Предприниматель из Набережных Челнов Руслан Скворцов зарегистрировал более 20 фирм и с марта 2010 года по октябрь 2014 года под предлогом инвестирования в якобы выгодные проекты с ОАО «Татнефть» выманил у 15 состоятельных жителей Челнов, Альметьевска и Казани 251,7 миллионов рублей, сообщает «Коммерсант». Скворцов, производивший впечатление солидного бизнесмена и, демонстрируя договора сотрудничества с нефтяной компанией, обещал своим «клиентам» до 30% годовых. Только по одному из эпизодов мошенник получил от пострадавшего 23 миллиона рублей.
В числе пострадавших от действий Скворцова - обанкротившийся банк «Камский горизонт», который выдал аферисту кредиты на сумму 99 миллионов рублей. В ходе следствия, Скворцов смог вернуть банку только около 13 миллионов рублей.
По приговору Набережночелнинского городского суда Скворцов получил восемь лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Попытка отменить приговор в Верховном суде РТ не увенчалась успехом. Несмотря на то, что Скворцов утверждал, что его оговорили и осудили по надуманным основаниям, высшая судебная инстанция республики оставила приговор без изменения.
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег 21 ноя в 15:32800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!