Не каждый нестоличный город может себя полюбить. Но если и полюбит, то скорее всего благодаря его талантливым творческим жителям. Ведь именно они умеют красиво выразить скрытый за обыденностью смысл уникальных локаций и идей родного города. Именно они сделают то, от чего другой горожанин скажет "точно, как я этого не заметил, а ведь круто…" Потом эти места обрастают легендами, традициями, новыми объектами. В итоге город становится неповторимым, а горожане им гордятся.
То же самое о Челнах. Одни скажут, что это - безликий город, лишенный души. Другие увидят в этом вызов, ведь и холст с пейзажем когда-то был куском белого полотна. Их задача гораздо интереснее, чем у тех, кто живет в столицах или просто атмосферных городках, где все лежит на поверхности. Челны требуют внимания и терпения. Любой общественный объект наполнен смыслом, вдыхаемым бытом самих горожан. Надо лишь внимательно его почувствовать и донести. Сегодня я увидел работы тех, кто это внимание проявил.
Замечательный культурный вечер "Сказки на Каме", посвящённый смыслам города, вобрал в себя концерты, спектакли, лекции и авторские арт-товары от местных талантов. Футболки, открытки, наклейки, комиксы - все это было про Челны и было действительно интересно. Хотелось купить, приклеить на холодильник и показывать друзьям - челнинцам. Гости города вряд ли всё поймут, но, как минимум, заинтересуются.
Ну а главным украшением вечера были сами горожане. В них был отклик на труд художников и авторов проекта. Тут не было места вандализму и безкультурию, всюду гуляли приятные люди с детьми или друзьями, и им было отрадно созерцать свой город под другим ракурсом.
Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..
В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:06Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.
В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:02Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.
В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 13:592/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.
Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? сегодня в 13:59У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!