USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-7 °C
12 дек 2019 в 09:50

Более 60% россиян прячут в автомобилях средства самообороны

32
1
0
Назад к новостям

В числе самых распространенных средств самообороны - небоевые ножи, ломики, клюшки для гольфа, монтировки.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на результаты опроса онлайн-сервиса по обслуживанию авто Uremont, это предметы, не требующие лицензии. «Согласно данным опроса, большая часть российских автомобилистов (3724 человека из 6193 опрошенных – то есть 60,1%) имеет при себе различные средства для самозащиты, – сообщили аналитики. – При этом 33,5% автомобилистов вообще не видят смысла в хранении и использовании средств для самообороны, а 6,4% респондентов признались, что даже при наличии в машине средств самообороны воспользоваться ими они бы не смогли».


Опрос проводился осенью 2019 года экспертами Uremont среди 6193 клиентов сервиса: мужчин и женщин (50/50) в возрасте от 18 до 55 лет, имеющих личные автомобили и пользующихся транспортным средством.

Самыми популярными средствами самообороны стали предметы, не требующие лицензии, в частности светошумовые устройства, небоевые ножи, ломики, клюшки для гольфа, монтировка и другое «оружие» ударно-дробящего и колюще-режущего действия. Таким образом вооружено почти 23,6% автомобилистов. Следом идут газовые и перцовые баллончики, ими пользуются около 16,3% опрошенных водителей, а также подручные средства вроде бейсбольной биты – 14,8%. Более серьезными предметами, требующими разрешения на хранение (например, травматический пистолет), пользуется около 3,4% опрошенных. А вот реже всего в целях безопасности применяется электрошокер – к его помощи прибегает лишь 2% владельцев автомобилей.

32
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» вчера в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:42
Комментарии1

Гость 13 дек 2019 в 10:14
Ответить (0)

Более 60% прячут оружие. Следовательно менее 40% его вообще не прячут, и пользуются им по любому поводу.

Поделится Vk