USD74.8081 EUR87.8826
Казань
7 °C
Наб.Челны
5 °C
28 окт 2017 в 00:00

Бизнесмен из Челнов получил 8 лет колонии за хищение 251 млн рублей

308
0
0
Назад к новостям

В числе пострадавших от действий мошенника банк «Камский горизонт».



Предприниматель из Набережных Челнов Руслан Скворцов зарегистрировал более 20 фирм и с марта 2010 года по октябрь 2014 года под предлогом инвестирования в якобы выгодные проекты с ОАО «Татнефть» выманил у 15 состоятельных жителей Челнов, Альметьевска и Казани 251,7 миллионов рублей, сообщает «Коммерсант». Скворцов, производивший впечатление солидного бизнесмена и, демонстрируя договора сотрудничества с нефтяной компанией, обещал своим «клиентам» до 30% годовых. Только по одному из эпизодов мошенник получил от пострадавшего 23 миллиона рублей. 
В числе пострадавших от действий Скворцова - обанкротившийся банк «Камский горизонт», который выдал аферисту кредиты на сумму 99 миллионов рублей. В ходе следствия, Скворцов смог вернуть банку только около 13 миллионов рублей.
По приговору Набережночелнинского городского суда Скворцов получил восемь лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Попытка отменить приговор в Верховном суде РТ не увенчалась успехом. Несмотря на то, что Скворцов утверждал, что его оговорили и осудили по надуманным основаниям, высшая судебная инстанция республики оставила приговор без изменения.

308
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2405

на Вахитова когда колею уберете???? невозможно ни пройти,ни проехать,как на веселых горках

Ремонт проспекта Мусы Джалиля охватит почти девять километров дороги сегодня в 13:34
Гость 2142

В беседах с работниками КамАЗа заметил одну закономерность: разговор о работе естественным образом перетекает в разговор о семье, и границы между этими сферами словно стираются. Для них труд и дом — не параллельные линии, а единое целое: та же ответственность, что движет ими у станка, питает семейные отношения; та же взаимовыручка, что помогает в цехе, скрепляет домашний очаг. И в этом — источник силы и настоящего счастья.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": как строители завода «картошку сажали» сегодня в 13:25
Гость 1464

Гость 1590, татдрам - это татарская драма, а не татарский драматический театр) всё правильно говорит гость 2166.

Вместе с симфонией «Яр Чаллы» в татдраме сегодня прозвучат еще несколько премьер сегодня в 13:15
Гость 2600

Катюша, добрый день! Уточните, пожалуйста, ваш рост

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": как строители завода «картошку сажали» сегодня в 13:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК