USD71.2926 EUR82.7871
Казань
22 °C
Наб.Челны
17 °C
26 июл 2024 в 09:00

Бизнесвуман из Благовещенска рассчиталась с "КАМАЗом" за аргамака на вывеске магазина

1667
2
0
Назад к новостям

Индивидуальный предприниматель Наталья Макарова из Амурской области заплатила штраф за незаконное использование товарного знака ПАО «КАМАЗ».

Надпись KAMAZ и аргамак с логотипа автопроизводителя из Набережных Челнов без согласования с правообладателем использовался на вывеске одного из магазинов автозапчастей в Благовещенске. Факт незаконного использования товарного знака был обнаружен службой безопасности ПАО «КАМАЗ».

Владелица торговой точки получила от камазовских юристов претензию с требованием компенсации в размере 50 тыс. рублей. Предупреждение Макарова проигнорировала, но, когда иск поступил в Арбитражный суд Амурской области, все же решила вопрос досудебно.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

1667
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2491

Гость 1295, Однако смешная шутка

Новые дома в Челнах отданы в управление компаниям застройщиков вчера в 16:22
Гость 1275

Гость 2777, Представьте вывески в Китае, Вьетнаме, Тайланде,Египте и Турции....и др массовых направлений , где все вывески туристические на местном языке....представили? А они там как раз для удобства туристов на родном мне языке

На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой вчера в 16:12
Комментарии2

Гость 7 26 июл 2024 в 12:22
Ответить (0)

Почему такой маленький штраф? Завод гигант, обороноориентированный, гордость России, и за использование логотипа штраф 50000, это как 50 рублей.даже не наказали , а так пожурили, погрозили пальцем.штраф должен быть адекватным " размеру и весу" предприятия!!!

Гость 705 26 июл 2024 в 13:05
Ответить (0)

напрасно женщину обидели, если она торговала легальными запчастями к нашим автомобилям то приносила пользу автогиганту, а вывеска - чтобы видно было издалека где надо покупать. Её наоборот надо было поощрить. Жадность наших "манагеров" победила разум.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК