Следственное Управление СКР по РТ проводит доследственную проверку в отношении пока неустановленных сотрудников Министерства культуры РТ, которые подозреваются в халатности.
Должностные лица министерства в 2005 году заказали и оплатили за счет бюджетных средств изготовление трех памятников видным деятеля Татарстана, однако так и забрали их у скульптора.
Как сообщает «Вечерняя Казань», речь идет о бюстах Хади Такташа, Наки Исанбета и Мирсаида Султан-Галиева, которые были заказаны и оплачены скульптору Махмуту Гасимову еще в 2005 году. До сих пор памятники хранятся в складских помещениях скульптора.
По результатам проверки Следком примет процессуальное решение.
Фото: evening-kazan.ru
Вот раздухарился -то глава района.
Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 15:28Гость 2799, наверно это варят те, кто надо.
ФСБ ликвидировала лабораторию синтетических наркотиков в частном доме под Челнами сегодня в 15:27Про дренажные отверстия только не забыли бы в этом году, а то затопит дождями, как в прошлом.
«ПКО» планирует поставить в городе порядка четырех тысяч цветочных вазонов сегодня в 15:26А платить достойно ты будешь из своего кармана Камиль?
Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 15:24У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!