 08:51
Гость 2285

Гость 2494,так они с такой светомузыкой быстро в ящик сыграют... В Америке уже был такой случай. В начале прошлого века, когда женщина наносили краску на циферблаты часов. Краска тоже светилась в темное... это был радий. Те кто там работал все до единой умерли. Хотя владельцы фабрики утверждали что краски абсолютно без вредна, подкупив врачей. А врачи вместо облучения ставили диагноз сифилис. Этим женщинам стоило огромных трудов доказать что они заживо гнили из-за радия который был в составе краски для циферблатов часов.

«КАМАЗ» вывел на рынок мобильный комплекс для досмотра грузов сегодня в 08:21
Гость 2285

Всего один пострадавший...? Наверное украинский БПЛА тысячи километров пролетел ради одного пострадавшего??? Там наверное этими БПЛА управляют выпускники коррекционных школ не иначе, а не профессиональные военные которые знают свое дело.

«ПЖДТ-Сервис» провел учения с условным пожаром в результате атаки БПЛА сегодня в 08:09
Комментарии3

Гость 359 02 ноя 2024 в 12:29
Ответить (1)

Не, ну не продлили лицензию вот они и не работают

Гость 824 02 ноя 2024 в 13:42
Ответить (0)

Я думаю они и с лицензией не работали, а зачем? Деньги капают от жильцов стабильно, давно известно что жкх это заработок чиновников через УК

Гость 617 02 ноя 2024 в 12:31
Ответить (0)

ЖКХ в городе неповоротливо - с уборкой территории разобраться не могут, а тут ливнёвка. Возле 14/04 (Новый город) не убирают территорию, которая со стороны проспекта Хасана Туфана. Сфотографировала этот гадюшник, фото разместила в домовом чате. Ответили, что это муниципальная территория. Стала звонить: ЖЭК, управляющая компания, приёмная МЭРа, исполком, получила корпоративный футбол "а позвоните туда ...". Пришлось обращаться в народный контроль и размещать этот позор на всеобщее обозрение (и понижать рейтинг МЭРа)))). Если в своём городе мы не можем разобраться в таком вопросе, то что говорить про ливнёвки и нерасчищенные дороги, когда зима приходит неожиданно. Почему нельзя территорию, прилегающую к дому, закрепить за ЖЭКом и соответственно доплачивать дворникам? Или этот гадюшник не под носом у градоначальников и проще не платить?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК