Почему немцы в общей массе такие милые - ответ прост. Жизнь меня сталкивала только с их средним классом, у которого все нормально с состоянием и воспитанием. Что творится в немецких многоэтажках и прилегающих районах - могу лишь догадываться. Тем не менее, средний класс - это их большинство. И это большинство прекрасно друг с другом ладит, устроив и верно соблюдая неписанные законы немецкой учтивости.
Но не всё с ними просто.. За немецкой вежливостью недоверчивый я всегда пытался нащупать -1-ый этаж, где надежно хранятся их истинные мысли и чувства. Хотел, потому что не понимал, насколько они искренни. И если в России можно легко понять, что ощущает человек, по его мимике, речи и даже смеху, с немцами такое не выходит. Все их эмоции, смех, интонация - всё не по-нашему.
Это как будто я, зная только 256 цветов, вдруг оказался в мире, где те же предметы окрашены в немного другие оттенки. В итоге не очень красный помидор уже воспринимается не настоящим помидором. И потребуется немало времени, пока я приму то, что есть еще и другие цвета и другие оттенки чувств. И до этого момента их эмоции будут казаться где-то скуповатыми, а где-то чересчур переигранными. А это в, свою очередь вызывает, недоверчивость.
И вот, наряду со сложным языком и кардинальными отличиями в менталитете, даже жесты у них не наши, "не мои". Не с проста в старые времена за эту "немость" их (и других иноземцев) прозвали немцами.
А с детьми - все проще, те же гримасы и страсти)
А вообще, про немцев много чего хочется сказать и обдумывать
За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.
Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая сегодня в 15:11рука руку моет
Наиль Магдеев определил шесть должностей, на которых чиновникам придется отчитываться о доходах сегодня в 14:05Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.
Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания сегодня в 13:12Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.
Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня сегодня в 13:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!