USD81.2504 EUR93.2739
Казань
12 °C
Наб.Челны
14 °C
26 ноя 2024 в 07:54

Челнинцы благоустроили заброшенный сквер в 41 комплексе

1645
2
3
Назад к новостям

В Набережных Челнах состоялось торжественное открытие обновленного общественного пространства в 41-м комплексе, которому недавно присвоили статус сквера. Участок между домами 41/06 и 41/13 был благоустроен силами инициативных жителей, депутатов и муниципальных служб.

Центральной частью нового сквера стал декоративный сад, где высадили свыше 500 деревьев и кустарников. Здесь же обустроили клумбы с обновленными поребриками, проложили дорожку к стеле «Голуби мира» и установили скамейки. Все это стало результатом совместной работы жителей комплекса и специалистов по ландшафтному дизайну.

О старте благоустройства, инициированного активной группой местных жителей, рассказала риэлтор Юлия Рыжова, одна из участниц проекта. За месяц челнинцам удалось собрать более 1 миллиона рублей для его реализации.

Как уточнила председатель ТОС «Оптимист 41» Светлана Хабибуллина, пока завершен только первый этап работ. В дальнейшем планируется заменить асфальт, провести систему полива для зеленых насаждений и установить круглую сцену. Срок выполнения работ пока не озвучивается – все будет зависеть от финансирования.



Фото: Ассоциации ТОС Центрального района

1645
2
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Городская администрация вообще не понимает как дороги дети людям, что значит не занимать очередь, а как по другому, госуслуги очень не прозрачно.

Стартовала приемная кампания для первоклассников сегодня в 11:30
Гость 2281

Не смотрел, но осуждаю. Здоровья оператору и всем кого заставили.

Ксюша и Катюша: вопрос на перезагрузку сегодня в 10:20
Гость 1919

на фоне двух девушек прошло 16 пенсионеров и 10 иногородних

Ксюша, Катюша и Игорь Золотые Ручки сегодня в 09:53
Гость 1295

В магазине кассы самообслуживания уже повсеместно работают. Значит и беспилотные грузовики тоже очень скоро станут частью нашей жизни. Надо просто еще 10 лет подождать.

Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 сегодня в 09:11
Комментарии2

Гость 43 26 ноя 2024 в 13:58
Ответить (0)

Молодцы! Побольше бы таких активных жителей

Гость 800 27 ноя 2024 в 08:18
Ответить (0)

Теперь это сквер, а не пространство между домами. Если не изменят статус, то никто ничего построить-воткнуть там не сможет. Надо вокруг всех домов так делать. Молодцы.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК