Представляю бригаду из цеха редукторов Агрегатного завода и её бригадира Крыпаева Вячеслава Васильевича.
Не так много информации сохранено о бригаде. Сам бригадир работал на КАМАЗе с 1974 года. Крыпаев Вячеслав Васильевич был наставником молодёжи.
Известно, что в 1978 году бригада заслужила право носить звание «Бригада рабочей гарантии» и до 1985 года подтверждала это звание. Также бригада именовалась « Бригадой коммунистического труда» .
Известно, что бригада неоднократно участвовала в социалистическом соревновании на приз журнала «Огонек».
Вячеслав Крыпаев и его бригада чуть - чуть не дотянули до победы в 1980 году.
Но, по итогам 1984 года, бригада Крыпаева всё-таки завоевала главный приз журнала «Огонек» - хрустальную вазу.
На фотографии внизу вручение главного приза.
Стоят слева направо:
1. Фаустов Василий Алексеевич – генеральный директор КАМАЗа (1981-1987)
2. Полторыхин Павел Павлович – секретарь партийного комитета КАМАЗа (1983-1987)
3. Галиуллин Наиль Фатыхович – председатель профкома КАМАЗа (1979-1984)
4. Ларин Николай Григорьевич – секретарь комитета ВЛКСМ КАМАЗА (1983-1987)
Победители с призом - на площади перед ДК КАМАЗа.
Внизу - информация о том, каковы были условия социалистического соревнования на приз журнала «Огонек» и какие вручались премии.
Антон удачи тебе по жизни..
Челнинский футболист Антон Полюткин рассказал о жизни в Болгарии сегодня в 14:41Гость 3312, они там все такие и есть. Вам историю наподобие этой расскажет там любой министр, что называется - "приходи слушать". Все равно проверять же никто не станет.
Марат Хуснуллин рассказал, как выбрал КАМАЗ вместо Mercedes и проехал всю страну сегодня в 14:36Гость 3516, так и есть. Пожалуй больше половины детей воспитываются матерями без отцов. Отцы конечно где-то есть, но с детьми не живут, равно как и с их мамами. При этом мамы конечно бывают не обделены мужским вниманием пока не старые.
В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:33Гость 3512, они же платят алименты и их не подпускают к детям
В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!