USD

80,9756

EUR

93,3893

Казань

+5

Наб.Челны

+4

USD

80,9756

EUR

93,3893

Казань

+5

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

Бывший уголовник устроил хаотичную стрельбу в Перми: убита женщина, есть раненые

36
0
3
0

Мотивы преступления выясняются, предположительно стрелок находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В результате стрельбы погибла женщина, один из прибывших на место стражей порядка госпитализирован с ранением ноги. По одним данным, убитая была случайной прохожей, по другим - женой стрелка. «Мужчина, по всей видимости, находясь под воздействием сильнодействующих веществ, открыл огонь из окна квартиры, затем он с ружьем вышел на улицу и открыл огонь по прохожим. Погибла проходившая мимо женщина», - сообщил «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

Однако по данным источника ТАСС в силовых структурах региона, мужчина убил жену из охотничьего ружья, которое было зарегистрировано на нее, а только потом начал стрелять в прохожих.

На сайте регионального СК сообщается, что 50-летний стрелок незаконно владел охотничьим ружьем. Сначала он открыл стрельбу в своей квартире, а затем вышел на улицу, где ранил мужчину и убил женщину. Также ранение получил водитель наряда группы задержания Росгвардии, находившийся в служебном автомобиле.

Стрелка удалось обезвредить и задержать. Мотивы преступления устанавливаются. Выяснилось, что ранее он был судим за насильственное преступление: в 2013 году он отбыл в колонию, а в 2016 году освободился. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по статьям «убийство из хулиганских побуждений», «покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений» и «посягательство на жизни сотрудника правоохранительного органа».

Видео: СК РФ.

0
3
36
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Живая история - как важно сохранить воспоминая тех, кто стоял у истоков КАМАЗа, очень многое создавалось и строилось на энтузиазме и увлеченности своим делом. Публикуйте больше таких статей, чтобы молодежь, которая сейчас приходит на предприятие, знали историю компании!
К 50-ЛЕТИЮ СОЗДАНИЯ УОП. РАССКАЗЫВАЕТ КОЗЫРЕВ ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ. ЧАСТЬ 3.
31.10.2025 12:44
В каком году ушла из жизни Хамидуллина М.А.
К 50-ЛЕТИЮ СОЗДАНИЯ УОП. РАССКАЗЫВАЕТ КОЗЫРЕВ ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ. ЧАСТЬ 3.
31.10.2025 09:48
Афигеть за 18 лет там такое может произойти ))
«Мир квартир»: инвестиционные квартиры в Челнах окупаются в среднем за 17,7 года
31.10.2025 09:09
Мне больше бежевый нравиться.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
31.10.2025 07:43
Комментарии

3

Ваш комментарий
05.12.2019 11:08
Гость

умом россию не понять)

Ответить (0)
05.12.2019 04:52
Гость

Опрос:\n1. доверяете ли вы судебной системе Росси? около 70% - нет.\n2. Согласны вы за снятия маратория на смертную казнь? около 70% -да.\nэто что вообще?

Ответить (0)
05.12.2019 03:43
Гость

Надо уже принимать закон о смертной казни, всех убийц, насильников, торговцев наркотиками растреливать. А не принимать законы как увеличить пенсионный возраст и поднятие цен на всё.

Ответить (0)
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
Ксюша и Катюша: пора на работу
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть