Челнинский центр занятости обучит безработных горожан на водителей трамвая. Соответствующий тендер размещен на сайте госзакупок. Сейчас заказчик принимает заявки на аукцион. Начальная цена контракта - почти 440 тысяч рублей. Деньги выделят из республиканского бюджета.
В документах указывается, что компания-победительница со дня заключения государственного контракта до 24 декабря 2021 года обучит 15 безработных, проведя 756 часов занятий. Занятия будут проходить ежедневно в рабочие дни в дневной очной форме обучения и будут носить практикоориентированный характер. По завершению всех программ слушатели получат профессиональное образование.
К слову, руководитель кадрового центра «Работа России» Татьяна Быданова на недавнем совещании в мэрии города сообщила, что за январь этого года в центр занятости Набережных Челнов в поисках работы обратилось 847 человек. В настоящее время в городе в качестве безработных зарегистрировано 3 796 человек. Уровень безработицы в автограде составляет 1,35 %, по республике этот показатель равен 1,72%.
Сегодня в базе данных кадрового центра есть 5 895 вакансий. 929 предприятий города зарегистрированы на портале «Работа в России». С начала года трудоустроено 558 человек.
Фото: Вести КАМАЗа/ Антон Литвиненко, госзакупки
Гость 1275, когда попробовали взять на вооружение, сразу население встало на дыбы против МСЗ. Диоксин и всякое другое.
Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО сегодня в 15:46Если ты татарин и в семье общаются на татарском языке, то сдать ЕГЭ по этому предмету - раз плюнуть, напрягаться не надо. Это единственная причина подобного выбора.
Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ сегодня в 15:38В вопросе обращения ТБО очень нагляден опыт Китая,где отходы фактически исчезли после появления множества заводов по их переработке, вот бы его взять на вооружение
Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО сегодня в 15:32Гость 1872, и я))
Этим летом в Челнах капитально отремонтируют пищеблоки в шести школах сегодня в 15:29
Гость 212
03 фев 2021 в 20:29
Лучше бы этих водил на бешенных табуретках переучили на станках на заводе работать, поменьше опасностей на дороге было бы.
Гость 434
04 фев 2021 в 17:19
Магдееву бы лучше подошла специальность водителя трамвая.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!