USD75.2246 EUR88.06
Казань
19 °C
Наб.Челны
18 °C
26 мар 2019 в 12:02

Больше никаких выбросов: экологи грозятся закрыть челнинский завод

211
0
0
Назад к новостям

Предприятие допустило выброс в атмосферу оксида углерода и метана.

Набережночелнинское предприятие по производству растворобетонных смесей привлечено к административной ответственности за игнорирование предписаний экологов, пишут «Вести КАМАЗа». Жители Автозаводского района Набережных Челнов обратились в Прикамское территориальное управление Минэкологии РТ. Они сообщили, что вблизи завода постоянный едкий запах и дым. Экологи выехали на место и обследовали территорию. К тому же, завод не подал заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, не провел инвентаризацию выбросов, не разработал документы о предельно допустимых выбросах вредных веществ в атмосферу.

Предприятие оштрафовали на 100 тысяч рублей и обязали устранить правонарушения. Однако спустя месяц требования экологов выполнены не были. Материалы дела передали в суд. Теперь нарушителям экологического законодательства грозит наказание вплоть до приостановления деятельности предприятия, сообщает сайт МЭПР РТ.

211
0
0
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Если бы костры не запретили сколько этих свадок, заброшенных полей, деревень не было бы, паранойя, а вдруг пожар. Дети до 18, после 18 лет уж взрослые, господа чиновники и депутаты, и сами отвечают за свои действия.

В промзоне Челнов ликвидировали шесть крупных свалок сегодня в 16:40
Гость 1811

сбил лося-пешехода на пешеходном переходе

В центре Елабуги «Нива» столкнулась с лосем сегодня в 16:37
Гость 2661

бедолаги

В центре Елабуги «Нива» столкнулась с лосем сегодня в 16:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК