USD79.4637 EUR91.1925
Казань
17 °C
Наб.Челны
18 °C
22 фев 2018 в 00:00

Бывший Заслуженный артист Татарстана помещен в карцер СИЗО

534
0
0
Назад к новостям

В декабре

 в Казани вынесли приговор участникам запрещенной в России группировки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Громко о себе татарстанская ячейка организации заявила после покушения на муфтия РТ и проведения автопробегов с флагами организации на Горьковском шоссе Казани, пишут «Вести КАМАЗа». 

На скамье подсудимых оказались восемь человек, которых задержали еще в 2014 году. В ходе обысков у них были изъяты запрещенная литература и пропагандистские материалы. По приговору суда участники «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» получили от 16 до 19 лет лишения свободы. Среди осужденных оказался Азат Адиев, который ранее был солистом популярной группы «Казан егетлэре», а позже вокалистом мусульманского дуэта «Раян», который исполнял музыкальные композиции мунаджаты и баиты, посвященные исламу. Адиев получил 19 лет колонии строгого режима, 150 тысяч рублей штрафа, а также был лишен звания Заслуженного артиста Татарстана.
Как сообщается в группе «Политзаключенные» в фейсбуке, Азата Адиева и Асгата Хафизова (срок - 19 лет) поместили в карцер СИЗО №5 города Чистополя. В группе предполагают, что ужесточение условий содержания связано с отказом от сотрудничества со следствием и непризнании вины на суде. Нарушение режима будет занесено в их личные дела и впоследствии будет иметь негативное влияние после этапирования в колонию.


Фото: vk.com

534
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3413

Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 16:14
Гость 3410

Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:43
Гость 3382

Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:42
Гость 3410

Вот вот интересно как новая система с ними справится.

С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК