Они обвиняются в совершении целого ряда преступлений: заведомо ложном сообщении об акте терроризма, незаконном изготовлении взрывчатых веществ и взрывного устройства, совершенные группой лиц по предварительному сговору, вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в особо крупном размере.
По версии следствия, в период с 10 по 15 августа 2015 года двоюродные братья Аглетдинов и Гибадуллин, используя сервис бесплатных интернет-звонков, оставили руководству торгово-развлекательного центра «Торговый квартал» шесть сообщений о заложенных бомбах, требуя 70 тысяч долларов. В сентябре, чтобы доказать серьезность намерений, братья изготовили самодельное взрывное устройство, которое заложили в 70 метрах от «Торгового квартала», к счастью, привести бомбу в действие им не удалось из-за технической неисправности.
Представитель государственного обвинения предложил суду приговорить Аглетдинова и Гибадуллина к 13 и 11 годам лишения свободы.
Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!
Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:14Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.
Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:12Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.
Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? 09 окт в 13:57Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами
Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч 09 окт в 13:56У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!