USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Блогер из Набережных Челнов рассказал, где в городе самые лучшие детские площадки

766
0
2
0

Челнинец признается, что решил сделать что-то вроде путеводителя для молодых пар с детьми.

Житель Набережных Челнов Александр Мамзерев  создал YouTube-канал под названием «ANSAT_Pro», на котором публикует видеообзоры детских площадок города. Сейчас на его канале выложено около 20 видео на эту тематику. По признанию челнинца, название канала он придумал лет в 16, в то время ему очень сильно понравился вертолет казанского производства «Ансат», что переводится с татарского как «Простой».

«У самого есть маленький ребёнок, и живём мы в 65 комплексе, где крайне скучные площадки для детей, в отличие от 63 комплекса - там есть очень хорошая большая площадка. Нам она очень полюбилась. И мы туда постоянно катались. - рассказывает Александр. - Вот и решил заняться съёмкой и сравнением дворов, сделать что-то вроде путеводителя для молодых пар. К тому же, мне моя супруга говорила, что мамы в родительском чате постоянно спрашивают, какие детские площадки лучше, где можно поиграть с маленькими или взрослыми детьми?».
Челнинец снял обзоры на детские площадки 63, 64, 65, 67, 52, 12 комплексов, а также поселка Сидоровка. Для удобства блогер  отмечает на карте в своих видео, где именно расположены игровые объекты.  Блогер признается, что пока у него нет определенных критериев оценки детских площадок, но он думает ввести что-то вроде бальной системы по разным параметрам, например: доступность, безопасность, оснащенность.

«Как по мне, детские площадки в домах 65/01 и 65/13 требуют капитального ремонта: деревянные сооружения давно уже сгнили, в некоторых частях торчат гвозди. Во дворе дома 65/19 много приспособлений для выбивание ковров. Такое ощущение, что здесь этим только и занимаются. Также в этом месте куча скамеек, которые так и будут притягивать подозрительных личностей для распития алкогольных напитков, а рядом детская площадка с кривыми барабанами. Во дворе дома 65/21 детская площадка, в принципе, неплохая - всё здесь есть, но если штормит в комплексе, то это очень сильно чувствуется. Детские качели  со скользкой сидушкой из фанеры, ребенка нужно будет придерживать», - делает выводы Александр в одном из видеороликов.
Александр считает, что в новых комплексах Набережных Челнов достаточное количество детских площадок, а вот в старых «все плохо». К примеру, советские детские площадки (которых осталось очень мало) – это настоящая полоса выживания для ребенка.
«Что касается лучших площадок, то можно выделить 64 и 63 комплексы, - отмечает Александр. - Всё зависит от изготовителя игровых элементов, лучшие пока за КСИЛ. А в старых районах города все печально». 

В настоящее время программа «Наш двор» активно меняет облик комплексов. Корреспондент информационного портала «Вести КАМАЗа» поинтересовался у блогера, может ли она негативно отразиться на детских площадках города, ведь сейчас в дворах появляются новые стоянки для автомобилей.
Александр на конкретном примере ответил на этот вопрос: «Если брать 27 и 26 комплексы, то все меняется в лучшую сторону, взять, к примеру, бульвар Юных Ленинцев. Буквально три года назад были трущобы».

Блогер описал, какой должна быть, по его мнению, идеальная детская площадка: «Большая площадь, ограждения от проезжей части, площадки для игр с мячом с сеткой рабицей, а не из сварных прутков, хороший песок, побольше полос с препятствиями. Также безопасные подвесные качели для малышей, такие я встречал только возле магазина «Лента» на первой дороге».

В дальнейшем Александр также планирует показывать в роликах просчеты в инфраструктуре комплексов Набережных Челнов.

А как вы считаете, в каком комплексе самая лучшая детская площадка?

Фото: «Вести КАМАЗа», Александр Мамзерев 

Видео: ANSAT_Pro

0
2
766
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
можно - фк оренбург играет на искуственном , так что ждем рпл
Универсал ФК «КАМАЗ» Пальцев остается в Челнах еще на два года
29.03.2024 14:47
Что именно? Новость, вид спорта, или что-то другое Вас интересует? Раз уж начали писать, формулируйте вопрос до конца?
В Челнах детсадовцев приобщают к чирлидингу
29.03.2024 14:33
Наши традиции какие? Приведите пример?
В Челнах детсадовцев приобщают к чирлидингу
29.03.2024 14:22
Замечательная новость! Еще Производственный проезд, пожалуйста, добавьте!
«Челнок» добавил в маршруты тарифа «Легковой» НТЦ и Большую Шильну
29.03.2024 14:03
Комментарии

2

Ваш комментарий
06.11.2020 19:19
Гость 76

5 комплекс ГЭС 5/2-5/11-5/4 овратительная детская площадка

Ответить (0)
06.11.2020 16:56
Гость 67

5 комплекс ГЭС 5/2-5/11-5/4 отличная детская площадка

Ответить (0)
Сводка СВО: из-за массовых призывов к терактам Telegram добавит возможность ограничения контактов; Зеленский пугает Запад российскими ракетами
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть