USD84.9048 EUR94.9745
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
03 окт 2024 в 08:18

Челнинцу грозит срок за безответственную коммерцию в Ялте

2139
1
0
Назад к новостям


Житель Набережных Челнов пойдет под суд в Ялте – в бассейне, который он арендовал для бизнеса, утонула 10-летняя девочка.

Коммерсанту предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть несовершеннолетней (п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ). 51-летний мужчина арендовал на лето весь бассейновый комплекс, чтобы заработать на билетах. 11 июля юная посетительница, купаясь, прыгнула с бортика на глубину 2 м и не смогла выплыть. Проверка показала, что бизнесмен не нанимал инструкторов-спасателей и не покупал оборудования для оказания медицинской помощи клиентам.

Ялтинская прокуратура утвердила обвинительное заключение, по которому челнинцу грозит до 6 лет лишения свободы.

Фото: прокуратура Республики Крым 

2139
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3731, это значит, что жизнь улучшается. Об этом непрерывно нам вещает центральное телевидение.

В России сокращается импорт легковых автомобилей сегодня в 11:29
Гость 4252

А судьи кто? Как говорил небезызвестный Чацкий

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? сегодня в 11:27
Гость 1295

Это все потому что Россия совершила технологический рывок. Теперь нам не нужны чужие машины.

В России сокращается импорт легковых автомобилей сегодня в 09:50
Гость 4149

Классные работы, свежо, цветовое решение интересное. Я бы хотел что-нибудь из этого надеть. молодцы авторы!

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч сегодня в 09:45
Комментарии1

Гость 652 03 окт 2024 в 12:41
Ответить (0)

Как там говорят, не умеешь в карты играть, не садись за стол... жадность фраера сгубила. А с другой стороны где были родители этой девочки...? Чем они так были заняты, что у них ребёнок утонул, а их рядом не оказалось? Тут не только вина комерса, но и родителей.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК