Набережночелнинское предприятие по производству растворобетонных смесей привлечено к административной ответственности за игнорирование предписаний экологов, пишут «Вести КАМАЗа». Жители Автозаводского района Набережных Челнов обратились в Прикамское территориальное управление Минэкологии РТ. Они сообщили, что вблизи завода постоянный едкий запах и дым. Экологи выехали на место и обследовали территорию. К тому же, завод не подал заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, не провел инвентаризацию выбросов, не разработал документы о предельно допустимых выбросах вредных веществ в атмосферу.
Предприятие оштрафовали на 100 тысяч рублей и обязали устранить правонарушения. Однако спустя месяц требования экологов выполнены не были. Материалы дела передали в суд. Теперь нарушителям экологического законодательства грозит наказание вплоть до приостановления деятельности предприятия, сообщает сайт МЭПР РТ.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!