USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
26 июл 2024 в 09:00

Бизнесвуман из Благовещенска рассчиталась с "КАМАЗом" за аргамака на вывеске магазина

1510
2
0
Назад к новостям

Индивидуальный предприниматель Наталья Макарова из Амурской области заплатила штраф за незаконное использование товарного знака ПАО «КАМАЗ».

Надпись KAMAZ и аргамак с логотипа автопроизводителя из Набережных Челнов без согласования с правообладателем использовался на вывеске одного из магазинов автозапчастей в Благовещенске. Факт незаконного использования товарного знака был обнаружен службой безопасности ПАО «КАМАЗ».

Владелица торговой точки получила от камазовских юристов претензию с требованием компенсации в размере 50 тыс. рублей. Предупреждение Макарова проигнорировала, но, когда иск поступил в Арбитражный суд Амурской области, все же решила вопрос досудебно.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

1510
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии2

Гость 7 26 июл 2024 в 12:22
Ответить (0)

Почему такой маленький штраф? Завод гигант, обороноориентированный, гордость России, и за использование логотипа штраф 50000, это как 50 рублей.даже не наказали , а так пожурили, погрозили пальцем.штраф должен быть адекватным " размеру и весу" предприятия!!!

Гость 705 26 июл 2024 в 13:05
Ответить (0)

напрасно женщину обидели, если она торговала легальными запчастями к нашим автомобилям то приносила пользу автогиганту, а вывеска - чтобы видно было издалека где надо покупать. Её наоборот надо было поощрить. Жадность наших "манагеров" победила разум.

Поделится Vk