Оперативники выяснили, что убитый приехал в Башкирию на деловые переговоры. Полицейские установили, что со встречи предприниматель уехал на автомобиле «Lexus» 62-летнего бизнесмена из Татарстана.
Следователи и криминалисты в кратчайшие сроки установили личность бизнесмена и провели обыски по местам его жительства и работы в республике Татарстан. В итоге был обнаружен автомобиль «Lexus», однако в ходе его осмотра каких-либо следов преступления обнаружено не было.
Тем не менее, в ходе расследования было установлено, что у подозреваемого имелось два автомобиля «Lexus» одной и той же модели - отличие их заключалось в некоторых деталях кузова. Кроме того, второй автомобиль не числился за обвиняемым и имел фиктивный государственный регистрационный знак, идентичный с первым автомобилем.
Второй автомобиль, который сын обвиняемого спрятал по просьбе отца, был вскоре обнаружен. В его салоне нашли кровь екатеринбуржца, к тому же стекло со стороны водительского сиденья было недавно заменено.
Бизнесмен из Татарстана первоначально отрицал свою причастность к убийству предпринимателя из Екатеринбурга, однако впоследствии, под тяжестью собранных доказательств, сознался в содеянном.
Следователями была восстановлена картина произошедшего убийства. Как оказалось, екатеринбуржец был должен денег татарстанцу. 12 ноября, возвращаясь с деловой встречи, они поссорились в салоне иномарки. Владелец «Лексуса» нанес несколько ударов по голове потерпевшему рукоятью от пистолета, после чего трижды выстрелил в него, попав два раза в голову и один раз в тело. Затем злоумышленник вывез труп к реке Уязы-Тамак и сбросил его в воду...
В настоящее время уголовное дело в отношении татарстанца направлено в суд для рассмотрения по существу.
Чиновники натворили дедов за 15 лет, что местные стремительно сокращают я, принимают временное решение -завоз иностранцев. Решение окончательно убьёт демографию и иностранцы уедут - тяжело жить стало в РФ, реально.
Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» вчера в 21:49Курят от стресса, особенно сейчас девки, женщины - поголовно.
В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов вчера в 21:43Скоро некому будет и убираться, опустеют дома, комплекса, города - сокращается стремительно. Там уже саморазрушение.
Ухоженные улицы и зелёные зоны стали главными факторами оценки города для читателей вчера в 21:41Для к3, которым только похвастался гендир, оказывается не старое, ууу, дизайн как натянуть?
Главный дизайнер «КАМАЗа» познакомила студентов с промышленным дизайном и прототипами будущих автомобилей вчера в 21:38
Гость
07 июн 2019 в 10:40
под тяжестью собранных доказательств, сознался в содеянном. Очень интересно под какими "тяжестями"?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!