Представляю вам знаменитую бригаду наладчиков цеха крупной штамповки Прессово-рамного завода.
Бригадир Андреев Анатолий Петрович.
Внизу на фотографии он четвёртый справа в верхнем ряду.
Анатолий Петрович Андреев начал работать наладчиком на электроламповом заводе под городом Калинин (сегодня - Тверь) с 15 лет.
В мае 1972 года коммунист Андреев А.П. приехал на КАМАЗ и устроился работать на ПРЗ наладчиком ХШО.
После прохождения стажировки на ВАЗе вернулся на завод.
С 1974 года и на протяжении многих лет был бессменным бригадиром передовой бригады ПРЗ
Под его началом трудились 42 (!) человека.
24 июля 1980 года на собрании бригады Андреева А.П. было принято решение выступить инициаторами за развертывание социалистического соревнования о досрочном выполнении плана X пятилетки.
В преддверии XXVI съезда КПСС бригада Андреева выступила с новой инициативой.
Посмотрите документ, хранящийся в Музее КАМАЗа.
Вот что говорил сам бригадир об этом:
«Выступив с почином, наша бригада думала прежде всего о том, как самой улучшить работу.
Можно сказать, что обещание мы сдержали.
Все пункты повышенных социалистических обязательств коллектив выполнил досрочно.
Сверх плана на 1 февраля 1981 года было изготовлено 1 865 машинокомплектов деталей вместо 1800».
По итогам 1980 года бригада Андреева Анатолия Петровича была признана лучшей по Министерству автомобильной промышленности СССР и получила приз журнала «Огонёк» - хрустальную вазу.
.
Известная ваза стоит на столе справа на фотографии.
По итогам 1980 года бригаде Андреева Анатолия Петровича было присуждено звание «Бригада рабочей гарантии».
Документ, подтверждающий это, хранится в Музее КАМАЗа.
В Музее КАМАЗа хранится и другой документ.
Это свидетельство о занесении Андреева А.П. в Книгу Почёта КАМАЗа.
Андреев А.П. был членом Набережночелнинского городского комитета КПСС.
Он был награждён орденом Дружбы народов (1977), орденом Октябрьской Революции (1981).
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!