USD77.0611 EUR87.4027
Казань
21 °C
Наб.Челны
20 °C
04 окт 2016 в 00:00

Братьям, которые угрожали взорвать «Торговый квартал», могут дать 11 и 13 лет лишения свободы

167
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд продолжает рассмотрение уголовного дела в отношении 21-летних Ильнара Аглетдинова и Артёма Гибадуллина.

Они обвиняются в совершении целого ряда преступлений: заведомо ложном сообщении об акте терроризма, незаконном изготовлении взрывчатых веществ и взрывного устройства, совершенные группой лиц по предварительному сговору, вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с 10 по 15 августа 2015 года двоюродные братья Аглетдинов и Гибадуллин, используя сервис бесплатных интернет-звонков, оставили руководству торгово-развлекательного центра «Торговый квартал» шесть сообщений о заложенных бомбах, требуя 70 тысяч долларов. В сентябре, чтобы доказать серьезность намерений, братья изготовили самодельное взрывное устройство, которое заложили в 70 метрах от «Торгового квартала», к счастью, привести бомбу в действие им не удалось из-за технической неисправности.

Представитель государственного обвинения предложил суду приговорить Аглетдинова и Гибадуллина  к 13 и 11 годам лишения свободы. 

167
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 3091, газовики наверное как джины должны были выйти из газовой трубы, когда женщина решила открыть газ и закурить в соседней комнате подождав немного пока газ не соберётся в помещении достаточного для взрыва... Взрыв в данной ситуации с газовиками ну никак не связан, но нет есть некоторые граждане которые считают в любой непонятной ситуации всегда виноваты газовики, даже если это был такой изощренный суицид.

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:16
Гость 1782

Мия Бойко совсем не похожа на Галушко. Мия родилась в деревне Ленинградской области. Мия очень талантливая и умная певица. Одна из немногих на нашей эстраде, за творчеством которой интересно наблюдать. И она очень круто поет!!!

День молодежи в Челнах: автомотошоу, киберспорт, Миа Бойка и дискотека сегодня в 13:10
Гость 2285

Гость 1295, это же главное в женщине что она симпатичная, а то что внутри она может быть абсолютно ужасным человеком, это же не так важно...

День молодежи в Челнах: автомотошоу, киберспорт, Миа Бойка и дискотека сегодня в 13:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК