USD74.9995 EUR87.9733
Казань
4 °C
Наб.Челны
8 °C
14 окт 2019 в 04:07

Бригады «КАМАЗа». Часть 23

149
0
3
Назад к новостям

50-летию с начала строительства КАМАЗа посвящается...

Бывало так, что той или иной бригадой в разные годы руководили разные бригадиры…

Сегодня несколько фактов о комсомольско-молодёжной бригаде из цеха мелких стальных деталей коробки перемены передач Завода двигателей, когда её бригадиром был Борис Аркадьевич Стяжкин.

Внизу на фотографии во втором ряду пятый слева у металлической опоры Борис Аркадьевич Стяжкин.

Рассказ о бригаде вы можете прочитать в специальном выпуске газеты «Рабочий КАМАЗа», вышедшем в декабре 1976 года, в канун подписания Госкомиссией акта о приеме I очереди КАМАЗа.

В 1977 году Борис Аркадьевич Стяжкин был признан лучшим бригадиром КАМАЗа, получил ценный подарок от Министерства автомобильной промышленности СССР.

В конце 1970-х Борис Аркадьевич Стяжкин перестал быть бригадиром, в 1981 году повысил свою квалификацию наладчика до 6 разряда.

А комсомольско-молодёжную бригаду возглавил Сокольский Евгений Аркадьевич (внизу на фотографии с хрустальной вазой).

149
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2547, из песни слов не выкинешь... зовут его так, Фикрят и другого имени у него нет. А вообще имена улицам дают не по красоте звучания имен того или иного героя, а по его заслугам. По мне хоть там будет Пантелеймон с Феофаном лишь бы эти люди были достойными называть улицы их именами, даже если их имена кому-то режут слух.

Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году сегодня в 07:55
Гость 1425

Гость 2547, зачем так грубо...люди отстаивают свои права и правильно делают, наших чиновников "пинать" не будешь, ничего не получишь

СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни сегодня в 07:42
Гость 2550

Гость 2285, а что не так с фунтами? Это до сих пор крепкая валюта, в отличие от деревянного

Сводка СВО: Киев открывает «Дружбу»; Иран отказался от переговоров сегодня в 07:31
Гость 2550

Один такой случай на миллион

Врачи БСМП Челнов стали героями программы Елены Малышевой сегодня в 07:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК