USD71.0224 EUR82.6369
Казань
12 °C
Наб.Челны
12 °C
18 фев 2021 в 13:02

Бывший ведущий инженер ПАО «КАМАЗ», страдающий онкологическим заболеванием, решился на вакцинацию от COVID-19

1312
0
0
Назад к новостям

63-летний Хафис Хайдерович Бедердинов, ранее работавший ведущим инженером ПАО «КАМАЗ», сделал прививку от коронавирусной инфекции - челнинец получил первую инъекцию российской вакцины «Спутник-V».⠀

Как сообщает Управление здравоохранения Набережных Челнов, случай у Хафиса Хайдеровича непростой - его анамнез отягощён онкологическим заболеванием вне обострения. Он уже перенёс две операции, а также курс лучевой терапии и химиотерапии.

Вакцину от коронавируса Бедертдинов получил в городской поликлинике №4, приняв решение привиться после изучения вопроса совместно со своим лечащим врачом Рафаэлем Гизетдиновым. По мнению Рафаэля Ринатовича, у пациентов с онкологическими заболеваниями риски заболеть коронавирусной инфекцией становятся выше.

«Я запланировал поездку в Москву и, учитывая нынешнюю эпидемиологическую остановку, решил перестраховаться и привиться, — рассказал Хафис Хайдерович. - После вакцинации почувствовал прилив сил. Через 30 минут после прививки и осмотра врачом-терапевтом ушел домой. В течении 2-3 часов отметил небольшой подъем температуры - на 1-2 градуса. Помимо этого никаких других недомоганий не заметил. Рекомендую всем делать прививку от коронавируса, учитывая, что нам предоставляется возможность сделать это бесплатно», — посоветовал Хафис Хайдерович.


Фото: @bolnica5_chelny

1312
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1540

Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.

В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке 29 мая в 15:43
Гость 1540

Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.

Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом 29 мая в 15:36
Гость 1295

Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".

Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном 29 мая в 15:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК