Оперативники выяснили, что убитый приехал в Башкирию на деловые переговоры. Полицейские установили, что со встречи предприниматель уехал на автомобиле «Lexus» 62-летнего бизнесмена из Татарстана.
Следователи и криминалисты в кратчайшие сроки установили личность бизнесмена и провели обыски по местам его жительства и работы в республике Татарстан. В итоге был обнаружен автомобиль «Lexus», однако в ходе его осмотра каких-либо следов преступления обнаружено не было.
Тем не менее, в ходе расследования было установлено, что у подозреваемого имелось два автомобиля «Lexus» одной и той же модели - отличие их заключалось в некоторых деталях кузова. Кроме того, второй автомобиль не числился за обвиняемым и имел фиктивный государственный регистрационный знак, идентичный с первым автомобилем.
Второй автомобиль, который сын обвиняемого спрятал по просьбе отца, был вскоре обнаружен. В его салоне нашли кровь екатеринбуржца, к тому же стекло со стороны водительского сиденья было недавно заменено.
Бизнесмен из Татарстана первоначально отрицал свою причастность к убийству предпринимателя из Екатеринбурга, однако впоследствии, под тяжестью собранных доказательств, сознался в содеянном.
Следователями была восстановлена картина произошедшего убийства. Как оказалось, екатеринбуржец был должен денег татарстанцу. 12 ноября, возвращаясь с деловой встречи, они поссорились в салоне иномарки. Владелец «Лексуса» нанес несколько ударов по голове потерпевшему рукоятью от пистолета, после чего трижды выстрелил в него, попав два раза в голову и один раз в тело. Затем злоумышленник вывез труп к реке Уязы-Тамак и сбросил его в воду...
В настоящее время уголовное дело в отношении татарстанца направлено в суд для рассмотрения по существу.
Гость 3533, ты написал, что де городом нужно считать с первого поселения, а Москва не устраивает, что там какое то имение? И что такое имение - не поселение, а что - князь палатку поставил?
400 лет Челнам: как город прошёл экватор юбилейного года вчера в 19:43Гость 3444, на сколько я знаю, сап не считается полноценным плавательным средством, а относится больше к надувным матрасам. Поэтому наличие спас. жилета желательно, но не обязательно. У большинства людей он закреплён в карго системе на носу или корме.
На реке Степной Зай прошёл первый сап-сплав камазовцев вчера в 18:44Да ладно, там состояния делают на черных карьерах, вся цепочка зарабатывает. Ну М12 постоили , пока можно, типа, "зачисткой" заняться.
В Елабужском районе на Каме пресекли незаконную добычу песка вчера в 17:07Гость 3486, Ого, это потрясающая новость! Это же сколькилетие мы должны праздновать получается?
400 лет Челнам: как город прошёл экватор юбилейного года вчера в 16:54
Гость
07 июн 2019 в 10:40
под тяжестью собранных доказательств, сознался в содеянном. Очень интересно под какими "тяжестями"?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!