USD83.355 EUR96.7335
Казань
17 °C
Наб.Челны
15 °C
21 мая 2020 в 03:11

Челнинца лишили права управления моторной лодкой из-за пристрастия к наркотикам

205
0
0
Назад к новостям

Татарский транспортный прокурор обратился в Набережночелнинский городской суд с исковым требованием о лишении наркозависимого жителя города права управления маломерным судном.

В ходе прокурорской проверки был выявлен факт наличия у челнинца, находящегося на диспансерном учете у врача психиатра-нарколога с диагнозом «пагубное употребление опиоидов», действующего права на управление маломерным судном.

Судовождение наркозависимыми может привести к аварийным ситуациям и, соответственно, угрожает судоходству. Суд поддержал требования прокурора и удовлетворил иск. Однако челнинец с этим решением не согласился и обжаловал его в апелляционном порядке. Но и Верховный суд РТ оставил а решение Набережночелнинского суда без изменения.

205
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК