USD74.8806 EUR87.7771
Казань
6 °C
Наб.Челны
7 °C
26 июл 2024 в 09:00

Бизнесвуман из Благовещенска рассчиталась с "КАМАЗом" за аргамака на вывеске магазина

1646
2
0
Назад к новостям

Индивидуальный предприниматель Наталья Макарова из Амурской области заплатила штраф за незаконное использование товарного знака ПАО «КАМАЗ».

Надпись KAMAZ и аргамак с логотипа автопроизводителя из Набережных Челнов без согласования с правообладателем использовался на вывеске одного из магазинов автозапчастей в Благовещенске. Факт незаконного использования товарного знака был обнаружен службой безопасности ПАО «КАМАЗ».

Владелица торговой точки получила от камазовских юристов претензию с требованием компенсации в размере 50 тыс. рублей. Предупреждение Макарова проигнорировала, но, когда иск поступил в Арбитражный суд Амурской области, все же решила вопрос досудебно.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

1646
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2142

не одобряют нам кредит, зарплаты низкие, рейтинг в финздоровье 999, а толку то

Челнинские заемщики показали ударный рост финансовой дисциплины сегодня в 14:26
Гость 1468

на площади Азатлык уже пора ремонтировать дорожки, то ли от времени (лет 7 прошло!) то ли от химии и техники, которой утюжат площадь по поводу и без повода, очень много раскрошенных плит, совершенно щербатые тротуары получились в результате

Набережную Табеева доделают в следующем году, если она победит в голосовании сегодня в 13:31
Гость 1868

Это что, на Тюбетейку Секвойю из Колифорнийских лесов принесло. Вот так чудо ветер

Пять теплиц, обшивка дома, несколько остановок: Челны продолжают подсчитывать ущерб от ветра сегодня в 13:18
Гость 2605

а если не победит, то это будет очередной недострой коих в городе полным полно?

Набережную Табеева доделают в следующем году, если она победит в голосовании сегодня в 13:00
Комментарии2

Гость 7 26 июл 2024 в 12:22
Ответить (0)

Почему такой маленький штраф? Завод гигант, обороноориентированный, гордость России, и за использование логотипа штраф 50000, это как 50 рублей.даже не наказали , а так пожурили, погрозили пальцем.штраф должен быть адекватным " размеру и весу" предприятия!!!

Гость 705 26 июл 2024 в 13:05
Ответить (0)

напрасно женщину обидели, если она торговала легальными запчастями к нашим автомобилям то приносила пользу автогиганту, а вывеска - чтобы видно было издалека где надо покупать. Её наоборот надо было поощрить. Жадность наших "манагеров" победила разум.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК