USD

78,8390

EUR

91,7258

Казань

+8

Наб.Челны

+8

USD

78,8390

EUR

91,7258

Казань

+8

Наб.Челны

+8
Поделиться Vk

Бригады «КАМАЗа». Часть 28

76
0
0
0

50-летию с начала строительства КАМАЗа посвящается...

Представляю вам бригаду слесарей механо-сборочных работ прессово - рамного завода.

Бригадир Валиуллов Исхак Зинатуллович.

Валиуллов Исхак Зинатуллович родился 11 ноября 1949 года.

На КАМАЗ из Юдино ТАССР он приехал в 1973 году.

Работал строителем.

Был участником сборки первой рамы на прессово-рамном заводе в сентябре 1975 года.

В мае 1976 года Валиуллов Исхак Зинатуллович был назначен бригадиром одной из двух бригад цеха сборки рам ПРЗ.

Своим энтузиазмом и личным примером он вдохновлял своих подчинённых, рационально организовывал работу бригады, мудро улаживал конфликты и споры.

С 1984 года Исхак Зинатуллович возглавлял совет бригад прессово-рамного завода, который был наделён большими правами и который поддерживал дух профессионализма и соперничества.

Бригада Валиуллова И.З. неоднократно становилась победителем социалистического соревнования.

Сам бригадир был занесён в Книгу Почёта КАМАЗа.

.

Внизу на фотографии Валиуллов Исхак Зинатуллович (третий слева) среди победителей социалистического соревнования на фоне 5 000 автомобиля КАМАЗ.

Декабрь 1976 года.

Фотография Валиуллова И.З. висела на Доске Почёта прессово-рамного завода и Автозаводского райкома КПСС.

Он заслужил звание «Ударник XI пятилетки», получил знак «Победитель соцсоревнования» за 1975, 1977, 1978 годы.

Валиуллов И.З. трижды становился орденоносцем.

Он был награждён орденом Трудового Красного знамени (1977), орденом Дружбы народов (1981), орденом Ленина (1986).

.

Внизу на фотографии Валиуллов Исхак Зинатуллович (в центре) во время проведения VI отчётно-выборной профсоюзной конференции КАМАЗа.

17 ноября 1984 года.

Прочтите статью из газеты «Вести КАМАЗа» от 29 октября 2009 года, в которой рассказывается о событиях 1986 года.

Версия в формате pdf здесь - https://vestikamaza.ru/uploads/vestikamaza/filebox/item/file/19a4cd/valiullov_prz_vk_29.10.2009.pdf

Валиуллов Исхак Зинатуллович был депутатом горсовета трёх созывов - с 1983 по 1990 годы.

В 1990-е работал на заводе мастером цеха рам, заместителем начальника цеха сборки рам.

Валиуллов Исхак Зинатуллович скончался в 2012 году.

Память о нём хранится в Музее КАМАЗа.

0
0
76
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Смешно
Челны заняли 25 место среди крупных городов РФ по уровню зарплат
15.10.2025 15:50
Медианная зарплата в Казани в августе 2025 по данным Сбериндекса составила 58 865. Не знаю, с учетом подоходного налога или нет, но это больше похоже на правду.
Челны заняли 25 место среди крупных городов РФ по уровню зарплат
15.10.2025 15:26
Медианную зарплату за вычетом подоходного налога нужно считать, тогда будет не актуальна шутка про мясо, капусту и голубцы. А так..
Челны заняли 25 место среди крупных городов РФ по уровню зарплат
15.10.2025 15:23
Он сказал, что "к одной из социальных групп применять насильственные действия - это не грех, а путь на небо".
На 59-летнего челнинца завели дело об экстремизме за комментарий в Telegram
15.10.2025 14:35
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
Сводка СВО: Россия скоро представит новое оружие; ХАМАС отпускает заложников
Сводка СВО: Ильхам Алиев на встрече с Путиным пожелал России добра; Зеленский посулил Трампу нобелевку за «Томагавки»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть