USD71.209 EUR82.5445
Казань
18 °C
Наб.Челны
16 °C
05 фев 2020 в 03:58

Блог Алмаза Хасанова: слова о снегопаде

235
0
1
Назад к новостям

Сотрудник ZF KAMA ведет на портале «Вести КАМАЗа» блог, где рассказывает о своих впечатлениях и путешествиях.

Попытался как-то один инженер из России объяснить индийскому коллеге что такое снегопад. Долго подбирал он слова, описывал, но так и не передал своих эмоций и впечатлений. Толковый словарь - и тот был выразительнее. Задумчивый шел инженер тем зимним вечером домой. Щурясь от летящих в глаза огромных снежинок, он впервые в жизни задался вопросом: "как вообще на словах описать снегопад? "
Так он шел по пустому белому тротуару. А тем временем - триллиарды снежинок пытались заполнить каждый кусок пространства, оседали на плечах, таяли на щеках.. Фонари освещали снежинкам путь. Бесконечные, невесомые, бессмысленные, они имели единственную цель - долететь до земли. Некоторые снежинки, будто потеряв ориентир, дрейфовали куда-то в строну, облетали собратьев, искали кого-то.
Снегопад был не то, чтобы погодным явлением, он был душевным состоянием улицы, ее настроением. И оно было упоительно. Дома, деревья, машины замерли на втором плане. Только снег шел. Царила ночная тишина, и, казалось, можно было услышать шорох повсеместно падающих снежинок. Небо с бесконечной щедростью отпускало их на единственный, но прекрасный полет.
А инженер - всё шёл и пытался вместить в словесный мешок... целый снегопад.

235
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД вчера в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК