USD71.9077 EUR82.9743
Казань
22 °C
Наб.Челны
24 °C
13 окт 2017 в 00:00

Чего боятся челнинцы?

164
0
0
Назад к новостям

Сегодня – пятница, 13-е и «Вести КАМАЗа» узнали у челнинцев, боятся ли они этой даты с «плохой репутацией».

  Алмаз Гараев, старший продавец-консультант

Пятница 13 меня не пугает. Это обычный день.13 - это обычная цифра. Нет, я не суеверный. Жить, веря в сверхъестественное, конечно весело, но я верю больше всего в карму. Самая страшная история, которая случилась в пятницу, 13 -  просто проведенный впустую день.

  Катерина Батенкова, корреспондент Центра медиакоммуникаций Набережночелнинского института КФУ

Школьницей я всегда настороженно относилась к этой дате. Мы с одноклассниками старались усиленно готовиться, чтобы не нахватать двоек. Однако сейчас нет времени обращать внимания на даты и день недели. Бывает, и не замечаю, что прошла пятница, 13. Суеверна ли я? Скорее нет, чем да. Конечно, неприятно, когда черная кошка дорогу перебежит, но я не заостряю на этом внимание. Олег Волков, магистрант академической живописи

Эта дата меня не пугает. Хотя она ассоциируется с известным хоррором «Кошмар на улице Вязов» и Фредди Крюгером. Я не верю в приметы: плохая погода, черная кошка, разбитое зеркало - это всего лишь случайности.  Алена Никифорова, преподаватель английского языка

Пятница, 13 меня не пугает  - это обычный день. Необычным он становится только тогда, когда мой день рождения выпадает на пятницу – я родилась 13 числа и отовсюду поступают поздравления. Я не считаю себя суеверным человеком: в жизни есть более важные причины для переживаний, нежели страх неудачи из-за рассыпавшейся соли, например. Самое страшное, что со мной случилось в такой день? Я сломала дверную ручку. Владислав Сакалов, менеджер по продажам

Я не боюсь пятницу 13, потому что я считаю этот день обычным, как и все остальные дни. Я не суеверный человек, могу и черную кошку сбить (редакция ВК против таких заявлений даже в шутку) и в разбитое зеркало посмотреть. Все это чепуха, которую люди придумали, чтобы были какие-то ограничения в жизни или для развлечения. В один из таких дней, 13  числа, была свадьба друга. Там совсем не страшно, хотя моментами, когда смотрел на подружек невесты, были мурашки по коже.

Валерий Свиридов, слесарь КИПиА 
Не стоит зацикливаться на пятнице 13 и в суевериях в целом. К сожалению, плохое может случиться в любое число и день недели. Нужно искать положительные моменты во всем, быть оптимистом!

фото: wallpapers13.com

164
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2995

Сколько катков в городе есть, попасть на катания практически невозможно.

Новый крытый каток в Круглом Поле планируют открыть в сентябре сегодня в 13:42
Гость 2285

Гость 2990, местные гадят не хуже гостей... такие же утырки, а может и по хлеще будут, коли нет ни мозгов, не воспитания.

На Сабантуй в Челнах съехались 50 тысяч человек сегодня в 13:36
Гость 2673

Гость 2990, а вы знаете толк в извращениях

Завтра в Новом городе стартует третий этап опрессовки сегодня в 13:29
Гость 2234

Гость 2990, а когда воду отключают - тазики, а когда снег зимой - сугробы. Но потом то всё снова хорошо, и даже лучше! Не грустите ;)

На проспекте Мусы Джалиля стартовал капремонт, движение частично ограничено сегодня в 13:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК