Следственное Управление СКР по РТ проводит доследственную проверку в отношении пока неустановленных сотрудников Министерства культуры РТ, которые подозреваются в халатности.
Должностные лица министерства в 2005 году заказали и оплатили за счет бюджетных средств изготовление трех памятников видным деятеля Татарстана, однако так и забрали их у скульптора.
Как сообщает «Вечерняя Казань», речь идет о бюстах Хади Такташа, Наки Исанбета и Мирсаида Султан-Галиева, которые были заказаны и оплачены скульптору Махмуту Гасимову еще в 2005 году. До сих пор памятники хранятся в складских помещениях скульптора.
По результатам проверки Следком примет процессуальное решение.
Фото: evening-kazan.ru
к сожалению дети есть, а внуков нет, не торопится наша молодежь рожать
Вопрос дня: Как бабушки и дедушки участвуют в воспитании ваших детей? вчера в 16:17Гость 3105, воистину.
Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия вчера в 15:56Гость 4314, а как же Родина? Ей сегодня трудно, денег надо много. А где их взять? У нас естественно!
«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 15:55Если они не являются официальными опекунами ребенка, то зачем это все ? ерунда какая то
Бабушкам и дедушкам могут открыть доступ к электронным дневникам школьников вчера в 15:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!