Оперативники выяснили, что убитый приехал в Башкирию на деловые переговоры. Полицейские установили, что со встречи предприниматель уехал на автомобиле «Lexus» 62-летнего бизнесмена из Татарстана.
Следователи и криминалисты в кратчайшие сроки установили личность бизнесмена и провели обыски по местам его жительства и работы в республике Татарстан. В итоге был обнаружен автомобиль «Lexus», однако в ходе его осмотра каких-либо следов преступления обнаружено не было.
Тем не менее, в ходе расследования было установлено, что у подозреваемого имелось два автомобиля «Lexus» одной и той же модели - отличие их заключалось в некоторых деталях кузова. Кроме того, второй автомобиль не числился за обвиняемым и имел фиктивный государственный регистрационный знак, идентичный с первым автомобилем.
Второй автомобиль, который сын обвиняемого спрятал по просьбе отца, был вскоре обнаружен. В его салоне нашли кровь екатеринбуржца, к тому же стекло со стороны водительского сиденья было недавно заменено.
Бизнесмен из Татарстана первоначально отрицал свою причастность к убийству предпринимателя из Екатеринбурга, однако впоследствии, под тяжестью собранных доказательств, сознался в содеянном.
Следователями была восстановлена картина произошедшего убийства. Как оказалось, екатеринбуржец был должен денег татарстанцу. 12 ноября, возвращаясь с деловой встречи, они поссорились в салоне иномарки. Владелец «Лексуса» нанес несколько ударов по голове потерпевшему рукоятью от пистолета, после чего трижды выстрелил в него, попав два раза в голову и один раз в тело. Затем злоумышленник вывез труп к реке Уязы-Тамак и сбросил его в воду...
В настоящее время уголовное дело в отношении татарстанца направлено в суд для рассмотрения по существу.
Гость 3731, пристали-то не просто так. Потому что он давний любитель немецкого автопрома, особенно автомобилей "Мерседес-Бенц" бизнес-класса.
Василь Шайхразиев поручил запустить экскурсии в музей Ильгама Шакирова в Тукаевском районе сегодня в 09:17Гость 3731, даже в Казахстане цены гораздо ниже чем в России, а доходы примерно те же.
Владимир Путин: «У нас экономика здоровая. Главное - не переохладить» сегодня в 09:14уже давно зубы на полку сложили с такой зарплатой и ценами
Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? сегодня в 09:07Всё для того, чтобы контролировать народ и держать в узде, .... и ни одного пункта об ужесточении ответственности чиновников (за взяточничество, коррупцию, воровство и присвоение полезных ископаемых, использование служебного положения и растрату народных средств и т.д.).
В России хотят значительно поднять штрафы за курение, алкоголь и целый ряд нарушений порядка сегодня в 08:29
Гость
07 июн 2019 в 10:40
под тяжестью собранных доказательств, сознался в содеянном. Очень интересно под какими "тяжестями"?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!