Челнинский центр занятости обучит безработных горожан на водителей трамвая. Соответствующий тендер размещен на сайте госзакупок. Сейчас заказчик принимает заявки на аукцион. Начальная цена контракта - почти 440 тысяч рублей. Деньги выделят из республиканского бюджета.
В документах указывается, что компания-победительница со дня заключения государственного контракта до 24 декабря 2021 года обучит 15 безработных, проведя 756 часов занятий. Занятия будут проходить ежедневно в рабочие дни в дневной очной форме обучения и будут носить практикоориентированный характер. По завершению всех программ слушатели получат профессиональное образование.
К слову, руководитель кадрового центра «Работа России» Татьяна Быданова на недавнем совещании в мэрии города сообщила, что за январь этого года в центр занятости Набережных Челнов в поисках работы обратилось 847 человек. В настоящее время в городе в качестве безработных зарегистрировано 3 796 человек. Уровень безработицы в автограде составляет 1,35 %, по республике этот показатель равен 1,72%.
Сегодня в базе данных кадрового центра есть 5 895 вакансий. 929 предприятий города зарегистрированы на портале «Работа в России». С начала года трудоустроено 558 человек.
Фото: Вести КАМАЗа/ Антон Литвиненко, госзакупки
Гостям: Вы в 90-е не ездили по дорогам города и страны...
Тукаевский район перешел красные линии по ДТП: 30 погибших с начала года сегодня в 16:51Гость 82, результат - за 10 лет число смертей в ДТП уменьшилось в 2 раза
Тукаевский район перешел красные линии по ДТП: 30 погибших с начала года сегодня в 16:35Гость 356, Уважаемый, а вы статью полностью читали? Я понимаю, народец не тот. Увы, не повезло власть имущим с народом быдло, но статья про другое - просто нет хороших и безопасных дорог. Точка. прокуратура это подтвердила. И это беда не только Тукаевского района, а всей нефтяной республики. Сколько аварий происходит по дороге в Нижнекамск, Заинск, Альметьевск, Менделеевск - это просто статистика. Неосвещенные участки с резкими поворотами, отсутствие отбойников дорога однополосная + сезонность.... А результат.... Могил все больше и больше....
Тукаевский район перешел красные линии по ДТП: 30 погибших с начала года сегодня в 15:43Достойный подарок
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 15:20
Гость 212
03 фев 2021 в 20:29
Лучше бы этих водил на бешенных табуретках переучили на станках на заводе работать, поменьше опасностей на дороге было бы.
Гость 434
04 фев 2021 в 17:19
Магдееву бы лучше подошла специальность водителя трамвая.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!