USD84.282 EUR98.2897
Казань
15 °C
Наб.Челны
14 °C
16 янв 2018 в 00:00

Более 10 лет Министерство культуры РТ не забирает памятники, оплаченные из бюджетных средств

299
0
0
Назад к новостям

Назначена доследственная проверка.



Следственное Управление СКР по РТ проводит доследственную проверку в отношении пока неустановленных сотрудников Министерства культуры РТ, которые подозреваются в халатности. 
Должностные лица министерства в 2005 году заказали и оплатили за счет бюджетных средств изготовление трех памятников видным деятеля Татарстана, однако так и забрали их у скульптора. 
Как сообщает «Вечерняя Казань», речь идет о бюстах Хади Такташа, Наки Исанбета и Мирсаида Султан-Галиева, которые были заказаны и оплачены скульптору Махмуту Гасимову еще в 2005 году. До сих пор памятники хранятся в складских помещениях скульптора.
По результатам проверки Следком примет процессуальное решение.

Фото: evening-kazan.ru

299
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3701

Лишить прав пожизненно!

В Челнах пьяный водитель выехал на тротуар и насмерть сбил пешехода вчера в 16:37
Гость 3509

Гость 3691, добрый день, вахта № 503, на детскую поликлиннику подъезжают в 5:45; 5:50; 5:55; 6:35; 6:50, но они обычно выезжают пораньше этого времени, будьте на остановке на 10 минут раньше, автобус встретите, потом у водителя точное время узнаете.

Вопрос дня:  Как вы добираетесь до работы? вчера в 15:50
Гость 3624

труп мы покажем, а номера закрасим)))

В Челнах пьяный водитель выехал на тротуар и насмерть сбил пешехода вчера в 15:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК