USD83.4839 EUR94.3201
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
07 июн 2017 в 00:00

Больше истории, меньше домоводства

128
0
0
Назад к новостям

«Левада-центр» узнал у россиян, изучению каких предметов в 

школе сейчас необходимо уделить большее внимание.

В исследовании приняло 1600 человек в возрасте старше 18 лет из 137 населённых пунктов 48 регионов страны. Анализ показал, что 52% опрошенных считают, что школьникам нужно больше заниматься изучением истории. Также важным предметом считают русский язык - 44% и математику - 38%. Любопытно, что в таком же опросе 1992 года подтянуть именно эти предметы призывали всего 15,5 и 17% опрошенных соответственно

В 1992 году важным считали ведение домашнего хозяйства - за него выступили 28% опрошенных и трудовое воспитание - 30% опрошенных. Сейчас эти предметы считают важными лишь 8 и 15% респондентов соответственно.

128
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4143

А можно как-то засыпать прочный асфальт туда чтобы каждый год не ремонтировать его?

В Челнах планируют продолжить капремонт моста Нижнекамской ГЭС сегодня в 14:14
Гость 3964

Гость 629, по моему, тут школа, сознательно или нет, вводит в заблуждение. Школа принимает решение о переводе на пятидневку.

В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе сегодня в 14:08
Гость 3758

Раньше тоже учились по шесть дней в неделю, никто из детей не умер и родители ни на что не жаловались. Представьте, что всем уроки, которые проходят в субботу, раскидают на остальные пять дней, по сколько уроков в день получится? Плюс к каждому готовить домашнее задание, это во сколько ребёнок спать будет ложиться? Родителям всё время что-то не нравится, а попробуй ту же программу впихнуть в пятидневку, те, кто до этого возмущался шестидневкой, будут точно так же ныть! Сокращать учебную программу никто не станет, итак одни балбесы после школы выходят, так что нечего тут выступать. Сначала мозгами пораскиньте, к чему это может привести.

В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе сегодня в 13:54
Гость 3832

Конечно же пятидневка!!!! Мамам тоже хочется выспаться!!! Услышьте нас, МАМ!!!

В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе сегодня в 13:42
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК