USD82.1665 EUR94.8366
Казань
21 °C
Наб.Челны
21 °C
22 фев 2018 в 00:00

Бывший Заслуженный артист Татарстана помещен в карцер СИЗО

545
0
0
Назад к новостям

В декабре

 в Казани вынесли приговор участникам запрещенной в России группировки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Громко о себе татарстанская ячейка организации заявила после покушения на муфтия РТ и проведения автопробегов с флагами организации на Горьковском шоссе Казани, пишут «Вести КАМАЗа». 

На скамье подсудимых оказались восемь человек, которых задержали еще в 2014 году. В ходе обысков у них были изъяты запрещенная литература и пропагандистские материалы. По приговору суда участники «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» получили от 16 до 19 лет лишения свободы. Среди осужденных оказался Азат Адиев, который ранее был солистом популярной группы «Казан егетлэре», а позже вокалистом мусульманского дуэта «Раян», который исполнял музыкальные композиции мунаджаты и баиты, посвященные исламу. Адиев получил 19 лет колонии строгого режима, 150 тысяч рублей штрафа, а также был лишен звания Заслуженного артиста Татарстана.
Как сообщается в группе «Политзаключенные» в фейсбуке, Азата Адиева и Асгата Хафизова (срок - 19 лет) поместили в карцер СИЗО №5 города Чистополя. В группе предполагают, что ужесточение условий содержания связано с отказом от сотрудничества со следствием и непризнании вины на суде. Нарушение режима будет занесено в их личные дела и впоследствии будет иметь негативное влияние после этапирования в колонию.


Фото: vk.com

545
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3487

добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?

После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам сегодня в 15:29
Гость 3480

в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками сегодня в 15:18
Гость 3436

В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!

Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход сегодня в 15:11
Гость 3474

В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено

Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки сегодня в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК