Представляю вам бригаду слесарей механо-сборочных работ прессово - рамного завода.
Бригадир Валиуллов Исхак Зинатуллович.
Валиуллов Исхак Зинатуллович родился 11 ноября 1949 года.
На КАМАЗ из Юдино ТАССР он приехал в 1973 году.
Работал строителем.
Был участником сборки первой рамы на прессово-рамном заводе в сентябре 1975 года.
В мае 1976 года Валиуллов Исхак Зинатуллович был назначен бригадиром одной из двух бригад цеха сборки рам ПРЗ.
Своим энтузиазмом и личным примером он вдохновлял своих подчинённых, рационально организовывал работу бригады, мудро улаживал конфликты и споры.
С 1984 года Исхак Зинатуллович возглавлял совет бригад прессово-рамного завода, который был наделён большими правами и который поддерживал дух профессионализма и соперничества.
Бригада Валиуллова И.З. неоднократно становилась победителем социалистического соревнования.
Сам бригадир был занесён в Книгу Почёта КАМАЗа.
.
Внизу на фотографии Валиуллов Исхак Зинатуллович (третий слева) среди победителей социалистического соревнования на фоне 5 000 автомобиля КАМАЗ.
Декабрь 1976 года.
Фотография Валиуллова И.З. висела на Доске Почёта прессово-рамного завода и Автозаводского райкома КПСС.
Он заслужил звание «Ударник XI пятилетки», получил знак «Победитель соцсоревнования» за 1975, 1977, 1978 годы.
Валиуллов И.З. трижды становился орденоносцем.
Он был награждён орденом Трудового Красного знамени (1977), орденом Дружбы народов (1981), орденом Ленина (1986).
.
Внизу на фотографии Валиуллов Исхак Зинатуллович (в центре) во время проведения VI отчётно-выборной профсоюзной конференции КАМАЗа.
17 ноября 1984 года.
Прочтите статью из газеты «Вести КАМАЗа» от 29 октября 2009 года, в которой рассказывается о событиях 1986 года.
Версия в формате pdf здесь - https://vestikamaza.ru/uploads/vestikamaza/filebox/item/file/19a4cd/valiullov_prz_vk_29.10.2009.pdf
Валиуллов Исхак Зинатуллович был депутатом горсовета трёх созывов - с 1983 по 1990 годы.
В 1990-е работал на заводе мастером цеха рам, заместителем начальника цеха сборки рам.
Валиуллов Исхак Зинатуллович скончался в 2012 году.
Память о нём хранится в Музее КАМАЗа.
По затратам построят на один млрд, остальные, естественно, "освоят". Классика жанра!
В 2026 году Челны планируют освоить на стройке почти 45 миллиардов сегодня в 13:23Развитие штрафодобывающей отрасли...
Инспекторы АТИ на треть увеличили штрафные сборы с челнинцев и накопили миллион сегодня в 13:20За детей полностью отвечают родители, а не чужие дяди и тёти. Капитализм, каждый думает только о прибыли, верить можно только себе. Прежде чем пускать ребёнка веселиться, надо своей головой думать. Вроде бы все интернетом пользоваться умеют, да, видать, не на тех сайтах и не то читают. Виноваты родители, а то привыкли, что за их детей отвечает кто угодно, но только не они сами.
За этот год КДМЦ принял 161 жалобу от детей после прыжков на батутах сегодня в 13:16Убрать, снести оштрафовать всегда легче, чем построить и организовать работу! Если разрушаешь старое, предлагай своё, новое! Брал как-то велосипед напрокат внуку, - и я отдохнул и он накатался. Я столько двигаться не могу (в силу возраста), а внуку медленно двигаться скучно. Вот и нашли компромисс, - оба довольные пошли домой! Уничтожили этот велопрокат, - предлагайте что-то взамен (или пусть временно будет, пока другое не придумали). А что теперь взамен, - пустая площадка?!!!
С начала года в Центральном районе Челнов снесли 23 незаконных НТО сегодня в 13:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!