Следственное Управление СКР по РТ проводит доследственную проверку в отношении пока неустановленных сотрудников Министерства культуры РТ, которые подозреваются в халатности.
Должностные лица министерства в 2005 году заказали и оплатили за счет бюджетных средств изготовление трех памятников видным деятеля Татарстана, однако так и забрали их у скульптора.
Как сообщает «Вечерняя Казань», речь идет о бюстах Хади Такташа, Наки Исанбета и Мирсаида Султан-Галиева, которые были заказаны и оплачены скульптору Махмуту Гасимову еще в 2005 году. До сих пор памятники хранятся в складских помещениях скульптора.
По результатам проверки Следком примет процессуальное решение.
Фото: evening-kazan.ru
На литейное производство экономиста? А че так можно было?!
У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 09:32Вот идиоты на камеру снимают против себя же... понтануться решили ну и уголовку себе срубили.
Бастрыкин ждет доклада об избиении 15-летнего школьника в Челнах сегодня в 08:24Гость 1295, как обеспечивать, батарейки менять что ли
Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 сегодня в 08:03У руля промышленного предприятия нужно ставить руководителя с техническим образованием.
У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 08:01У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!