USD78.7396 EUR91.8979
Казань
-6 °C
Наб.Челны
0 °C
01 ноя 2024 в 13:47

Челнинцы показали, как УК ремонтирует скотчем порывы ливневки

1592
3
0
Назад к новостям


Первые осенние дожди проникли в некоторые дома Набережных Челнов. Как это бывает, показали абоненты услуг управляющих компаний «Электротехников» и «Уютный двор».

На территории «Электротехников» вода прорвалась из трубы ливневой канализации на третьем этаже дома 56/17. На первом этаже она скопился слой в 1-2 сантиметра. На сайте компании можно обнаружить фотоотчет о ремонте 2010-2011 годов, когда в этом доме менялись трубы и была перестелена кровля.



Во втором случае жильцы дома по адресу Яшьлек, 8Е утверждают, что управляющая компания отказывается решать проблему с порывом ливневки уже на протяжении второй недели.

«Течет во время дождей по всем этажам и топит соседние квартиры. Жители неоднократно оставляли заявки на устранение данной проблемы. Удалось добиться вызова сантехника, который не хотел выезжать на вызов в нерабочее время. Приехал, замотал на скотч и на этом все. Вчера опять звонили в УК, ссылаются на кого угодно, лишь бы не выполнять свои прямые обязанности!» - рассказала хозяйка квартиры в городском паблике.



Представитель ООО «Уютный двор» в ответ на это сослалась лишь на последнюю заявку, которая была подана вчера вечером. По ее словам, через час с четвертью после регистрации жалобы течь была устранена, а сегодня до обеда сантехники управляющей компании заменили трубу. Однако автора поста поддержали другие жители, которые и уточнили, что заявка поступала и на прошлой неделе, после чего на месте порыва появилась заплата из сантехнической ленты. Аналогичные проблемы наблюдались в подъезде и в прошлом году.

В спор вмешалась и администрация города: представитель исполкома сообщил о повторном направлении сообщения в управляющую компанию и обещал предоставить объяснения.

Напомним, что управляющая компания «Уютный двор» вошла в число трех УК Набережных Челнов, которым Госжилинспекция РТ не продлила лицензию.

Видео: от очевидцев

Фото: скриншот

1592
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, не напрягайтесь. Надо верить в слово партии.

ДААЗ планирует выпускать комплектующие для «Атома» и «Москвича» сегодня в 11:23
Гость 1263

Гость 2115, а если уже успел мушку спилить, то чо, тогда не будем вставлять...? Отпустим его со словами ой фокус не получился... итальянская месть сорвалась.

За стрельбу по кассиру шаурмичной нижнекамец приговорен к 3,5 года колонии сегодня в 10:38
Гость 1263

Гость 1267, как там говорят на АВТОВАЗе, "можем, а зачем" Давай будем поприще... за чем создавать такие ситуации при которых нужны специальные навыки...? Езжай спокойно не пыли и рулём крутить не придётся пытаясь выйти из заноса. Сугроб это ещё лучшее что может быть... можно и на встречку выехать при таких то манёврах.

МИТТУ показал водителям НТЦ экстремальное вождение сегодня в 10:27
Гость 1549

Гость 1384, по факту своего рождения в нашей огромной, богатой Родине мы должны жить лучше шейхов в Дубаях

Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако сегодня в 09:54
Комментарии3

Гость 359 02 ноя 2024 в 12:29
Ответить (1)

Не, ну не продлили лицензию вот они и не работают

Гость 824 02 ноя 2024 в 13:42
Ответить (0)

Я думаю они и с лицензией не работали, а зачем? Деньги капают от жильцов стабильно, давно известно что жкх это заработок чиновников через УК

Гость 617 02 ноя 2024 в 12:31
Ответить (0)

ЖКХ в городе неповоротливо - с уборкой территории разобраться не могут, а тут ливнёвка. Возле 14/04 (Новый город) не убирают территорию, которая со стороны проспекта Хасана Туфана. Сфотографировала этот гадюшник, фото разместила в домовом чате. Ответили, что это муниципальная территория. Стала звонить: ЖЭК, управляющая компания, приёмная МЭРа, исполком, получила корпоративный футбол "а позвоните туда ...". Пришлось обращаться в народный контроль и размещать этот позор на всеобщее обозрение (и понижать рейтинг МЭРа)))). Если в своём городе мы не можем разобраться в таком вопросе, то что говорить про ливнёвки и нерасчищенные дороги, когда зима приходит неожиданно. Почему нельзя территорию, прилегающую к дому, закрепить за ЖЭКом и соответственно доплачивать дворникам? Или этот гадюшник не под носом у градоначальников и проще не платить?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК