Попытался как-то один инженер из России объяснить индийскому коллеге что такое снегопад. Долго подбирал он слова, описывал, но так и не передал своих эмоций и впечатлений. Толковый словарь - и тот был выразительнее. Задумчивый шел инженер тем зимним вечером домой. Щурясь от летящих в глаза огромных снежинок, он впервые в жизни задался вопросом: "как вообще на словах описать снегопад? "
Так он шел по пустому белому тротуару. А тем временем - триллиарды снежинок пытались заполнить каждый кусок пространства, оседали на плечах, таяли на щеках.. Фонари освещали снежинкам путь. Бесконечные, невесомые, бессмысленные, они имели единственную цель - долететь до земли. Некоторые снежинки, будто потеряв ориентир, дрейфовали куда-то в строну, облетали собратьев, искали кого-то.
Снегопад был не то, чтобы погодным явлением, он был душевным состоянием улицы, ее настроением. И оно было упоительно. Дома, деревья, машины замерли на втором плане. Только снег шел. Царила ночная тишина, и, казалось, можно было услышать шорох повсеместно падающих снежинок. Небо с бесконечной щедростью отпускало их на единственный, но прекрасный полет.
А инженер - всё шёл и пытался вместить в словесный мешок... целый снегопад.
На такие галасамодеятельности можно ходить если совсем нет слуха или выпить негде. Такой рёв со сцены ещё не в каждом свинарнике услышишь. Другое дело , если пришёл туда с фляжечкой, сел на задний ряд и булькаешь потихоньку. Гвалт со сцены заглушает бульки. Ну или квартиру сдаёшь , а сам в таких местах сидишь в берушах и тупо греешься
В Челнах в один день состоялись два гала-концерта заводского фестиваля творчества сегодня в 16:21Гость 325, а как вы гостевой номер меняете? С разных компьютеров пишете или иначе?
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:21Намбер 32. Стих как гудок КАМАЗа: громкий, чёткий и всех будит. Голосую
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:16Самое интересное это закон о языках. Если народ посещает заведение, значит понимает , что там написано, хоть на тарабарском. В плохое место хоть на каком языке пиши, никто не пойдёт
Инспекторы АТИ на треть увеличили штрафные сборы с челнинцев и накопили миллион сегодня в 16:16У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!