USD74.2963 EUR88.549
Казань
6 °C
Наб.Челны
5 °C
29 июл 2019 в 10:24

Бизнесмен Эрик Гафаров обещает дать сдачи правоохранителям, которые пытались забрать его бизнес

1026
6
1
Назад к новостям

Летом 2016 года в Набережночелнинском городском суде состоялся суд над челнинским бизнесменом Эриком Гафаровым и его другом и компаньоном Владимиром Сухоплюевым.

Молодых предпринимателей обвиняли в том, что в сентябре 2015 года они, находясь в здании ресторана «Sky Lounge», заперли в кабинете своего 17-летнего работника и нанесли ему несколько ударов по лицу, обвиняя в краже денег. По версии следствия, потерпевший не признал свое отношение к хищению денег и попросил его отпустить. В ответ на это Сухоплюев несколько раз ударил юношу ладонью по вискам, а Гафаров стукнул кулаком в нос. После чего потерпевшему дали умыться и через 40 минут отпустили.

После возбуждения уголовного дела Гафаров на своей страничке в соцсети оставил такое сообщение:

«Всё происходящее вокруг этого дела - провокация со стороны родственников высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов, которые пытались подобным образом вымогать у нас крупные суммы денег. Фамилии всех лиц, пытавшихся таким образом нажиться на нас, мы огласим после суда, который, я убеждён, докажет нашу невиновность. Также мы будем добиваться увольнения всех сотрудников правоохранительных органов, причастных к фабрикации уголовного дела в отношении нас».

В ходе судебного разбирательства Гафаров все-таки признался в том, что ударил своего сотрудника. Его адвокат ходатайствовала об исключении из обвинения уголовной статьи за «Незаконное лишение свободы», так как по словам бизнесмена, в тот день никто насильно парня в помещении не удерживал. Сухоплюев отказался от своего последнего слова, а Гафаров заявил: «Мне жаль, что такая простая ситуация растянулась на столь длительный срок. Хочу добавить, что мои извинения потерпевшая сторона не услышала. Я предлагал им 300 тысяч рублей...».

В итоге суд исключил из приговора обвинение в незаконном лишении свободы, приговорив Сухоплюева за побои к 4 месяцам исправительных работ, а Гафарова за умышленное причинение легкого вреда здоровью на 8 месяцев исправительных работ.

Однако Верховный суд РТ пересмотрел решение городского суда, изменив приговор в отношении обоих бизнесменов. В срок Гафарова суд включил всё время с момента его задержания и нахождения по домашним арестом - получилось, что 8 месяцев прошли. А деяния Сухоплюева Верховный суд и вовсе признал непреступными и наказание отменил.

Сегодня Эрик Гафаров на своей страничке в соцсети вспомнил всю эту неприятную историю, пообещав рассказать то, чего не рассказал тогда:

«29 июля, три года назад нас оправдал Верховный суд, когда банда из правоохранительных органов в очередной раз пыталась отжать у нас бизнес и они фабриковали очередное дело. Нас обвиняли в захвате заложника. Нам тогда светило по 5 лет лишения свободы или отдать бизнес. Мы тогда не прогнулись, выстояли, победили и скоро дадим сдачи!

Скоро мы выйдем из Татарстана, продав все проекты. И тогда мои руки будут развязаны и я все расскажу очень подробно. Как власть «помогает» молодым предпринимателям.

Представляю, как эти упыри сейчас читают этот пост. Дергание коленей увеличивает скорость, а желание это предотвратить затмит разум и эти оборотни допустят дополнительные ошибки.

Короче скоро повеселимся и дадим сдачи!», - обещает предприниматель.

Фото: @ericgafarov

1026
6
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2689

Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.

Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных 08 мая в 15:54
Гость 1295

Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:48
Гость 2689

Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.

Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов 08 мая в 15:29
Гость 1295

Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:19
Комментарии6

Гость 29 июл 2019 в 12:18
Ответить (0)

перДприниматель

Гость 30 июл 2019 в 09:51
Ответить (0)

заинтриговал

Гость 30 июл 2019 в 10:29
Ответить (0)

Его просто "Эссен Продакшн АГ" банкротит из-за невыполнения обязательств по открытию магазинов Ilahui, и скорее всего выживает, вот он и пытается все слить и свалить отсюда. Судя по составленной описи имущества все автомобили и недвижимость он уже слил, или переоформил на родственников, только несколько фирм с уставным капиталом не более 10 тыс. руб. осталось. Но он крутой предприниматель, в состоянии построить новый успешный бизнес в другом месте.

Гость 25 ноя 2019 в 10:54
Ответить (0)

2 ИНФО ЦЫГАНА!\n

Гость 03 фев 2020 в 10:21
Ответить (0)

😂😂😂😂😂😂

Гость 03 фев 2020 в 10:21
Ответить (0)

Сдача 😂

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК