USD73.1275 EUR85.183
Казань
25 °C
Наб.Челны
25 °C
18 фев 2021 в 13:02

Бывший ведущий инженер ПАО «КАМАЗ», страдающий онкологическим заболеванием, решился на вакцинацию от COVID-19

1308
0
0
Назад к новостям

63-летний Хафис Хайдерович Бедердинов, ранее работавший ведущим инженером ПАО «КАМАЗ», сделал прививку от коронавирусной инфекции - челнинец получил первую инъекцию российской вакцины «Спутник-V».⠀

Как сообщает Управление здравоохранения Набережных Челнов, случай у Хафиса Хайдеровича непростой - его анамнез отягощён онкологическим заболеванием вне обострения. Он уже перенёс две операции, а также курс лучевой терапии и химиотерапии.

Вакцину от коронавируса Бедертдинов получил в городской поликлинике №4, приняв решение привиться после изучения вопроса совместно со своим лечащим врачом Рафаэлем Гизетдиновым. По мнению Рафаэля Ринатовича, у пациентов с онкологическими заболеваниями риски заболеть коронавирусной инфекцией становятся выше.

«Я запланировал поездку в Москву и, учитывая нынешнюю эпидемиологическую остановку, решил перестраховаться и привиться, — рассказал Хафис Хайдерович. - После вакцинации почувствовал прилив сил. Через 30 минут после прививки и осмотра врачом-терапевтом ушел домой. В течении 2-3 часов отметил небольшой подъем температуры - на 1-2 градуса. Помимо этого никаких других недомоганий не заметил. Рекомендую всем делать прививку от коронавируса, учитывая, что нам предоставляется возможность сделать это бесплатно», — посоветовал Хафис Хайдерович.


Фото: @bolnica5_chelny

1308
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов 15 мая в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями 15 мая в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю 15 мая в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе 15 мая в 15:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК