USD84.9309 EUR95.3349
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
03 окт 2024 в 08:18

Челнинцу грозит срок за безответственную коммерцию в Ялте

2123
1
0
Назад к новостям


Житель Набережных Челнов пойдет под суд в Ялте – в бассейне, который он арендовал для бизнеса, утонула 10-летняя девочка.

Коммерсанту предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть несовершеннолетней (п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ). 51-летний мужчина арендовал на лето весь бассейновый комплекс, чтобы заработать на билетах. 11 июля юная посетительница, купаясь, прыгнула с бортика на глубину 2 м и не смогла выплыть. Проверка показала, что бизнесмен не нанимал инструкторов-спасателей и не покупал оборудования для оказания медицинской помощи клиентам.

Ялтинская прокуратура утвердила обвинительное заключение, по которому челнинцу грозит до 6 лет лишения свободы.

Фото: прокуратура Республики Крым 

2123
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии1

Гость 652 03 окт 2024 в 12:41
Ответить (0)

Как там говорят, не умеешь в карты играть, не садись за стол... жадность фраера сгубила. А с другой стороны где были родители этой девочки...? Чем они так были заняты, что у них ребёнок утонул, а их рядом не оказалось? Тут не только вина комерса, но и родителей.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК