USD76.8084 EUR89.4267
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-5 °C
06 мар в 08:09

Бывший главный энергетик ООО «Алабуга Девелопмент» получил 8 лет колонии

1737
5
0
Назад к новостям


Восемь лет колонии строгого режима назначил Елабужский горсуд бывшему главному энергетику компании «Алабуга Девелопмент» - генподрядчика объектов «Алабуги», 100%-й дочерней организации ОЭЗ. Рустам Гумеров признан виновным в получении взятки в размере 2,2 млн рублей.

Согласно материалам суда, Гумеров взял деньги у одной из субподрядных организаций за приемку объекта и снабжение заказами в дальнейшем. Позже стороны заключили еще ряд договоров подряда на сумму свыше 30 млн рублей, однако директор компании-субподрядчика сообщил о требованиях Гумеров в ФСБ. Ныне осужденный был задержан с поличным в момент, когда получал от субподрядчика 500 тыс. рублей. Гумеров вину не признал.

Напомним, что в феврале к 8,5 года колонии строгого режима был приговорен также бывший старший инженер управления капитального строительства АО «ОЭЗ ППТ "Алабуга"» Самир Мустафаев. В его случае взятка составляла 2,5 млн рублей – Мустафаев также обещал подрядчику «Строй Мир Реконструкция» покровительство в работе на территории ОЭЗ.

Фото: volgatech.net

1737
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 640

31 человек это только из магазина, а про людей, которые вообще в здании находились - ни слова. Там ещё учебный центр, магазины одежды и галантереи, аптека, две парикмахерские и швейная мастерская работают. У людей товар испорчен, запах гари невыветриваемый. Невозможно работать. А "Магниту" по фиг. Товар протерли и в другие магазины развезли, скорее всего, а не утилизировали.

Из горящего ТЦ «Камилла» был эвакуирован 31 человек сегодня в 15:59
Гость 638

Стройка на уме, а там самая большая коррупция. С корупцией сначало разберитесь, а пока о людях подумайте, все же под запретом и все дорого.

ВСМ и новые мосты в мастер-плане будущего Камской агломерации сегодня в 15:35
Гость 635

Ребенок потерял кошелёк черный с картами, может добрые люди отдали водителю, ехал на 5 маршруте

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» сегодня в 15:07
Гость 634

Гость 592, они уже давно такие

Челны попали в топ городов с самым заметным снижением цен на аренду «однушек» сегодня в 14:49
Комментарии5

Гость 697 06 мар в 12:48
Ответить (0)

"Рустам Гумеров признан виновным в получении взятки в размере 2,2 млн рублей".. так вот, почему ты не хотел со мной работать. Каждому по заслугам!

Гость 837 06 мар в 12:48
Ответить (0)

откуда в татарстане столько взяточников? их сажают а они лезут и лезут...

Гость 119 06 мар в 16:18
Ответить (0)

ты ему ничего не пообещал, вот поэтому он и не хотел с тобой работать.

Гость 653 07 мар в 07:02
Ответить (1)

А не сурово, есть понятие "прецедент", многие за большую сумму условным обходятся (лись).

Гость 431 07 мар в 09:35
Ответить (0)

Нет в российском судопроизводстве понятия прецедент. Каждое дело рассматривается отдельно

Поделится Vk