USD80.3807 EUR94.1478
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-3 °C
19 янв 2022 в 05:45

Челнинцы определили желаемый размер МРОТ: 37,3 тыс. рублей вместо 16,7 тысячи

967
2
0
Назад к новостям

На вопрос о том, каким должен быть минимальный размер оплаты труда в регионе, в текущем месяце жители Набережных Челнов обозначили социологам сумму 37,3 тыс. рублей. Таков результат социологического исследования рекрутингового агентства SuperJob, опросившего в Челнах 700 человек из числа экономически активного населения.

Аналитики выяснили запросы жителей 37 крупных городов России. Самые высокие ожидания к МРОТ предъявили москвичи – средняя цифра выведена на уровне 42,1 тыс. рублей. Чуть меньше, 40,5 тыс. рублей, назвали жители Владивостока. Наименее требовательными оказались ижевчане и саратовцы, запросившие по 31,6 тыс. рублей.

Среди всех 37 городов участия Челны стали шестыми по запросам к размеру минимальной зарплаты, причем с момента последнего аналогичного опроса от SuperJob аппетит челнинцев вырос на 10,8% - в ноябре прошлого года горожане назвали цифру 33,3 тыс. рублей.

МРОТ в России с начала этого года вырос на 8% до 13890 рублей в месяц, в прошлом году сумма была равна 12792 рублям. При этом ценовая инфляция за прошлый год по предварительным подсчетам составила 8,4%, однако в Татарстане размер минималки выше – 16700 рублей в месяц. Напомним, что МРОТ не только устанавливает нижнюю планку зарплаты для работодателей – от него зависят и суммы социальных пособий.

Фото: pixabay.com

967
2
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 574

Гость 687, Приставы в своем праве - на это есть закон 118-ФЗ и закон об исполнительном производстве №229

Вслед за елабужскими обманывать должников научились и челнинские приставы сегодня в 09:49
Гость 687

Гость 655, мышцы без мозгов, тоже не лучший вариант. Мужики которые готовы убивать ради каких-то убеждений, идей - это фанатики... либо преступники. Таких мужиков в тюрьме полно...

Ильшату Гафурову сократили срок на четыре года сегодня в 09:32
Гость 687

Гость 574, женщину в Елабуге увезли вместо ресторана как я понимаю без совершенно в другое место без её согласия. Соответственно это квалифицируется как похищение. По пробуйте кого ни будь также увезти без его согласия к себе домой или в карьер... Так что похищение, к тому же сотрудник себя выдавал за другого человека, женщина не знала с кем она общается, а это тянет на обман в лучшем случае. Я не думаю, что в их должностных инструкциях вся это дичь прописана. И давайте гаишники будут одеваться по гражданке одеваться на машинах без опознавательных знаков будут штрафовать нарушителей. Или полицейский на улице не будет представляться когда к обращается к гражданину.

Вслед за елабужскими обманывать должников научились и челнинские приставы сегодня в 09:00
Гость 847

пока лично каждого не коснется что к людям научились залезать в мозги и психику будут находить тысячи лазеек те кто это делает это происходит уже давно и не какой реакции не от правоохранителей не от депутатов вчера показывали профессор МГУ покончил жизнь из за того что отняли квартиры не думаю что он был идиот или алкоголик

Верховный суд РФ отменил все решения по «делу Долиной», певицу выселят из проданной квартиры сегодня в 08:30
Комментарии2

Гость 263 19 янв 2022 в 14:05
Ответить (0)

Проси три, получишь 1. По такому принципу назначен МРОТ?

Гость 202 19 янв 2022 в 14:51
Ответить (0)

Как можно жить на 16700 рублей в месяц

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk