USD82.9211 EUR96.8601
Казань
23 °C
Наб.Челны
21 °C
03 окт 2024 в 08:18

Челнинцу грозит срок за безответственную коммерцию в Ялте

1998
1
0
Назад к новостям


Житель Набережных Челнов пойдет под суд в Ялте – в бассейне, который он арендовал для бизнеса, утонула 10-летняя девочка.

Коммерсанту предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть несовершеннолетней (п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ). 51-летний мужчина арендовал на лето весь бассейновый комплекс, чтобы заработать на билетах. 11 июля юная посетительница, купаясь, прыгнула с бортика на глубину 2 м и не смогла выплыть. Проверка показала, что бизнесмен не нанимал инструкторов-спасателей и не покупал оборудования для оказания медицинской помощи клиентам.

Ялтинская прокуратура утвердила обвинительное заключение, по которому челнинцу грозит до 6 лет лишения свободы.

Фото: прокуратура Республики Крым 

1998
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Быть челнинцем - это диагноз уж, конечно. Многие молодые решают сегодня, что пора с этим диагнозом как-то расставаться уж.

Салават Фатхутдинов Челнам: «Этот город сделал нас людьми. Быть челнинцем - это диагноз» сегодня в 10:08
Гость 3342

Гость 3372, пересекается так - тебе работать нужно. а ты в телефон втыкаешь. Положи телефон и работай

Вопрос дня: Какие планы на лето вы успели реализовать? сегодня в 09:50
Гость 3342

Гость 3453, хочешь чтобы как там про Карамзина - ..в дверь вошел старик лет тридцати?

Молодёжь Завода двигателей «КАМАЗа» предложила идеи для развития предприятия сегодня в 09:49
Гость 3649

Гость 3372, ну мне и моим коллегам интересно почитать, что в стране происходит. если вам ничего эти новости не дают, можете просто мимо пройти, почитать другие, благо на сайте их полно.

Пока вы работали. Главные новости в России к этому часу сегодня в 09:00
Комментарии1

Гость 652 03 окт 2024 в 12:41
Ответить (0)

Как там говорят, не умеешь в карты играть, не садись за стол... жадность фраера сгубила. А с другой стороны где были родители этой девочки...? Чем они так были заняты, что у них ребёнок утонул, а их рядом не оказалось? Тут не только вина комерса, но и родителей.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК