USD73.439 EUR84.1684
Казань
18 °C
Наб.Челны
22 °C
16 янв 2018 в 00:00

Более 10 лет Министерство культуры РТ не забирает памятники, оплаченные из бюджетных средств

224
0
0
Назад к новостям

Назначена доследственная проверка.



Следственное Управление СКР по РТ проводит доследственную проверку в отношении пока неустановленных сотрудников Министерства культуры РТ, которые подозреваются в халатности. 
Должностные лица министерства в 2005 году заказали и оплатили за счет бюджетных средств изготовление трех памятников видным деятеля Татарстана, однако так и забрали их у скульптора. 
Как сообщает «Вечерняя Казань», речь идет о бюстах Хади Такташа, Наки Исанбета и Мирсаида Султан-Галиева, которые были заказаны и оплачены скульптору Махмуту Гасимову еще в 2005 году. До сих пор памятники хранятся в складских помещениях скульптора.
По результатам проверки Следком примет процессуальное решение.

Фото: evening-kazan.ru

224
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3058

Почитайте мнение союза архитекторов-специалисты говорят,что это худший из возможных вариантов. Антитворческий подход и вандализм.

Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан сегодня в 11:41
Гость 1295

Гость 3040, это все постепенно, по мере , так сказать, поступательного развития.

«"КАМАЗ" каждый день под информационным прицелом» сегодня в 11:32
Гость 1295

Поистине эпохальное событие.

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 11:31
Гость 1295

Коллективизм- это сегодня главное в нашей жизни, как и окультуривание.

Наиль Магдеев призвал в озеленении дворов проявить коллективизм, как при строительстве «КАМАЗа» сегодня в 11:30
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК