Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на немецкое агентство по кибербезопасности ERNW. Специалисты нашли опасную уязвимость с Bluetooth в коде семейства операционных систем Android. Благодаря этому хакер может подключиться к любому смартфону под управлением Android с помощью ошибки CVE-2020-0022. Для этого злоумышленникам нужно знать MAC-адрес Bluetooth конкретного устройства, который можно вычислить по идентификатору Wi-Fi-оборудования.
В отчете агентства говорится, что после контакта со смартфоном жертвы хакер может инсталлировать на устройство вирусные программы и взять аппарат полностью под свой контроль. Подключение к чужому устройству происходит в фоновом режиме, злоумышленнику не нужно получать подтверждения жертвы на сопряжение девайсов.
ERNW отмечает, что обнаружило уязвимость в ноябре прошлого года, о чем незамедлительно сообщило Google. Компания выпустила патч безопасности, рекомендованный для установки на актуальные ОС Android. Эксперты подчеркнули, что пользователи Android 9, 8 и более ранних систем должны срочно обновиться, в коде Android 10 уязвимость CVE-2020-0022 уже устранена. В качестве профилактики киберугроз специалисты посоветовали пользователям не включать Bluetooth без необходимости. Также в отчете рекомендуется настроить смартфон таким образом, чтобы он оказался недоступным для обнаружения.
Значит выгодно это. Обычно одного урока достаточно, а тут значит есть своя выгода.
В Челнах опять полночи тушили упаковочное производство «АлтынПолимер-НЧ» вчера в 15:57Человек хотел выглядеть красиво. Просто работать еще не научили его.
Переоделся и молча ушел: рецедивист в открытую ограбил «Спортмастер» вчера в 15:15а где фото?
Пожар на заводе пластиковой упаковки: рабочий сэкономил на воде? вчера в 13:58Гость 2701, Людям тоже не помешает убирать за собой не только мусор, но и кал из под кустов, и оно не собачье, собаки бумагой не подтираются
В Нижнекамске нападение домашней собаки квалифицировали как умышленное причинение вреда здоровью вчера в 13:53
Гость
11 фев 2020 в 12:13
Лучше Iphone нет
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!