USD83.8058 EUR96.7538
Казань
12 °C
Наб.Челны
13 °C
23 ноя 2020 в 09:47

Браконьер, установивший на реке Мелекеска 57 раколовок, получил полгода исправительных работ

295
0
3
Назад к новостям

Мировым судьей Набережночелнинского городского суда было рассмотрено уголовное дело о незаконном вылове водных биологических ресурсов в отношении жителя Набережных Челнов Сибгатуллина И.Р.

Судом было установлено, что поздним вечером 20 мая 2020 года в период нерестового запрета Сибгатуллин разместил в местах массовой миграции и нереста раков на реке Мелекеска в Набережных Челнах 57 раколовок. Через два дня мужчина на надувной безмоторной лодке достал раколовки и выловил 20 экземпляров раков, таксой за один экземпляр 230 рублей - всего на общую сумму 4600 рублей.

На суде Сибгатуллин свою вину признал полностью. Мировой судья назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на шесть месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства ежемесячно.

Фото: МВД РФ.

295
0
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3549

У людей одна забота - как бы закрыть первичные потребности, потом да, идеология.

В детских садах внедрят аналог «Разговоров о важном» сегодня в 15:33
Гость 3471

Как красиво, ярко хотелось бы через год на эту красоту посмотреть

Рустам Минниханов посетил обновлённый лагерь «Следопыт» сегодня в 14:40
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК