USD81.1443 EUR93.4247
Казань
4 °C
Наб.Челны
4 °C
16 авг 2019 в 12:36

Будут ли на «КАМАЗе» увольнять за брак в работе?

147
5
0
Назад к новостям

На вопросы наших работников, связанные с темой качества, отвечают руководители службы качества ПАО «КАМАЗ».

Вопрос: «Правда ли, что за брак скоро будут увольнять?»

Отвечает заместитель директора по качеству – начальник отдела аудита продукта и процессов департамента качества Наталья Сидорова:

– Действительно, сейчас прорабатывается вопрос ужесточения мер за обеспечение качества. Ранее на «КАМАЗе» существовала подобная практика. Скажем, на петле качества-1, если рабочий не подтверждал качество выполняемой операции (клеймение, штамп рабочего, подпись), ему могли понизить разряд или уволить. Кроме того, велась база данных по работникам, уволенным за брак для исключения их последующего трудоустройства в подразделения «КАМАЗа».

Мы уже приняли ряд мер по стимулированию за качество. В 2018 году во многих подразделениях была отменена сдельная оплата труда, которую недаром считали угрозой для качества. Одновременно в системе премирования персонала увеличилась доля качества. Для рабочих минимальный размер доли премии за качество составил 50% – до этого она «размывалась» среди прочих показателей. Для управленцев (включая членов Правления) 25% премии каждого руководителя зависит от показателей качества, а они измеряются с учётом удовлетворённости клиентов.

Телефон горячей линии по качеству 55-03-63.

Горячий e-mail: quality@kamaz.ru

147
5
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2242

Получается, что триколор на камазовском флаге уже не государственный символ, а трехцветный элемент дизайна, совершенно случайно совпадающий с государственным символом? Ловко. Концы в воду. Чтобы опять не засветиться в федеральных новостях. А на грязные флаги поплевали, рукавом протерли, отряхнули и поставили на место. С юбилейной символикой КАМАЗа можно обращаться как вздумается?

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста 27 мар в 15:49
Гость 2285

Гость 2278, главное чтобы они при этом спички не зажигали...

«Челныводоканал»: «К зловонию в городе отношения не имеем» 27 мар в 15:14
Гость 1348

А где путевка в санаторий психику подлечить? Он 5 суток за наши с вами деньги будет все включено сидеть.

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста 27 мар в 15:13
Гость 2285

Гость 1253, и чем будут отличаться подобные желчные, обиженные граждане от этих сволочей которых собрались публично вешать...?

Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США 27 мар в 15:12
Комментарии5

Гость 21 авг 2019 в 09:20
Ответить (0)

за конструкторские просчёты нужно увольнять\nза плохую работу с поставщиками ки тоже

Гость 21 авг 2019 в 09:31
Ответить (0)

Всяких специалистов можно без проблем уволить! А вот на конвейере за то что болт не закрутили или криво прикрутили с этим ты ничего не сделаешь! Там у них и так текучка! Одного уволишь другой такой балбес придет!

Гость 21 авг 2019 в 09:45
Ответить (0)

ну да, качество им дай! Штат не укомплектован на 40 %, а план никто не снижает! Займитесь наймом персонала, тогда и качество будет

Гость 21 авг 2019 в 10:08
Ответить (0)

На такие зарплаты за забором не стоят. Люди не дорожат работой, станки изношены и устарели. \nМолодежь не идет, потому что в городе можно найти работу с нормальными условиями и зарплатой.\nСравните зарплату начальника и квалифицированного рабочего.\nОтличается в разы...\nПочему контрактники не ходят на 2/3?

Гость 21 авг 2019 в 17:20
Ответить (0)

Все тоже самое, порядки, спрос, условие, советские а требование как у капиталиста.Да чего работу гегемона ни ценится?\nДо тех пор, пока сам рабочий не будет цепляться за своего рабочего место,что на прямую связано с з/п качества выпускаемой продукции не решится.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК