USD76.2489 EUR89.1373
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
11 фев 2020 в 11:08

Bluetooth на Android признали опасным

115
1
0
Назад к новостям

Эксперты рассказали о риске использования Bluetooth на Android-смартфонах.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на немецкое агентство по кибербезопасности ERNW. Специалисты нашли опасную уязвимость с Bluetooth в коде семейства операционных систем Android. Благодаря этому хакер может подключиться к любому смартфону под управлением Android с помощью ошибки CVE-2020-0022. Для этого злоумышленникам нужно знать MAC-адрес Bluetooth конкретного устройства, который можно вычислить по идентификатору Wi-Fi-оборудования.

В отчете агентства говорится, что после контакта со смартфоном жертвы хакер может инсталлировать на устройство вирусные программы и взять аппарат полностью под свой контроль. Подключение к чужому устройству происходит в фоновом режиме, злоумышленнику не нужно получать подтверждения жертвы на сопряжение девайсов.

ERNW отмечает, что обнаружило уязвимость в ноябре прошлого года, о чем незамедлительно сообщило Google. Компания выпустила патч безопасности, рекомендованный для установки на актуальные ОС Android. Эксперты подчеркнули, что пользователи Android 9, 8 и более ранних систем должны срочно обновиться, в коде Android 10 уязвимость CVE-2020-0022 уже устранена. В качестве профилактики киберугроз специалисты посоветовали пользователям не включать Bluetooth без необходимости. Также в отчете рекомендуется настроить смартфон таким образом, чтобы он оказался недоступным для обнаружения.

115
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Штучная компиляция.

На рынок вышел эвакуатор-тяжеловес на шасси КАМАЗ‑65951 сегодня в 06:03
Гость 789

Как так получилось, демография катастрофическая, здоровье людей плохое, статистика все фиксирует , официальное. Вместо извенение и фиксации не профессионализма мы видим сплошные новости про иностранцев, мигрантов - нужны , нужны. Кого уволили. Богатство страны в грамотных людях.

«Будем просить раиса Татарстана…» Проект ремонта ДК "КАМАЗ" готов, осталось оплатить сегодня в 05:44
Гость 2445

Новое название предприятия более точно опоеделяет сферу деятельности. Все нормально, товарищи!

«Горкоммунхоз» сменил название на «Городской транспорт» вчера в 19:58
Гость 2445

Гость 2424 высказал мудрую мысль. Все таки народ то умнее чинуш челнов. Добавим про парковку - можно ее установить на месте тц магнита его не надо было строить) или на месте бывшего спортманежа.

«Будем просить раиса Татарстана…» Проект ремонта ДК "КАМАЗ" готов, осталось оплатить вчера в 19:54
Комментарии1

Гость 11 фев 2020 в 12:13
Ответить (0)

Лучше Iphone нет

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК