USD78.698 EUR89.6292
Казань
18 °C
Наб.Челны
20 °C
28 янв 2020 в 08:35

Было - стало: умелец из Тольятти рассказал, как превратил «буханку» в гоночный КАМАЗ

349
5
10
Назад к новостям

38-летний Рифат Калимуллин из Тольятти превратил старенький УАЗик в болид команды «КАМАЗ-мастер» . Мужчина стилизовал УАЗ-3303 под спортивный автомобиль «Синей армады».

Рифат признается, что очень долго вынашивал идею и долго готовился. Приходилось искать подходящие материалы, заниматься ремонтом автомобиля и докупать недостающие детали.

После чего мужчина собрал все комплектующие, покрасил автомобиль и прицепил наклейки с логотипами спонсоров и легендарной гонки. Также на кузове машины можно заметить флаг Татарстана и России. Превращать «буханку» в гоночный болид помогали его сыновья, у него их трое.

В январе этого года Рифат проделал путь длиной в 400 километров, чтобы встретить триумфаторов Дакара в аэропорту Бегишево и продемонстрировать им свою работу. Как отмечает хозяин оригинального автомобиля, после внесенных изменений УАЗ практически не изменился, несмотря на свой боевой вид. Его также можно использовать для перевозки грузов до 1 тонны.

Фото: drive2.ru, Виталий Зудин/ «Вести КАМАЗа».

349
5
10
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3337

Может сейчас что-то изменилось, не посещала уже 3 года, но до этого мне очень нравилась Спасская ярмарка, ездила не за шашлыком и кондитерскими изделиями конечно.

На этой неделе более 700 мастеров представят свои работы на Спасской ярмарке в Елабуге вчера в 16:19
Гость 3336

Гость 3334, наскока помню финансирование из федерального бюджета было, не республиканского

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут вчера в 16:06
Алексей

Гость 3334, вот вот. зачем маленькой республике целый министр транспорта с министерской зарплатой. городов то в рт десяток

Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка вчера в 15:55
Гость 1275

Гость 3334, Откуда информация о источнике финансирования?

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут вчера в 15:40
Комментарии5

Гость 28 янв 2020 в 17:58
Ответить (0)

Молодец

Гость 29 янв 2020 в 09:51
Ответить (0)

молодец то молодец. Но за это КАМАЗ Мастер может и в суд на него подать

Гость 29 янв 2020 в 09:51
Ответить (0)

По-нашему это звучит так: ШИКАРДОС!

Гость 29 янв 2020 в 09:53
Ответить (0)

Это УАЗ-Мастер! Так что не может.

Гость 30 янв 2020 в 12:51
Ответить (0)

Пока ехал-три раза мотор перебрал

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК