Представляю вам бригаду операторов и наладчиков автоматических линий цеха дифференциалов Агрегатного завода.
Бригадир Акрам Амирович Мингазов окончил Усть-Катавский механический техникум в Челябинской области, отслужил в Советской Армии.
На КАМАЗ приехал летом 1972 года.
Прошёл стажировку на Волжском Автомобильном Заводе, затем в германской фирме «Маузер».
5 марта 1975 года начал работать на Автомобильном заводе.
Став победителем социалистического соревнования Акрам Мингазов завоевал право участия монтажа первого станка на Автомобильном заводе.
После выделения Агрегатного завода в отдельное подразделение стал одним из лучших бригадиров-наставников молодёжи.
Получил Почётную грамоту Президиума Верховного Совета ТАССР, потом орден Трудового Красного знамени.
В 1985 году Акрам Амирович Мингазов стал Лауреатом Государственной премии СССР.
Известно, что в 1986 году бригада приняла на себя обязательства на 23% снизить потери от брака на наладку оборудования и не допускала появление рекламаций на выпускаемую продукцию.
хоть людей завлечь решили
Завод «Москвич» отдал новый автомобиль «на растерзание» челнинцам и собрал автографы вчера в 21:07Гость незнаешь нечего лично, не нужно винить мёртвого человека 2858,
Лобовое ДТП на трассе Челны – Сарманово унесло жизни троих человек 25 июл в 13:18гостю 2791 А почему бред? Представьте, целая структура, жирует на наших налогах. Надо как то показать работу. Не будешь же ННХ, Таиф НК или нефтянников за порчу природы штрафовать, а план по сумме штрафов уже спущен. Остаются только граждане - не там остановился у водоема, выхлоп не соответствует, пукнул не так и т.д.
С начала лета экологи проверили на уровень выбросов свыше двух тысяч машин 24 июл в 21:27Посвященные строительству и строителям Камаза где то есть? Или это уже не актуально и пишется новая история?
Дом 44/17А на улице Шамиля Усманова украсит мурал с бабушкой и внучкой 24 июл в 17:55
Гость
02 окт 2019 в 07:41
Вот он, заводчанин!!!
Гость
02 окт 2019 в 14:28
А под конец набухался и уволился)).
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!