Оперативники выяснили, что убитый приехал в Башкирию на деловые переговоры. Полицейские установили, что со встречи предприниматель уехал на автомобиле «Lexus» 62-летнего бизнесмена из Татарстана.
Следователи и криминалисты в кратчайшие сроки установили личность бизнесмена и провели обыски по местам его жительства и работы в республике Татарстан. В итоге был обнаружен автомобиль «Lexus», однако в ходе его осмотра каких-либо следов преступления обнаружено не было.
Тем не менее, в ходе расследования было установлено, что у подозреваемого имелось два автомобиля «Lexus» одной и той же модели - отличие их заключалось в некоторых деталях кузова. Кроме того, второй автомобиль не числился за обвиняемым и имел фиктивный государственный регистрационный знак, идентичный с первым автомобилем.
Второй автомобиль, который сын обвиняемого спрятал по просьбе отца, был вскоре обнаружен. В его салоне нашли кровь екатеринбуржца, к тому же стекло со стороны водительского сиденья было недавно заменено.
Бизнесмен из Татарстана первоначально отрицал свою причастность к убийству предпринимателя из Екатеринбурга, однако впоследствии, под тяжестью собранных доказательств, сознался в содеянном.
Следователями была восстановлена картина произошедшего убийства. Как оказалось, екатеринбуржец был должен денег татарстанцу. 12 ноября, возвращаясь с деловой встречи, они поссорились в салоне иномарки. Владелец «Лексуса» нанес несколько ударов по голове потерпевшему рукоятью от пистолета, после чего трижды выстрелил в него, попав два раза в голову и один раз в тело. Затем злоумышленник вывез труп к реке Уязы-Тамак и сбросил его в воду...
В настоящее время уголовное дело в отношении татарстанца направлено в суд для рассмотрения по существу.
Гость 3372, чтоб никто не стонал, как они работают, а кто-то по забегам, турслетам и КВНам
«НЕФАЗ» поддержал первый Ночной забег в Нефтекамске сегодня в 09:07Гость 3534, нет
На каждые 10 тысяч челнинцев приходится 148 преступлений сегодня в 09:06Гость 3473, обнародовали статистику и собрали штрафы, но, судя по всему, не намерены нести ответственность за ситуацию. Такое положение дел меня не устраивает. Требуется более детальная аналитика: нужно видеть пропорции и проценты, а также конкретные данные — например, количество задействованных машин, число выездов и прочие показатели.
Пять челнинских компаний попали в республиканский антирейтинг нарушителей ПДД сегодня в 08:42Родачев блогер?
На каждые 10 тысяч челнинцев приходится 148 преступлений сегодня в 07:59
Гость
07 июн 2019 в 10:40
под тяжестью собранных доказательств, сознался в содеянном. Очень интересно под какими "тяжестями"?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!