USD75.6347 EUR85.7697
Казань
17 °C
Наб.Челны
14 °C
22 фев 2018 в 00:00

Бывший Заслуженный артист Татарстана помещен в карцер СИЗО

494
0
0
Назад к новостям

В декабре

 в Казани вынесли приговор участникам запрещенной в России группировки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Громко о себе татарстанская ячейка организации заявила после покушения на муфтия РТ и проведения автопробегов с флагами организации на Горьковском шоссе Казани, пишут «Вести КАМАЗа». 

На скамье подсудимых оказались восемь человек, которых задержали еще в 2014 году. В ходе обысков у них были изъяты запрещенная литература и пропагандистские материалы. По приговору суда участники «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» получили от 16 до 19 лет лишения свободы. Среди осужденных оказался Азат Адиев, который ранее был солистом популярной группы «Казан егетлэре», а позже вокалистом мусульманского дуэта «Раян», который исполнял музыкальные композиции мунаджаты и баиты, посвященные исламу. Адиев получил 19 лет колонии строгого режима, 150 тысяч рублей штрафа, а также был лишен звания Заслуженного артиста Татарстана.
Как сообщается в группе «Политзаключенные» в фейсбуке, Азата Адиева и Асгата Хафизова (срок - 19 лет) поместили в карцер СИЗО №5 города Чистополя. В группе предполагают, что ужесточение условий содержания связано с отказом от сотрудничества со следствием и непризнании вины на суде. Нарушение режима будет занесено в их личные дела и впоследствии будет иметь негативное влияние после этапирования в колонию.


Фото: vk.com

494
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК