USD82.606 EUR95.286
Казань
12 °C
Наб.Челны
15 °C
20 мар 2020 в 07:43

Час Земли: жители Челнов могут поддержать международную акцию 28 марта

383
1
0
Назад к новостям

28 марта город Набережные Челны присоединится к акции «Час Земли».

28 марта с 20:30 до 21:30 по инициативе Всемирного фонда дикой природы пройдёт акция «Час Земли». Чтобы поддержать международную акцию горожанам нужно выключить свет и электрооборудование в квартирах, а предприятиям и организациям на час стоит отказаться от архитектурно-декоративной подсветки и освещения зданий.


Напомним, ежегодная акция призывает жителей планеты к решению проблем ресурсосбережения. В Республике Татарстан «Час Земли» проводит Министерство экологии и природных ресурсов РТ.

Фото: Николай Брик.

383
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3443

Не забудьте подготовиться к выпадению снега, а то снова будет : никогда такого не было и вот опять...

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 16:10
Гость 3334

Гость 3495, Вы ошибаетесь. ГВС в Челнах это побочный продукт ТЭЦ. Если ТЭЦ не продает населению отходы производства образованные от производства электроэнергии, оно платит экологические сборы, износ форсунок на градирнях и эрозию самих градирен. Т.е. ТЭЦ вместо убытков получает прибыль. И 15 км. теплосетей до города можно менять хоть ежемесячно. Однако, владельцы Татэнерго решили, что им этого мало - нужно больше яхт, самолетов и дворцов на Казанке и в Борово-Матюшино. Поэтому и полный запрет на газификацию тех же 5 этажек, т.к. при газовом двухконтурном котле расходы на отопление и горячую воду не будут превышать 2,5-3 тыс. руб. в самый холодный и полный месяц. Проверенно в Менделеевске, Елабуге, Мензелинске, Мамадыше и Казани.

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 16:05
Гость 3503

Яблочный Спас 20 сентября!!!

ЦБ рекомендовал реструктурировать кредиты пострадавших предпринимателей сегодня в 15:44
Комментарии1

Гость 20 мар 2020 в 10:10
Ответить (0)

КАМАЗ поддержит такую акцию?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК