USD82.9977 EUR95.7793
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
28 окт 2017 в 00:00

Бизнесмен из Челнов получил 8 лет колонии за хищение 251 млн рублей

392
0
0
Назад к новостям

В числе пострадавших от действий мошенника банк «Камский горизонт».



Предприниматель из Набережных Челнов Руслан Скворцов зарегистрировал более 20 фирм и с марта 2010 года по октябрь 2014 года под предлогом инвестирования в якобы выгодные проекты с ОАО «Татнефть» выманил у 15 состоятельных жителей Челнов, Альметьевска и Казани 251,7 миллионов рублей, сообщает «Коммерсант». Скворцов, производивший впечатление солидного бизнесмена и, демонстрируя договора сотрудничества с нефтяной компанией, обещал своим «клиентам» до 30% годовых. Только по одному из эпизодов мошенник получил от пострадавшего 23 миллиона рублей. 
В числе пострадавших от действий Скворцова - обанкротившийся банк «Камский горизонт», который выдал аферисту кредиты на сумму 99 миллионов рублей. В ходе следствия, Скворцов смог вернуть банку только около 13 миллионов рублей.
По приговору Набережночелнинского городского суда Скворцов получил восемь лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Попытка отменить приговор в Верховном суде РТ не увенчалась успехом. Несмотря на то, что Скворцов утверждал, что его оговорили и осудили по надуманным основаниям, высшая судебная инстанция республики оставила приговор без изменения.

392
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3495

Да ладно, там состояния делают на черных карьерах, вся цепочка зарабатывает. Ну М12 постоили , пока можно, типа, "зачисткой" заняться.

В Елабужском районе на Каме пресекли незаконную добычу песка сегодня в 17:07
Гость 3426

Гость 3486, Ого, это потрясающая новость! Это же сколькилетие мы должны праздновать получается?

400 лет Челнам: как город прошёл экватор юбилейного года сегодня в 16:54
Гость 3495

Газомотор - тупиковая идея, сложно и бестолково.

«В этой ситуации мы ощущаем колоссальный спрос на нашу газомоторную технику» сегодня в 16:49
Гость 3495

Это не рыночная цена, банальное подобие, 100 пустые, 2-3 в арнеде, но по повышенной цене. Кто владеет квартирами реально меркантильно думают об генеальном инвестировании, но по цене желаемой они уже не продадут квартиры, все приплыли. Вернемся к Ельцинской системе, догоналки зарплат и цен, инфляции.

На фоне общего снижения цен аренда квартир в Челнах выросла сегодня в 16:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК