USD74.2963 EUR88.549
Казань
6 °C
Наб.Челны
5 °C
05 фев 2020 в 03:58

Блог Алмаза Хасанова: слова о снегопаде

221
0
1
Назад к новостям

Сотрудник ZF KAMA ведет на портале «Вести КАМАЗа» блог, где рассказывает о своих впечатлениях и путешествиях.

Попытался как-то один инженер из России объяснить индийскому коллеге что такое снегопад. Долго подбирал он слова, описывал, но так и не передал своих эмоций и впечатлений. Толковый словарь - и тот был выразительнее. Задумчивый шел инженер тем зимним вечером домой. Щурясь от летящих в глаза огромных снежинок, он впервые в жизни задался вопросом: "как вообще на словах описать снегопад? "
Так он шел по пустому белому тротуару. А тем временем - триллиарды снежинок пытались заполнить каждый кусок пространства, оседали на плечах, таяли на щеках.. Фонари освещали снежинкам путь. Бесконечные, невесомые, бессмысленные, они имели единственную цель - долететь до земли. Некоторые снежинки, будто потеряв ориентир, дрейфовали куда-то в строну, облетали собратьев, искали кого-то.
Снегопад был не то, чтобы погодным явлением, он был душевным состоянием улицы, ее настроением. И оно было упоительно. Дома, деревья, машины замерли на втором плане. Только снег шел. Царила ночная тишина, и, казалось, можно было услышать шорох повсеместно падающих снежинок. Небо с бесконечной щедростью отпускало их на единственный, но прекрасный полет.
А инженер - всё шёл и пытался вместить в словесный мешок... целый снегопад.

221
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2689

Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.

Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных 08 мая в 15:54
Гость 1295

Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:48
Гость 2689

Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.

Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов 08 мая в 15:29
Гость 1295

Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК