Стражи порядка в мае прошлого года купили в одном из павильонов челнинского Торгово-выставочного комплекса «Тулпар» летнюю футболку с логотипом FIFA за одну тысячу рублей. Оказалось, что у хозяйки торговой точки, местной предпринимательницы Елены Сюремовой, нет разрешения использовать символику Международной федерации футбола.
Правоохранительные органы изъяли всю нелегальную продукцию, составили административный протокол по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Дело передали в Арбитражный суд РТ. Бизнесвумен признала свою вину.
Эксперты дали заключения, что «представленные на исследование футболки, имеющие обозначения ФИФА , обладают признаками контрафактности». Суд согласился с доводами истца, пришел к выводу, что продукция, продаваемая предпринимательницей, «сходна до степени смешения с товарным знаком, правообладателем которого является Федерасьон Интернасьональ де Футбол Ассосиасьон (ФИФА»)».
В итоге иск был удовлетворен, челнинской предпринимательнице назначили наказание в виде предупреждения и обязали уничтожить весь контрафактный товар.
Фото: www.kompravda.eu
не одобряют нам кредит, зарплаты низкие, рейтинг в финздоровье 999, а толку то
Челнинские заемщики показали ударный рост финансовой дисциплины сегодня в 14:26на площади Азатлык уже пора ремонтировать дорожки, то ли от времени (лет 7 прошло!) то ли от химии и техники, которой утюжат площадь по поводу и без повода, очень много раскрошенных плит, совершенно щербатые тротуары получились в результате
Набережную Табеева доделают в следующем году, если она победит в голосовании сегодня в 13:31Это что, на Тюбетейку Секвойю из Колифорнийских лесов принесло. Вот так чудо ветер
Пять теплиц, обшивка дома, несколько остановок: Челны продолжают подсчитывать ущерб от ветра сегодня в 13:18а если не победит, то это будет очередной недострой коих в городе полным полно?
Набережную Табеева доделают в следующем году, если она победит в голосовании сегодня в 13:00У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!