Набережночелнинское предприятие по производству растворобетонных смесей привлечено к административной ответственности за игнорирование предписаний экологов, пишут «Вести КАМАЗа». Жители Автозаводского района Набережных Челнов обратились в Прикамское территориальное управление Минэкологии РТ. Они сообщили, что вблизи завода постоянный едкий запах и дым. Экологи выехали на место и обследовали территорию. К тому же, завод не подал заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, не провел инвентаризацию выбросов, не разработал документы о предельно допустимых выбросах вредных веществ в атмосферу.
Предприятие оштрафовали на 100 тысяч рублей и обязали устранить правонарушения. Однако спустя месяц требования экологов выполнены не были. Материалы дела передали в суд. Теперь нарушителям экологического законодательства грозит наказание вплоть до приостановления деятельности предприятия, сообщает сайт МЭПР РТ.
Интересно какой застройщик, цены уронил на 3,5% . Все застройщики в феврале подняли цены на 5%, и это реальность.
Челны вошли в ТОП-3 лидеров по снижению цен на новостройки вчера в 16:00Гость 1267, биографию почитайте.
«КАМАЗ» отработает май в пятидневном режиме вчера в 15:28Гость 2166, если нет 4500, можешь потратить 1500 и вуаяля - можешь еще покататься на любимой карусельке на 750 рублей
Парк аттракционов открыл бонусную программу на лето вчера в 15:11У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!