USD74.62 EUR85.4847
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
18 фев 2021 в 13:02

Бывший ведущий инженер ПАО «КАМАЗ», страдающий онкологическим заболеванием, решился на вакцинацию от COVID-19

1330
0
0
Назад к новостям

63-летний Хафис Хайдерович Бедердинов, ранее работавший ведущим инженером ПАО «КАМАЗ», сделал прививку от коронавирусной инфекции - челнинец получил первую инъекцию российской вакцины «Спутник-V».⠀

Как сообщает Управление здравоохранения Набережных Челнов, случай у Хафиса Хайдеровича непростой - его анамнез отягощён онкологическим заболеванием вне обострения. Он уже перенёс две операции, а также курс лучевой терапии и химиотерапии.

Вакцину от коронавируса Бедертдинов получил в городской поликлинике №4, приняв решение привиться после изучения вопроса совместно со своим лечащим врачом Рафаэлем Гизетдиновым. По мнению Рафаэля Ринатовича, у пациентов с онкологическими заболеваниями риски заболеть коронавирусной инфекцией становятся выше.

«Я запланировал поездку в Москву и, учитывая нынешнюю эпидемиологическую остановку, решил перестраховаться и привиться, — рассказал Хафис Хайдерович. - После вакцинации почувствовал прилив сил. Через 30 минут после прививки и осмотра врачом-терапевтом ушел домой. В течении 2-3 часов отметил небольшой подъем температуры - на 1-2 градуса. Помимо этого никаких других недомоганий не заметил. Рекомендую всем делать прививку от коронавируса, учитывая, что нам предоставляется возможность сделать это бесплатно», — посоветовал Хафис Хайдерович.


Фото: @bolnica5_chelny

1330
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК