USD77.8366 EUR90.8813
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
03 окт 2024 в 08:18

Челнинцу грозит срок за безответственную коммерцию в Ялте

1697
1
0
Назад к новостям


Житель Набережных Челнов пойдет под суд в Ялте – в бассейне, который он арендовал для бизнеса, утонула 10-летняя девочка.

Коммерсанту предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть несовершеннолетней (п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ). 51-летний мужчина арендовал на лето весь бассейновый комплекс, чтобы заработать на билетах. 11 июля юная посетительница, купаясь, прыгнула с бортика на глубину 2 м и не смогла выплыть. Проверка показала, что бизнесмен не нанимал инструкторов-спасателей и не покупал оборудования для оказания медицинской помощи клиентам.

Ялтинская прокуратура утвердила обвинительное заключение, по которому челнинцу грозит до 6 лет лишения свободы.

Фото: прокуратура Республики Крым 

1697
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Еще и возмущаются! Лучше бы написали Президенту СПАСИБО.

Активисты «Золотого моста» в обращениях к Путину обвиняют минтранс РФ в нарушении закона и ГОСТа сегодня в 08:55
Гость 1342

Молодцы, ребята! Вперед, КАМАЗ!

Три команды «КАМАЗа» прошли в полуфинал городской лиги КВН сегодня в 08:27
Гость 1295

Гость 1275, оно теперь неизбежно.

Эльдар Шавалиев стал директором по развитию "КАМАЗа" сегодня в 08:25
Комментарии1

Гость 652 03 окт 2024 в 12:41
Ответить (0)

Как там говорят, не умеешь в карты играть, не садись за стол... жадность фраера сгубила. А с другой стороны где были родители этой девочки...? Чем они так были заняты, что у них ребёнок утонул, а их рядом не оказалось? Тут не только вина комерса, но и родителей.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК