USD79.4637 EUR91.1925
Казань
23 °C
Наб.Челны
22 °C
19 янв 2022 в 05:45

Челнинцы определили желаемый размер МРОТ: 37,3 тыс. рублей вместо 16,7 тысячи

1174
2
0
Назад к новостям

На вопрос о том, каким должен быть минимальный размер оплаты труда в регионе, в текущем месяце жители Набережных Челнов обозначили социологам сумму 37,3 тыс. рублей. Таков результат социологического исследования рекрутингового агентства SuperJob, опросившего в Челнах 700 человек из числа экономически активного населения.

Аналитики выяснили запросы жителей 37 крупных городов России. Самые высокие ожидания к МРОТ предъявили москвичи – средняя цифра выведена на уровне 42,1 тыс. рублей. Чуть меньше, 40,5 тыс. рублей, назвали жители Владивостока. Наименее требовательными оказались ижевчане и саратовцы, запросившие по 31,6 тыс. рублей.

Среди всех 37 городов участия Челны стали шестыми по запросам к размеру минимальной зарплаты, причем с момента последнего аналогичного опроса от SuperJob аппетит челнинцев вырос на 10,8% - в ноябре прошлого года горожане назвали цифру 33,3 тыс. рублей.

МРОТ в России с начала этого года вырос на 8% до 13890 рублей в месяц, в прошлом году сумма была равна 12792 рублям. При этом ценовая инфляция за прошлый год по предварительным подсчетам составила 8,4%, однако в Татарстане размер минималки выше – 16700 рублей в месяц. Напомним, что МРОТ не только устанавливает нижнюю планку зарплаты для работодателей – от него зависят и суммы социальных пособий.

Фото: pixabay.com

1174
2
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3413

Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 16:14
Гость 3410

Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:43
Гость 3382

Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:42
Гость 3410

Вот вот интересно как новая система с ними справится.

С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками вчера в 15:31
Комментарии2

Гость 263 19 янв 2022 в 14:05
Ответить (0)

Проси три, получишь 1. По такому принципу назначен МРОТ?

Гость 202 19 янв 2022 в 14:51
Ответить (0)

Как можно жить на 16700 рублей в месяц

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК