USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-3 °C
04 окт 2016 в 00:00

Братьям, которые угрожали взорвать «Торговый квартал», могут дать 11 и 13 лет лишения свободы

70
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд продолжает рассмотрение уголовного дела в отношении 21-летних Ильнара Аглетдинова и Артёма Гибадуллина.

Они обвиняются в совершении целого ряда преступлений: заведомо ложном сообщении об акте терроризма, незаконном изготовлении взрывчатых веществ и взрывного устройства, совершенные группой лиц по предварительному сговору, вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с 10 по 15 августа 2015 года двоюродные братья Аглетдинов и Гибадуллин, используя сервис бесплатных интернет-звонков, оставили руководству торгово-развлекательного центра «Торговый квартал» шесть сообщений о заложенных бомбах, требуя 70 тысяч долларов. В сентябре, чтобы доказать серьезность намерений, братья изготовили самодельное взрывное устройство, которое заложили в 70 метрах от «Торгового квартала», к счастью, привести бомбу в действие им не удалось из-за технической неисправности.

Представитель государственного обвинения предложил суду приговорить Аглетдинова и Гибадуллина  к 13 и 11 годам лишения свободы. 

70
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1254

Гость 1213, так там написано же-для подвыпивших там как раз и работает помощник фигуриста

На Азатлыке открылся каток сегодня в 09:49
Гость 1253

тогда использовали естественный интеллект

На "КАМАЗе" определились авторы лучших проектов по управлению персоналом за 2025 год сегодня в 09:31
Гость 1252

Гость 905,большая часть составляющая цену это акциз

Челны хотят продвинуть в ТОР новый медцентр на Королева и завод газовых баллонов сегодня в 08:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk