Оперативники выяснили, что убитый приехал в Башкирию на деловые переговоры. Полицейские установили, что со встречи предприниматель уехал на автомобиле «Lexus» 62-летнего бизнесмена из Татарстана.
Следователи и криминалисты в кратчайшие сроки установили личность бизнесмена и провели обыски по местам его жительства и работы в республике Татарстан. В итоге был обнаружен автомобиль «Lexus», однако в ходе его осмотра каких-либо следов преступления обнаружено не было.
Тем не менее, в ходе расследования было установлено, что у подозреваемого имелось два автомобиля «Lexus» одной и той же модели - отличие их заключалось в некоторых деталях кузова. Кроме того, второй автомобиль не числился за обвиняемым и имел фиктивный государственный регистрационный знак, идентичный с первым автомобилем.
Второй автомобиль, который сын обвиняемого спрятал по просьбе отца, был вскоре обнаружен. В его салоне нашли кровь екатеринбуржца, к тому же стекло со стороны водительского сиденья было недавно заменено.
Бизнесмен из Татарстана первоначально отрицал свою причастность к убийству предпринимателя из Екатеринбурга, однако впоследствии, под тяжестью собранных доказательств, сознался в содеянном.
Следователями была восстановлена картина произошедшего убийства. Как оказалось, екатеринбуржец был должен денег татарстанцу. 12 ноября, возвращаясь с деловой встречи, они поссорились в салоне иномарки. Владелец «Лексуса» нанес несколько ударов по голове потерпевшему рукоятью от пистолета, после чего трижды выстрелил в него, попав два раза в голову и один раз в тело. Затем злоумышленник вывез труп к реке Уязы-Тамак и сбросил его в воду...
В настоящее время уголовное дело в отношении татарстанца направлено в суд для рассмотрения по существу.
Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит
У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» вчера в 16:09Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет
«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:58Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝
«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:45Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.
«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:42
Гость
07 июн 2019 в 10:40
под тяжестью собранных доказательств, сознался в содеянном. Очень интересно под какими "тяжестями"?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!