USD80.2254 EUR91.9847
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
07 фев 2019 в 00:00

Боровецкий родник стал особо охраняемой зоной

201
0
1
Назад к новостям

Сегодня на публичных слушаниях в горисполкоме Набережных Челнов было принято решение отнести родник возле Боровецкой церкви к категории особо охраняемой территории.



Отныне в границах зоны «Боровецкие ключи» запрещается деятельность, оказывающая негативное воздействие на природный комплекс и не связанная с сохранением и изучением природного объекта. Также в пределах земель особо охраняемой территории запрещается изменение целевого назначения земельных участков.

Кроме того, принято решение застроить пустырь в районе Инжинирингового центра КФУ (напротив Медгородка) жилыми домами, и решить таким образом проблем обманутых дольщиков.

201
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1935

Ждем, надо приобрести.!

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа сегодня в 15:54
Гость 1935

Гость 1300, Здравствуйте, в 96 году марки на конверт (не коллекционные) стоили от 150 рублей.

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа сегодня в 15:53
Гость 1295

Гость 1342, вы думаете, что он прямо на свои кровные деньги кашу варит для всех желающих? Как бы не так! Без серьезной и дорогостоящей спонсорской помощи там ничего не получится.

Рустам Гатин предложил свою «Полевую кухню» для мероприятий на заводах "КАМАЗа" сегодня в 15:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК