USD71.209 EUR82.5445
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
03 окт 2024 в 08:18

Челнинцу грозит срок за безответственную коммерцию в Ялте

1778
1
0
Назад к новостям


Житель Набережных Челнов пойдет под суд в Ялте – в бассейне, который он арендовал для бизнеса, утонула 10-летняя девочка.

Коммерсанту предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть несовершеннолетней (п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ). 51-летний мужчина арендовал на лето весь бассейновый комплекс, чтобы заработать на билетах. 11 июля юная посетительница, купаясь, прыгнула с бортика на глубину 2 м и не смогла выплыть. Проверка показала, что бизнесмен не нанимал инструкторов-спасателей и не покупал оборудования для оказания медицинской помощи клиентам.

Ялтинская прокуратура утвердила обвинительное заключение, по которому челнинцу грозит до 6 лет лишения свободы.

Фото: прокуратура Республики Крым 

1778
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии1

Гость 652 03 окт 2024 в 12:41
Ответить (0)

Как там говорят, не умеешь в карты играть, не садись за стол... жадность фраера сгубила. А с другой стороны где были родители этой девочки...? Чем они так были заняты, что у них ребёнок утонул, а их рядом не оказалось? Тут не только вина комерса, но и родителей.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК