USD78.2696 EUR89.2743
Казань
23 °C
Наб.Челны
25 °C
12 дек 2019 в 09:50

Более 60% россиян прячут в автомобилях средства самообороны

98
1
0
Назад к новостям

В числе самых распространенных средств самообороны - небоевые ножи, ломики, клюшки для гольфа, монтировки.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на результаты опроса онлайн-сервиса по обслуживанию авто Uremont, это предметы, не требующие лицензии. «Согласно данным опроса, большая часть российских автомобилистов (3724 человека из 6193 опрошенных – то есть 60,1%) имеет при себе различные средства для самозащиты, – сообщили аналитики. – При этом 33,5% автомобилистов вообще не видят смысла в хранении и использовании средств для самообороны, а 6,4% респондентов признались, что даже при наличии в машине средств самообороны воспользоваться ими они бы не смогли».


Опрос проводился осенью 2019 года экспертами Uremont среди 6193 клиентов сервиса: мужчин и женщин (50/50) в возрасте от 18 до 55 лет, имеющих личные автомобили и пользующихся транспортным средством.

Самыми популярными средствами самообороны стали предметы, не требующие лицензии, в частности светошумовые устройства, небоевые ножи, ломики, клюшки для гольфа, монтировка и другое «оружие» ударно-дробящего и колюще-режущего действия. Таким образом вооружено почти 23,6% автомобилистов. Следом идут газовые и перцовые баллончики, ими пользуются около 16,3% опрошенных водителей, а также подручные средства вроде бейсбольной биты – 14,8%. Более серьезными предметами, требующими разрешения на хранение (например, травматический пистолет), пользуется около 3,4% опрошенных. А вот реже всего в целях безопасности применяется электрошокер – к его помощи прибегает лишь 2% владельцев автомобилей.

98
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2248

Гость 2285, я вот тоже подумал. Сомневаюсь, что мне бы хотелось ловить флешбэки на лазертаге после года, проведенного на СВО, на грани жизни и смерти, где просыпаешься с мыслью, что сегодня точно умрешь, а в конце дня перед сном благодаришь Бога, что пережил этот день.

1 июля в Челнах для ветеранов боевых действий готовят праздник с лазертагом и полевой кухней сегодня в 13:01
Гость 1295

Зато водки в магазинах навалом. Вообще никому не нужна.

Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 12:55
Гость 2248

Гость 2285, ну смотря какую жизнь... Если жизнь, проведенная за печатанием комментариев, то нет.=)

Театр «Мастеровые» приглашает на последние спектакли сезона сегодня в 12:54
Гость 1295

Гость 2285, некоторые люди даже голоса зрителей слышат и даже разговаривают с ними.

Театр «Мастеровые» приглашает на последние спектакли сезона сегодня в 12:54
Комментарии1

Гость 13 дек 2019 в 10:14
Ответить (0)

Более 60% прячут оружие. Следовательно менее 40% его вообще не прячут, и пользуются им по любому поводу.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК