Предприниматель из Набережных Челнов Руслан Скворцов зарегистрировал более 20 фирм и с марта 2010 года по октябрь 2014 года под предлогом инвестирования в якобы выгодные проекты с ОАО «Татнефть» выманил у 15 состоятельных жителей Челнов, Альметьевска и Казани 251,7 миллионов рублей, сообщает «Коммерсант». Скворцов, производивший впечатление солидного бизнесмена и, демонстрируя договора сотрудничества с нефтяной компанией, обещал своим «клиентам» до 30% годовых. Только по одному из эпизодов мошенник получил от пострадавшего 23 миллиона рублей.
В числе пострадавших от действий Скворцова - обанкротившийся банк «Камский горизонт», который выдал аферисту кредиты на сумму 99 миллионов рублей. В ходе следствия, Скворцов смог вернуть банку только около 13 миллионов рублей.
По приговору Набережночелнинского городского суда Скворцов получил восемь лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Попытка отменить приговор в Верховном суде РТ не увенчалась успехом. Несмотря на то, что Скворцов утверждал, что его оговорили и осудили по надуманным основаниям, высшая судебная инстанция республики оставила приговор без изменения.
Гость 2581, а чтобы ни кто не догадался потом один себе закатили? вам бы книжки писать, слог хороший
ФК «КАМАЗ» обыграл «Чайку», лишив ее шансов на прописку в Первой лиге вчера в 16:19Люди лучше не берите животное не приручайте, найдутся те которые обласкают и накормят и относится будут хорошо. А бездомных нужно отловить а не перестрелять и стерилизовать чтобы не плодились, можно и дом или какое то место найти склады например где охранять нужно собакам нужно 2 миски еды и конура, больше т ничего и не нужно ну и человеческое обращение, чтобы не пинали и не били а также не пытались разозлить вот и все. Собаки не люди они просто так не нападают и не предают, не подставляют и не убивают просто так.
С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак вчера в 16:04Гость 1782, сами-то мы помним. Но на государственном уровне это именно показатель солидарности и единства.
«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат вчера в 16:03хотелось бы не он-лайн формат , а в живую чтобы люди прошли со своими близкими,это торжественно и трогает до глубины души. Не понятно почему отменили? концерты, салюты проводить можно , а шествие нет?
«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат вчера в 15:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!