USD78.2284 EUR90.819
Казань
1 °C
Наб.Челны
2 °C
06 дек 2018 в 00:00

Бизнесмены уличили МУП «Горкоммунхоз» и ООО «Чистый город Ц» в сговоре

44
0
0
Назад к новостям

Челнинские предприниматели заподозрили сговор МУП «Горкоммунхоз» и ООО «Чистый город Ц» для снижения цены проводимых электронных аукционов, пишут «Вести КАМАЗа».

Бизнесмены заподозрили, что МУП «Горкоммунхоз» и ООО «Чистый город Ц» нарушают антимонопольное законодательство при организации функционирования городского кладбища. Предприниматели обратились в Антимонопольную службу и попросили проверить этот факт. В организациях же отрицали нарушение, а также соглашение между ними. УФАС запросили у АО «Агентство по государственному заказу РТ» информацию обо всех электронных торгах, в которых принимали участие эти организации за последние три года. Выяснилось, что заявки на участия МУП «Горкоммунхоз» и ООО «Чистый город Ц» отправляли с одного IP-адреса. За это время компании успели поучаствовать в 77 аукционах, попеременно выигрывая их с минимальным снижением начальной максимальной цены.

Интересно, что участники, при отсутствии конкуренции, специально вели себя пассивно для того, чтобы с небольшими потерями от начальной цены становиться победителями аукционов. Таким образом, на двоих они заключили государственные контракты на 19 343 014 рублей, при том, что  сумма начальных максимальных цен контрактов составила 19 469 245 рубля.

Фото: fannin-adr-consulting.com

44
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 252

В Казани такой красивый театр кукол. , для наших детей такой страшное здание отдали. Так ведь в Челны на представления будут приезжать дети и из других городов. Что уж в Казани дети, а в Набережных Челнах и так сойдёт. Сделайте театр , как театр. Неужели нельзя было новое и красивое построить? Или только под жилые дома и магазины земля находится?

Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании 29 ноя в 02:08
Гость 251

Гость 235, пешеходы выходят на зебру не удостоверившись в своей же безопасности. Я управляю автомобилем 28 лет ежедневно. Выходя на пешеходку, очень внимательно смотрю по сторонам, чтобы подумать за себя и за водителя.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе 28 ноя в 22:10
Гость 36

На такую должность нужен здоровый человек, долго же уже, или это игры пошли.

В 2026 году Челны планируют освоить на стройке почти 45 миллиардов 28 ноя в 17:49
Комментарии0
Поделится Vk