Челнинский центр занятости обучит безработных горожан на водителей трамвая. Соответствующий тендер размещен на сайте госзакупок. Сейчас заказчик принимает заявки на аукцион. Начальная цена контракта - почти 440 тысяч рублей. Деньги выделят из республиканского бюджета.
В документах указывается, что компания-победительница со дня заключения государственного контракта до 24 декабря 2021 года обучит 15 безработных, проведя 756 часов занятий. Занятия будут проходить ежедневно в рабочие дни в дневной очной форме обучения и будут носить практикоориентированный характер. По завершению всех программ слушатели получат профессиональное образование.
К слову, руководитель кадрового центра «Работа России» Татьяна Быданова на недавнем совещании в мэрии города сообщила, что за январь этого года в центр занятости Набережных Челнов в поисках работы обратилось 847 человек. В настоящее время в городе в качестве безработных зарегистрировано 3 796 человек. Уровень безработицы в автограде составляет 1,35 %, по республике этот показатель равен 1,72%.
Сегодня в базе данных кадрового центра есть 5 895 вакансий. 929 предприятий города зарегистрированы на портале «Работа в России». С начала года трудоустроено 558 человек.
Фото: Вести КАМАЗа/ Антон Литвиненко, госзакупки
Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.
Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» 05 июн в 16:46Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе
Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым 05 июн в 15:35В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже
Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе 05 июн в 15:33Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?
Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% 05 июн в 15:32
Гость 212
03 фев 2021 в 20:29
Лучше бы этих водил на бешенных табуретках переучили на станках на заводе работать, поменьше опасностей на дороге было бы.
Гость 434
04 фев 2021 в 17:19
Магдееву бы лучше подошла специальность водителя трамвая.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!