Челнинский центр занятости обучит безработных горожан на водителей трамвая. Соответствующий тендер размещен на сайте госзакупок. Сейчас заказчик принимает заявки на аукцион. Начальная цена контракта - почти 440 тысяч рублей. Деньги выделят из республиканского бюджета.
В документах указывается, что компания-победительница со дня заключения государственного контракта до 24 декабря 2021 года обучит 15 безработных, проведя 756 часов занятий. Занятия будут проходить ежедневно в рабочие дни в дневной очной форме обучения и будут носить практикоориентированный характер. По завершению всех программ слушатели получат профессиональное образование.
К слову, руководитель кадрового центра «Работа России» Татьяна Быданова на недавнем совещании в мэрии города сообщила, что за январь этого года в центр занятости Набережных Челнов в поисках работы обратилось 847 человек. В настоящее время в городе в качестве безработных зарегистрировано 3 796 человек. Уровень безработицы в автограде составляет 1,35 %, по республике этот показатель равен 1,72%.
Сегодня в базе данных кадрового центра есть 5 895 вакансий. 929 предприятий города зарегистрированы на портале «Работа в России». С начала года трудоустроено 558 человек.
Фото: Вести КАМАЗа/ Антон Литвиненко, госзакупки
Что подразумевают под фразой "приезжий медик"??? Надеюсь не медиков из ближнего зарубежья.....
Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам сегодня в 13:29Гость 669, Из мест не столь отдалённых, так правильно. Что за силы такие "защитные"? Что за амнистия правительства? Ты жило в 90-е что бы писать об уровне преступности тогда и сейчас?
В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 13:24На фоне таких достижений компании личные проблемы просто меркнут.
Новая визитка, грузовик для инвалидов, первое арендное жилье: с чем "КАМАЗ" завершает год сегодня в 13:19какие демократичные цены..
Парк альпак в Прибрежном откроется 29 декабря сегодня в 13:03
Гость 212
03 фев 2021 в 20:29
Лучше бы этих водил на бешенных табуретках переучили на станках на заводе работать, поменьше опасностей на дороге было бы.
Гость 434
04 фев 2021 в 17:19
Магдееву бы лучше подошла специальность водителя трамвая.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!