Представляю вам бригаду слесарей механо-сборочных работ прессово - рамного завода.
Бригадир Валиуллов Исхак Зинатуллович.
Валиуллов Исхак Зинатуллович родился 11 ноября 1949 года.
На КАМАЗ из Юдино ТАССР он приехал в 1973 году.
Работал строителем.
Был участником сборки первой рамы на прессово-рамном заводе в сентябре 1975 года.
В мае 1976 года Валиуллов Исхак Зинатуллович был назначен бригадиром одной из двух бригад цеха сборки рам ПРЗ.
Своим энтузиазмом и личным примером он вдохновлял своих подчинённых, рационально организовывал работу бригады, мудро улаживал конфликты и споры.
С 1984 года Исхак Зинатуллович возглавлял совет бригад прессово-рамного завода, который был наделён большими правами и который поддерживал дух профессионализма и соперничества.
Бригада Валиуллова И.З. неоднократно становилась победителем социалистического соревнования.
Сам бригадир был занесён в Книгу Почёта КАМАЗа.
.
Внизу на фотографии Валиуллов Исхак Зинатуллович (третий слева) среди победителей социалистического соревнования на фоне 5 000 автомобиля КАМАЗ.
Декабрь 1976 года.
Фотография Валиуллова И.З. висела на Доске Почёта прессово-рамного завода и Автозаводского райкома КПСС.
Он заслужил звание «Ударник XI пятилетки», получил знак «Победитель соцсоревнования» за 1975, 1977, 1978 годы.
Валиуллов И.З. трижды становился орденоносцем.
Он был награждён орденом Трудового Красного знамени (1977), орденом Дружбы народов (1981), орденом Ленина (1986).
.
Внизу на фотографии Валиуллов Исхак Зинатуллович (в центре) во время проведения VI отчётно-выборной профсоюзной конференции КАМАЗа.
17 ноября 1984 года.
Прочтите статью из газеты «Вести КАМАЗа» от 29 октября 2009 года, в которой рассказывается о событиях 1986 года.
Версия в формате pdf здесь - https://vestikamaza.ru/uploads/vestikamaza/filebox/item/file/19a4cd/valiullov_prz_vk_29.10.2009.pdf
Валиуллов Исхак Зинатуллович был депутатом горсовета трёх созывов - с 1983 по 1990 годы.
В 1990-е работал на заводе мастером цеха рам, заместителем начальника цеха сборки рам.
Валиуллов Исхак Зинатуллович скончался в 2012 году.
Память о нём хранится в Музее КАМАЗа.
Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!
Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:41На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.
Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ 19 мар в 15:34Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.
Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:26При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.
Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает 19 мар в 15:23
Гость 1901
16 фев в 20:26
Я работала с апреля 1975 года по февраль 1977 года. Потом ушла в декретный отпуск. Помню нашу бригаду , все не могла найти фото бригады. нашла ! Отзовитесь кто здоров и жив!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!