USD85.4811 EUR96.3287
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
04 дек 2019 в 12:45

Бывший уголовник устроил хаотичную стрельбу в Перми: убита женщина, есть раненые

284
3
0
Назад к новостям

Мотивы преступления выясняются, предположительно стрелок находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В результате стрельбы погибла женщина, один из прибывших на место стражей порядка госпитализирован с ранением ноги. По одним данным, убитая была случайной прохожей, по другим - женой стрелка. «Мужчина, по всей видимости, находясь под воздействием сильнодействующих веществ, открыл огонь из окна квартиры, затем он с ружьем вышел на улицу и открыл огонь по прохожим. Погибла проходившая мимо женщина», - сообщил «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

Однако по данным источника ТАСС в силовых структурах региона, мужчина убил жену из охотничьего ружья, которое было зарегистрировано на нее, а только потом начал стрелять в прохожих.

На сайте регионального СК сообщается, что 50-летний стрелок незаконно владел охотничьим ружьем. Сначала он открыл стрельбу в своей квартире, а затем вышел на улицу, где ранил мужчину и убил женщину. Также ранение получил водитель наряда группы задержания Росгвардии, находившийся в служебном автомобиле.

Стрелка удалось обезвредить и задержать. Мотивы преступления устанавливаются. Выяснилось, что ранее он был судим за насильственное преступление: в 2013 году он отбыл в колонию, а в 2016 году освободился. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по статьям «убийство из хулиганских побуждений», «покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений» и «посягательство на жизни сотрудника правоохранительного органа».

Видео: СК РФ.

284
3
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения сегодня в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах сегодня в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» сегодня в 13:19
Комментарии3

Гость 05 дек 2019 в 03:43
Ответить (0)

Надо уже принимать закон о смертной казни, всех убийц, насильников, торговцев наркотиками растреливать. А не принимать законы как увеличить пенсионный возраст и поднятие цен на всё.

Гость 05 дек 2019 в 04:52
Ответить (0)

Опрос:\n1. доверяете ли вы судебной системе Росси? около 70% - нет.\n2. Согласны вы за снятия маратория на смертную казнь? около 70% -да.\nэто что вообще?

Гость 05 дек 2019 в 11:08
Ответить (0)

умом россию не понять)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК