USD80.3332 EUR92.7326
Казань
14 °C
Наб.Челны
6 °C
04 дек 2019 в 12:45

Бывший уголовник устроил хаотичную стрельбу в Перми: убита женщина, есть раненые

149
3
0
Назад к новостям

Мотивы преступления выясняются, предположительно стрелок находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В результате стрельбы погибла женщина, один из прибывших на место стражей порядка госпитализирован с ранением ноги. По одним данным, убитая была случайной прохожей, по другим - женой стрелка. «Мужчина, по всей видимости, находясь под воздействием сильнодействующих веществ, открыл огонь из окна квартиры, затем он с ружьем вышел на улицу и открыл огонь по прохожим. Погибла проходившая мимо женщина», - сообщил «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

Однако по данным источника ТАСС в силовых структурах региона, мужчина убил жену из охотничьего ружья, которое было зарегистрировано на нее, а только потом начал стрелять в прохожих.

На сайте регионального СК сообщается, что 50-летний стрелок незаконно владел охотничьим ружьем. Сначала он открыл стрельбу в своей квартире, а затем вышел на улицу, где ранил мужчину и убил женщину. Также ранение получил водитель наряда группы задержания Росгвардии, находившийся в служебном автомобиле.

Стрелка удалось обезвредить и задержать. Мотивы преступления устанавливаются. Выяснилось, что ранее он был судим за насильственное преступление: в 2013 году он отбыл в колонию, а в 2016 году освободился. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по статьям «убийство из хулиганских побуждений», «покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений» и «посягательство на жизни сотрудника правоохранительного органа».

Видео: СК РФ.

149
3
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

В прошлом году писали,что там школа и детсад в шаговой доступности?!

Застройщик ЖК "КАМАЗ" заложил в проект следующей очереди детский сад и школу сегодня в 10:51
Гость 2285

Гость 2010, дышать скоро будем через раз...

Свыше 80 миллиардов вложат в продолжение строительства на обходе Челнов сегодня в 10:28
Гость 2285

Гость 1253, у нас и нефти хоть залейся... но при этом бензин и дизельное топливо стоит столько, будто его нам из Новой Зеландии везут.

Автопарк газомоторных КАМАЗов «Газпрома» вырос в 15 раз за пять лет сегодня в 10:19
Гость 2285

Гость 2357, там бизнес и ничего личного арабские эмираты не могут продать свою нефть... к тому же Иран их периодически бомбит американские авиабазы на территории АОЭ. При такой плотной жаре у АОЭ их сказочная богатая жизнь может скоро закончиться, а их такой расклад совсем не устраивает.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 10:12
Комментарии3

Гость 05 дек 2019 в 03:43
Ответить (0)

Надо уже принимать закон о смертной казни, всех убийц, насильников, торговцев наркотиками растреливать. А не принимать законы как увеличить пенсионный возраст и поднятие цен на всё.

Гость 05 дек 2019 в 04:52
Ответить (0)

Опрос:\n1. доверяете ли вы судебной системе Росси? около 70% - нет.\n2. Согласны вы за снятия маратория на смертную казнь? около 70% -да.\nэто что вообще?

Гость 05 дек 2019 в 11:08
Ответить (0)

умом россию не понять)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК