USD74.7738 EUR85.1823
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
26 июл 2024 в 09:00

Бизнесвуман из Благовещенска рассчиталась с "КАМАЗом" за аргамака на вывеске магазина

1733
2
0
Назад к новостям

Индивидуальный предприниматель Наталья Макарова из Амурской области заплатила штраф за незаконное использование товарного знака ПАО «КАМАЗ».

Надпись KAMAZ и аргамак с логотипа автопроизводителя из Набережных Челнов без согласования с правообладателем использовался на вывеске одного из магазинов автозапчастей в Благовещенске. Факт незаконного использования товарного знака был обнаружен службой безопасности ПАО «КАМАЗ».

Владелица торговой точки получила от камазовских юристов претензию с требованием компенсации в размере 50 тыс. рублей. Предупреждение Макарова проигнорировала, но, когда иск поступил в Арбитражный суд Амурской области, все же решила вопрос досудебно.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

1733
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии2

Гость 7 26 июл 2024 в 12:22
Ответить (0)

Почему такой маленький штраф? Завод гигант, обороноориентированный, гордость России, и за использование логотипа штраф 50000, это как 50 рублей.даже не наказали , а так пожурили, погрозили пальцем.штраф должен быть адекватным " размеру и весу" предприятия!!!

Гость 705 26 июл 2024 в 13:05
Ответить (0)

напрасно женщину обидели, если она торговала легальными запчастями к нашим автомобилям то приносила пользу автогиганту, а вывеска - чтобы видно было издалека где надо покупать. Её наоборот надо было поощрить. Жадность наших "манагеров" победила разум.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК