Представляю бригаду из цеха редукторов Агрегатного завода и её бригадира Крыпаева Вячеслава Васильевича.
Не так много информации сохранено о бригаде. Сам бригадир работал на КАМАЗе с 1974 года. Крыпаев Вячеслав Васильевич был наставником молодёжи.
Известно, что в 1978 году бригада заслужила право носить звание «Бригада рабочей гарантии» и до 1985 года подтверждала это звание. Также бригада именовалась « Бригадой коммунистического труда» .
Известно, что бригада неоднократно участвовала в социалистическом соревновании на приз журнала «Огонек».
Вячеслав Крыпаев и его бригада чуть - чуть не дотянули до победы в 1980 году.
Но, по итогам 1984 года, бригада Крыпаева всё-таки завоевала главный приз журнала «Огонек» - хрустальную вазу.
На фотографии внизу вручение главного приза.
Стоят слева направо:
1. Фаустов Василий Алексеевич – генеральный директор КАМАЗа (1981-1987)
2. Полторыхин Павел Павлович – секретарь партийного комитета КАМАЗа (1983-1987)
3. Галиуллин Наиль Фатыхович – председатель профкома КАМАЗа (1979-1984)
4. Ларин Николай Григорьевич – секретарь комитета ВЛКСМ КАМАЗА (1983-1987)
Победители с призом - на площади перед ДК КАМАЗа.
Внизу - информация о том, каковы были условия социалистического соревнования на приз журнала «Огонек» и какие вручались премии.
Нормально благоустроили, молодцы. Но есть нюансы, как без них. На спуске с лестницы у озера услышал как проходящие мимо велосипедисты говорили про отсутствие пандуса.
Рустам Минниханов оценил результаты пятилетнего благоустройства парка «Прибрежный» сегодня в 07:54Действительно нам нужна целостная система с комплексным подходом и инновационной составляющей, чтобы синергетически объединить усилия.
«Нам нужна целостная система подготовки кадров»: Рустам Минниханов обозначил задачи для промышленности Татарстана сегодня в 07:50Смешно, что у нас интересного то кроме Камаза можно увидеть и даже посмотреть? Ничего!
Челны вошли в число самых бюджетных городов для осенних поездок по России сегодня в 07:45Гость 3456, полностью согласна. Большого зала, хотя бы одного для концертов хороших, больших артистов в городе просто нет. А ведь город все равно разрастается.
Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта сегодня в 07:42У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!